জামায়াতের যুব সম্মেলন ও বর্ণাঢ্য র্যালি
ছবি: সংগৃহীত
১২:৩৫ এএম | ১৩ আগস্ট, ২০২৫
<div><div style="text-align: justify; ">খুলনা মহানগরী জামায়াতের যুব বিভাগের উদ্যোগে আন্তর্জাতিক যু...
খুলনা মহানগরী জামায়াতের যুব বিভাগের উদ্যোগে আন্তর্জাতিক যুব দিবস উপলক্ষে যুব সম্মেলন ও বর্ণাঢ্য র্যালি অনুষ্ঠিত হয়েছে।
মঙ্গলবার (১২ আগস্ট) বিকেলে শহীদ হাদিস পার্কে আয়োজিত এ অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি ছিলেন বাংলাদেশ জামায়াতে ইসলামীর কেন্দ্রীয় মজলিসে শূরা সদস্য ও খুলনা মহানগরী আমির অধ্যাপক মাহফুজুর রহমান।
প্রধান অতিথির বক্তব্যে তিনি বলেন, ‘যুব বিভাগ মানব উন্নয়নে ভূমিকা রাখবে। আজকের যুবকরাই আগামী দিনে দেশে নেতৃত্ব দেবে। মূলত সুশাসনের অভাবেই আমাদের দেশের যুব সমাজের মধ্যে অবক্ষয়ের জয়জয়কার শুরু হয়েছে। যুবসমাজের একটি বৃহৎ অংশ আজ মাদকাসক্ত। জামায়াতে ইসলামী মাদকমুক্ত দেশ গড়তে প্রতিশ্রুতিবদ্ধ। এ ক্ষেত্রে আমাদের যুব সমাজকেই অগ্রণী ভূমিকা পালন করতে হবে।’
সম্মেলন শেষে এক বিশাল র্যালি শহীদ হাদিস পার্ক থেকে শুরু হয়ে পিকচার প্যালেস মোড়, ডাকবাংলো মোড়, ফেরিঘাট মোড়, পাওয়ার হাউজ মোড় হয়ে শিববাড়ি মোড়ে গিয়ে শেষ হয়। অংশগ্রহণকারীদের গায়ে ছিল বিভিন্ন রঙের টি-শার্ট, মুখে স্লোগান- ‘আগামীর বাংলাদেশ ইসলামের বাংলাদেশ’, ‘যুবকদের বাংলাদেশ’, ‘চাঁদাবাজমুক্ত বাংলাদেশ’, ‘মাদকমুক্ত বাংলাদেশ’।
অনুষ্ঠানে খুলনা মহানগরী যুব বিভাগের সভাপতি মু. মুকাররম আনসারীর সভাপতিত্বে এবং অধ্যাপক ইকবাল হোসেনের পরিচালনায় বিশেষ অতিথি ছিলেন বাংলাদেশ শ্রমিক কল্যাণ ফেডারেশনের কেন্দ্রীয় সহ-সভাপতি মাস্টার শফিকুল আলম, খুলনা মহানগরী সেক্রেটারি অ্যাডভোকেট শেখ জাহাঙ্গীর হুসাইন হেলালসহ সংগঠনের বিভিন্ন স্তরের নেতারা।
বক্তারা যুব সমাজকে নৈতিক ও আত্মিক উন্নয়ন, চারিত্রিক গঠন, নেতৃত্ব বিকাশ এবং সামাজিক অবক্ষয় রোধে ঐক্যবদ্ধভাবে কাজ করার আহ্বান জানান। তারা বলেন, দেশের রাজনৈতিক ও সামাজিক অগ্রযাত্রায় যুবকদের ভূমিকা অনস্বীকার্য, তাই এ প্রজন্মকে মাদক, সন্ত্রাস ও চাঁদাবাজির বিরুদ্ধে শক্ত অবস্থান নিতে হবে।
কেএন/এসএন