নির্বাচনের তারিখ ঘোষণায় উপদেষ্টা পরিষদের কোনো কোনো সদস্যের মন খারাপ : মেজর হাফিজ

বিএনপির স্থায়ী কমিটির সদস্য মেজর হাফিজ উদ্দিন বলছেন, নির্বাচন দেওয়ায় (তারিখ ঘোষণা করায়) উপদেষ্টা পরিষদের কোনো কোনো সদস্যের মন খুবই খারাপ। কিছুদিন আগে প্রফেসর ইউনূস আমাদের নেতা তারেক রহমানের সাথে লন্ডনে বৈঠক করেছিলেন। সেই বৈঠকে তিনি ওয়াদা করেছিলেন যে ফেব্রুয়ারি মাসের মধ্যে জাতীয় সংসদ নির্বাচন দেবেন। তিনি তার কথা রেখেছেন।

বুধবার (৬ আগস্ট) বিকেলে জুলাই গণঅভ্যুত্থানের বর্ষপূর্তি উপলক্ষে কেন্দ্র ঘোষিত কর্মসূচির অংশ হিসেবে রাজশাহী মহানগর ও জেলা বিএনপির আয়োজনে পথ সভায় তিনি এসব কথা বলেন।

তিনি বলেন, সারা বাংলাদেশে বিএনপি ও এর অঙ্গ সংগঠন এই কর্মসূচি পালন করেছে। এই বিজয় দীর্ঘ ১৭ বছর আন্দোলন সংগ্রাম করে আমরা অর্জন করেছি। গত বছরের জুলাই-আগস্ট মাসে তাজাপ্রাণ ঝড়ে গিয়েছে। আমরা অনেকেই ধারণা করেছিলাম। শেখ হাসিনার ভয়াবহ মাফিয়াতন্ত্র যুগের পর যুগ ধরে চলবে। যে ধরনের অত্যাচার নির্যাতন শেখ হাসিনা বাংলাদেশের মানুষের সঙ্গে করেছে এক কথায় অকল্পনীয়। পৃথিবীর অন্যতম নিষ্ঠুরতম শাসক ছিল শেখ হাসিনা। বহু মানুষকে গুম করেছে, খুন করেছে। হাজার হাজার কোটি কোটি ডলার বিদেশে পাচার করেছে।

বিএনপির এই নেতা বলেন, প্রকৃত অর্থে আমরা একটি গণআন্দোলন গড়ে তুলেছিলাম। এই আন্দোলনে বিএনপির ৫০০ কর্মী শহীদ হয়েছেন। এই আন্দোলনকে অর্থবহ করে তুলতে হবে।

যখন অন্তবর্তীকালীন সরকার প্রফেসর ইউনূসের নেতৃত্বে দায়িত্ব গ্রহণ করেছে। এক ধরনের উপদেষ্টা তারা বলার চেষ্টা করছে যে তারা ৫ বছরের জন্য এখানে এসেছে। কেউ কেউ বলার চেষ্টা করেছে ইউনূস সাহেবের সরকার যতদিন দরকার চলুক। আর নির্বাচিত সরকারের কোনো প্রয়োজন নেই। তাদের কারও কারও মতে রাজনৈতিক দলসমূহ এই দেশকে ধ্বংস করেছে সুতরাং তাদের আর রাষ্ট্র ক্ষমতায় যাওয়ার কোনো সুযোগ নেই।

তিনি আরও বলেন, আমরা বিএনপি জনগণের ভোটে ৪ বার ক্ষমতায় গিয়েছি। আমরা রাষ্ট্র ক্ষমতায় যাওয়ার জন্য কখনই উদগ্রিব ছিলাম না। কিন্তু বাংলাদেশের মতো একটি দেশে যদি জনগণের নির্বাচিত সরকার না থাকে তাহলে এই দেশের উন্নয়ন হবে না। ১৯৭১ সালে মেজর জিয়াউর রহমানের ডাকে সাড়া দিয়ে আমরা সারা দেশে মুক্তিযুদ্ধের সূচনা করেছিলাম।

এসময় রাজশাহী জেলা ও মহানগর বিএনপির নেতারা উপস্থিত ছিলেন।

পিএ/এসএন

Share this news on:

সর্বশেষ

img
জামায়াত আমিরের সঙ্গে সাক্ষাৎ করে স্বাস্থ্যের খোঁজ নিলেন মুফতি ফয়জুল Aug 07, 2025
img
গ্রেপ্তার দেখানো হলো মেজর সাদিকের স্ত্রী সুমাইয়া জাফরিনকে, চাওয়া হবে রিমান্ড Aug 07, 2025
img
শতবছর অপেক্ষা করলেও জামায়াত রাষ্ট্র ক্ষমতায় আসতে পারবে না: হাবিব Aug 07, 2025
img
১২ মাসে অন্তর্বর্তী সরকারের ১২ সাফল্য তুলে ধরলেন প্রেস সচিব Aug 07, 2025
img
তিন নায়িকা, এক আয়ুষ্মান, আসছে নতুন কমেডি ঝড় Aug 07, 2025
img
রামপুরায় আমিরকে হত্যার ঘটনায় ট্রাইব্যুনালে আনুষ্ঠানিক অভিযোগ দাখিল Aug 07, 2025
img
৭৫০ কোটি টাকায় লিভারপুল তারকাকে দলে নিচ্ছে আল হিলাল Aug 07, 2025
img
দ্বিতীয় সন্তানের বাবা হচ্ছেন আরবাজ, অন্তঃসত্ত্বা স্ত্রীকে নিয়ে এলেন প্রকাশ্যে Aug 07, 2025
img
গত এক বছরের কাজের তালিকা দিলো জনপ্রশাসন মন্ত্রণালয় Aug 07, 2025
img
চড়া মূল্য দিতে হবে, তবু আমি প্রস্তুত : মোদি Aug 07, 2025
img
নোয়াখালীতে অ্যাম্বুলেন্সের ধাক্কায় প্রাণ গেল জামায়াত নেতার Aug 07, 2025
img
সিরাজের সাফল্যে কোহলির বোনের শুভেচ্ছা বার্তা Aug 07, 2025
img
শ্রীদেবীকে বিয়ে করতে চেয়েছিলেন রজনীকান্ত Aug 07, 2025
img
চট্টগ্রামে ভারী বর্ষণে ভেঙে গেল ব্রিজ, যানবাহন চলাচল বন্ধ Aug 07, 2025
img
জুলাই ঘোষণাপত্রে শাপলা গণহত্যা উপেক্ষিত: হেফাজতে ইসলাম Aug 07, 2025
img
পুতিন-উইটকফ বৈঠকে খুব ভালো আলোচনা হয়েছে: ট্রাম্প Aug 07, 2025
img
টঙ্গীতে গ্যাস লিকেজ থেকে বিস্ফোরণে দগ্ধ স্বামী-স্ত্রীর মৃত্যু Aug 07, 2025
img
‘দঙ্গল’-এর জন্য ২৫ কেজি ওজন বাড়িয়ে আবার কমিয়েছিলেন আমির! Aug 07, 2025
img
সচিবালয়ে প্রধান উপদেষ্টা, শুরু উপদেষ্টা পরিষদের বৈঠক Aug 07, 2025
img
১৮ হাজার কোটি টাকার বৈদেশিক বিদ্যুৎ বিল পরিশোধ করেছে অন্তর্বর্তী সরকার Aug 07, 2025