টানা দুটি দ্বিপাক্ষিক সিরিজ শেষে কিছুদিন বিশ্রামে ছিলেন বাংলাদেশ জাতীয় দলের ক্রিকেটাররা। এই সময়টা নিজেদের মতো করে উপভোগ করছেন তারা। এশিয়া কাপ সামনে রেখে গেল বুধবার থেকে টাইগারদের অনুশীলন ক্যাম্প শুরু হয়েছে। তারই অংশ হিসেবে আজ (রোববার) জাতীয় ফুটবল স্টেডিয়ামে অনুষ্ঠিত হয়েছে ক্রিকেটারদের ফিটনেস টেস্ট।
সকাল ৬টায় শুরু হয় এই সেশন। দুই ধাপের মধ্যে প্রথমবার দৌড়ে সবার সামনে ছিলেন নাহিদ রানা। তরুণ এই ডানহাতি পেসার ১৬০০ মিটার ৫ মিনিট ৩১ সেকেন্ড দৌড়ে সম্পন্ন করেছেন। দ্বিতীয় হয়েছেন মেহেদী হাসান মিরাজ এবং তৃতীয় মুশফিকুর রহিম।
এ ছাড়া দ্বিতীয় ধাপের দৌড়ে প্রথম হন তানজিম হাসান সাকিব। তার লেগেছে ৫ মিনিট ৫৩ সেকেন্ড। এরপর শাহাদাত হোসেন দিপু দ্বিতীয় এবং পারভেজ হোসেন ইমন তৃতীয় হয়েছেন। ক্রিকটারদের ফিটনেস টেস্টের এসব প্রক্রিয়া পর্যবেক্ষণ করেছেন বিসিবির ট্রেনার নাথান কেলি।
বাংলাদেশ দলের এই অনুশীলন ক্যাম্প চলবে ১৪ আগস্ট পর্যন্ত। এরপর কিছুদিন বিরতি দিয়ে ২০ তারিখ থেকে সিলেটে ক্যাম্প করবে বাংলাদেশ দল। যেখানে নেদারল্যান্ডসের সঙ্গে তারা তিন ম্যাচের টি-টোয়েন্টি সিরিজ খেলবে।
এশিয়া কাপে বাংলাদেশের প্রাথমিক স্কোয়াড : লিটন দাস (অধিনায়ক), তানজিদ হাসান তামিম, নাঈম শেখ, পারভেজ ইমন, সৌম্য সরকার, তাওহীদ হৃদয়, মেহেদী হাসান মিরাজ, শেখ মেহেদী, জাকির আলি অনিক, শামীম পাটোয়ারী, নাজমুল হোসেন শান্ত, রিশাদ হোসেন, তানভীর ইসলাম, নাসুম আহমেদ, হাসান মাহমুদ, তাসকিন আহমেদ, তানজিম সাকিব, সাইফুদ্দিন, নাহিদ রানা, মুস্তাফিজুর রহমান, শরিফুল ইসলাম, খালেদ আহমেদ, নুরুল হাসান সোহান, মাহিদুল অঙ্কন, সাইফ হাসান।
এমকে/টিকে