আদালতে কাঁদলেন ছাগলকাণ্ডের সেই মতিউর, ধৈর্য ধরতে বললেন বিচারক
ছবি: সংগৃহীত
০৬:৪৫ পিএম | ১২ আগস্ট, ২০২৫
আদালতে কান্নায় ভেঙ্গে পড়েন ‘ছাগলকাণ্ডে’ আলোচিত জাতীয় রাজস্ব বোর্ডের সাবেক কর্মকর্তা মতিউর রহমান। তার জামিন আবেদন নামঞ্জুর করেছেন আদালত। জানা গেছে, জ্ঞাত আয়বহির্ভূত সম্পদের মামলায় মতিউর রহমানকে এদিন আদালতে হাজির করা হয়। তার পক্ষে আইনজীবী অ্যাডভোকেট মো. ওয়াহিদুজ্জামান জামিন আবেদন করেন। শুনানিতে মতিউর নিজেও বক্তব্য দেয়ার অনুমতি চান।
আদালত অনুমতি দিলে তিনি বলেন, ‘আমার পরিবার ধ্বংস হয়ে গেছে। আমি ও আমার স্ত্রী দুজনই কারাগারে। মা প্যারালাইসিসে ভুগছেন, তাকে দেখার কেউ নেই।’ এ সময় তিনি কান্নায় ভেঙে পড়েন। মতিউর আদালতে আরও বলেন, ‘জামিন পেলে নথিপত্র উপস্থাপন করে নিজেকে নির্দোষ প্রমাণ করতে পারব।’ আদালত বলেন, ‘মামলাটি তদন্তাধীন, তাই এখনই দোষী বা নির্দোষ বলা যাবে না। তাই আপনাকে আরও ধৈর্য ধারণ করতে হবে।’ পরে আদালত তার জামিন আবেদন নামঞ্জুর করেন।
গত বছরের ২ জুলাই দুদক মতিউর ও তার পরিবারের সদস্যদের সম্পদ বিবরণী চেয়ে নোটিশ পাঠায়। পরে ২৯ আগস্ট তিনি স্ত্রী-সন্তানসহ পাঁচজনের সম্পদ বিবরণী জমা দেন। চলতি বছরের ৬ জানুয়ারি মামলার পর ১৪ জানুয়ারি তাকে গ্রেফতার করা হয়। এর আগে, কোরবানির ঈদে ১৫ লাখ টাকা দিয়ে ছাগল কিনে আলোচনায় আসেন মতিউরের ছেলে মুশফিকুর রহমান ইফাত, যা সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে ‘ছাগলকাণ্ড’ নামে ব্যাপক আলোচনার জন্ম দেয়।
ইউটি/টিএ