এনবিআরের আরও ৫ কর্মকর্তা সাময়িকভাবে বরখাস্ত

সাম্প্রতিক বিক্ষোভে দাপ্তরিক দায়িত্ব পালনে বাধা সৃষ্টি করার অভিযোগে জাতীয় রাজস্ব বোর্ডের (এনবিআর) আরও পাঁচজন কর্মকর্তাকে সাময়িকভাবে বরখাস্ত করা হয়েছে।

সোমবার (১৮ আগস্ট) অভ্যন্তরীণ সম্পদ বিভাগের (আইআরডি) সচিব ও এনবিআর চেয়ারম্যান আবদুর রহমান খান স্বাক্ষরিত এক আদেশে সরকারি চাকরি আইন, ২০১৮-এর ৩৯(১) ধারা অনুযায়ী এই বরখাস্তের সিদ্ধান্ত জানানো হয়।

সাময়িকভাবে বরখাস্ত হওয়া কর্মকর্তারা হলেন, চাঁদ সুলতানা চৌধুরানী, পরিচালক (চলতি দায়িত্ব), সেন্ট্রাল ইন্টেলিজেন্স সেল, এনবিআর; মো. মামুন মিয়া, যুগ্ম কর কমিশনার, কর অঞ্চল-দিনাজপুর; মো. মেসবাহ উদ্দিন খান, যুগ্ম কর কমিশনার, কর অঞ্চল-ফরিদপুর; সেহেলা সিদ্দিকা, অতিরিক্ত কর কমিশনার, আয়কর গোয়েন্দা ও তদন্ত ইউনিট, ঢাকা; সুলতানা হাবীব, অতিরিক্ত কর কমিশনার (চলতি দায়িত্ব), কর অঞ্চল-৭, ঢাকা।

এর আগে একই অভিযোগে আরও ১৮ কর্মকর্তাকে বরখাস্ত এবং চারজনকে বাধ্যতামূলক অবসরে পাঠানো হয়। আদেশে বলা হয়, গত ১২ মে সরকার কর্তৃক ‘রাজস্ব নীতি ও রাজস্ব ব্যবস্থাপনা অধ্যাদেশ’ জারির পর কাস্টমস, এক্সাইজ, ভ্যাট এবং আয়কর বিভাগের কিছু কর্মকর্তা বিক্ষোভ করে সহকর্মীদের দাপ্তরিক দায়িত্ব পালনে বাধা দেন। কাজ বর্জন করে এবং অন্যদের এনবিআর সদর দপ্তরে জড়ো হতে বাধ্য করার মাধ্যমে এই আন্দোলন দেশের আমদানি-রপ্তানি কার্যক্রমকে ব্যাহত করেছে।

উল্লেখ্য, নতুন অধ্যাদেশের অধীনে বোর্ড পুনর্গঠনের সরকারি সিদ্ধান্তের বিরুদ্ধে এনবিআর কর্মকর্তারা গত মে ও জুন মাসে বিক্ষোভ প্রদর্শন করেছিলেন।

ইউটি/টিএ

Share this news on:

সর্বশেষ

img
বাংলাদেশের হয়ে প্রবাসী জায়ান আহমেদের জাতীয় দলে রোমাঞ্চকর অভিষেক Aug 19, 2025
img
ভবিষ্যৎ ফিলিস্তিন রাষ্ট্রের জন্য সংবিধান প্রণয়নের উদ্যোগ Aug 19, 2025
img
৪৫ বছর বয়সেও নিজেকে যেভাবে ফিট রাখেন অভিনেত্রী সানি লিওন Aug 19, 2025
img
ইউক্রেনের জন্য ভালো খবর আসতে পারে, ইঙ্গিত দিলেন মেলোনি Aug 19, 2025
img
বার্নাব্যুতে আজ লা লিগা মিশন শুরু রিয়ালের, অভিষেকের অপেক্ষায় কোচ জাবি Aug 19, 2025
img
বেসরকারি পর্যায়ে ১০ লাখ টন ডাল-চিনি আমদানির অনুমতি দিল সরকার Aug 19, 2025
img
কারিগরি ত্রুটিতে বন্ধ অনলাইন জিডি সেবা Aug 19, 2025
img
দেশে কত দামে স্বর্ণ ও রুপা বিক্রি হচ্ছে আজ? Aug 19, 2025
img
জুলাইয়ে এডিপি বাস্তবায়ন সাত বছরের মধ্যে সর্বনিম্ন পর্যায়ে Aug 19, 2025
img
এনসিএল টি-টোয়েন্টিতে থাকছে না তামিম-জাওয়াদরা Aug 19, 2025
img
জেলেনস্কি ও পুতিনের মধ্যে বৈঠক আয়োজনে কাজ শুরু করেছেন ট্রাম্প Aug 19, 2025
img
গাজায় ইসরায়েলি হামলা ও অনাহারে নিহতের সংখ্যা ছাড়াল ৬২ হাজার Aug 19, 2025
img
আইপিএলের পর দ্বিতীয় সেরা লিগ হওয়ার লক্ষ্যে এসএ টোয়েন্টির Aug 19, 2025
img
পিরোজপুরে উপজেলা বিএনপির আহ্বায়ক কমিটি বিলুপ্ত ঘোষণা Aug 19, 2025
img
মাগুরায় ২ দোকান থেকে ৬২ কেজি পলিথিন জব্দ, ১৩ হাজার টাকা জরিমানা Aug 19, 2025
img
ইউক্রেনের নিরাপত্তা নিশ্চয়তার মার্কিন প্রতিশ্রুতি আলোচনার সবচেয়ে বড় ফলাফল: ম্যাক্রোঁ Aug 19, 2025
img
যুক্তরাষ্ট্রে ৬ হাজারের বেশি বিদেশি শিক্ষার্থীর ভিসা বাতিল Aug 19, 2025
img
বিশ্বে বায়ুদূষণে শীর্ষ শহর মানামা, ঢাকার অবস্থান ১৪তম Aug 19, 2025
img
নিম্নচাপের কারণে সমুদ্রবন্দরে ৩ নম্বর সতর্ক সংকেত Aug 19, 2025
img
দেশের ৭ অঞ্চলে দুপুরের মধ্যে ঝড়ের আভাস Aug 19, 2025