ভাবতাম নতুন কিছু হবে, কিন্তু বিতর্ক ছাড়া থাকতে পারে না এনসিপি : মাসুদ কামাল

বাংলাদেশে জুলাই গণ-অভ্যুত্থানের বর্ষপূর্তির দিনে জাতীয় নাগরিক পার্টির (এনসিপি) বেশ কয়েকজন কেন্দ্রীয় নেতার হঠাৎ কক্সবাজারে যাওয়াকে কেন্দ্র করে নানা আলোচনা ও সমালোচনার সৃষ্টি হয়েছে।

সম্প্রতি একটি বেসরকারি টেলিভিশনে টক শোতে অংশ নিয়ে এ বিষয়ে কথা বলেছেন সাংবাদিক ও রাজনৈতিক বিশ্লেষক মাসুদ কামাল। তিনি বলেছেন, ‘আমি আসলে খুব হতাশা হয়েছি। জুলাই আন্দোলনের ঘোষণাপত্র অনুষ্ঠানের দিন তারা যখন কক্সবাজার গেছে, তখন আমি সত্যিই খুব হতাশ হয়েছি।

মাসুদ কামাল বলেন, ‘এনসিপি নতুন একটি দল হওয়ায় আমি ব্যক্তিগতভাবে তাদের পছন্দ করতাম। ভাবতাম নতুন কিছু হবে। কিন্তু বিতর্ক ছাড়া থাকতে পারে না এনসিপি। যেন নিজেরা বিতর্ক ডেকে আনে—আসো, আমাকে ঘিরে ধরো।

তিনি বলেন, ‘এনসিপির নেতারা ঢাকা থেকে বিমানে করে সকাল সাড়ে ১১টার দিকে কক্সবাজার যান এবং বিকেল সাড়ে ৩টার মধ্যে ফিরে আসেন। কক্সবাজারে তারা অবস্থান করেন একটি পাঁচতারা হোটেলে, যার প্রতি রাতের ভাড়া প্রায় ১৮ হাজার টাকা। আমার প্রশ্ন—সাধারণ মানুষের প্রতিনিধিত্ব করতে চাওয়া একটি দলের নেতারা এত ব্যয়বহুল সফর কিভাবে করেন।’

তিনি আরো বলেন, ‘সারজিস আলম বলেছেন, তার পূর্বপুরুষরা জমিদার ছিলেন কিন্তু কিছুদিন আগেও দেখা যেত তার মানিব্যাগে টাকা থাকত না।
এখন হঠাৎ করে এই পরিবর্তন মানুষের মনে সন্দেহ তৈরি করছে।’

মাসুদ কামাল বলেন, ‘মানুষের মনে সন্দেহ তৈরি করা কিন্তু ভয়ংকর মারাত্মক। নতুন দল হিসেবে উনাদের একটি সম্ভাবনা ছিল। কিন্তু তাদের আজকের যে দুরবস্থা এর জন্য কিন্তু এরাই দায়ী। তারা বিভিন্ন সময়ে নানা বিতর্ক তৈরি করছে।
আসলে এর পেছনে বয়সেও একটি ফ্যাক্টর।’

এনসিপির নেতা নাসীরুদ্দীন পাটওয়ারী দাবি করেছেন, ‘টানা পদযাত্রার কারণে তারা শারীরিকভাবে ক্লান্ত ছিলেন তাই একটু বিশ্রামের প্রয়োজন ছিল। সে কারণে তারা কক্সবাজার ঘুরতে গিয়েছিলেন।’

টিএ/

Share this news on:

সর্বশেষ

img
মমতার দলের টিকিট পাচ্ছেন শ্রাবন্তী! Aug 07, 2025
img
জাপানে এফ-২ যুদ্ধবিমান বিধ্বস্ত Aug 07, 2025
img
জাতিসংঘের মানবাধিকার অফিস স্থাপনে ২৪৪ জন শিক্ষকের উদ্বেগ Aug 07, 2025
img
আগামী ১৫-২০ বছরও চেন্নাইয়ে থাকবেন ধোনি! Aug 07, 2025
img
আরপিও সংস্কারের সুপারিশ চূড়ান্ত করতে বৈঠকে ইসি Aug 07, 2025
img
কর্মচারীকে মালিক সাজিয়ে ৪৮ কোটি টাকা লোপাট, আসামি সাইফুজ্জামানসহ ৪৭ Aug 07, 2025
img
গণঅভ্যুত্থানে নিহত অজ্ঞাতপরিচয় ৬ মরদেহ আঞ্জুমান মুফিদুলে হস্তান্তর Aug 07, 2025
img
রমজানের আগেই নির্বাচন জনদাবি ছিল: সালাহউদ্দিন Aug 07, 2025
img
ফেব্রুয়ারির নির্বাচনে আওয়ামী আমলের কর্মকর্তাদের দায়িত্বে রাখা যাবে না : ফারুক Aug 07, 2025
img
বিমানবন্দরের চারপাশে ২৬৩টি অনুমোদনহীন উঁচু ভবন, জানানো হয়েছে রাজউককে Aug 07, 2025
img
বেরোবির সাবেক ভিসি কলিমউল্লাহ গ্রেপ্তার Aug 07, 2025
img
দুদকের মামলায় পাপিয়া দম্পতির রায় ১৪ আগস্ট Aug 07, 2025
img
১০ বছরের সাজা থেকে জি কে শামীমকে হাইকোর্টের খালাস Aug 07, 2025
নির্বাচনের বাজেট নিয়ে যা বললেন অর্থ উপদেষ্টা Aug 07, 2025
img
শাহবাগীদের প্রতিরোধে এনসিপি নেত্রীর কড়া বার্তা Aug 07, 2025
img
আজ মুক্তি পাচ্ছে বাংলাদেশি "12th Fail" Aug 07, 2025
img
হিন্দিতে কথা বলতে নারাজ কাজল, মেজাজ হারালেন সাংবাদিকের প্রশ্নে Aug 07, 2025
img
২ মাসের ব্যবধানে ফের যুক্তরাষ্ট্র সফরে পাকিস্তানের সেনাপ্রধান Aug 07, 2025
img
হিরো আলম প্রতিজ্ঞা ভঙ্গ করেছে, ডিভোর্স দিব : রিয়া মনি Aug 07, 2025
img
যুক্তরাষ্ট্রের বাজারে আজ থেকে নতুন হারে শুল্ক দিতে হবে বাংলাদেশকে Aug 07, 2025