© bangladeshtimes.com সকল অধিকার সংরক্ষিত ২০২১-২০২২।

বৃহত্তর স্বার্থ চিন্তা করতে হলে মতপার্থক্য দূর করতে হবে: এ্যানি

শেয়ার করুন:
বৃহত্তর স্বার্থ চিন্তা করতে হলে মতপার্থক্য দূর করতে হবে: এ্যানি

ছবি: সংগৃহীত

মোজো ডেস্ক
০৬:৪১ পিএম | ২২ আগস্ট, ২০২৫

<div style="text-align: justify; "><span style="">বিএনপির যুগ্ম মহাসচিব শহীদ উদ্দিন চৌধুরী এ্যানি বলেছেন, ...

বিএনপির যুগ্ম মহাসচিব শহীদ উদ্দিন চৌধুরী এ্যানি বলেছেন, বৃহত্তর স্বার্থ যদি চিন্তা করতে হয়, তাহলে ক্ষুদ্র স্বার্থ ও মতপার্থক্য দূর করে বাংলাদেশের কথা চিন্তা করতে হবে। জাতির প্রশ্নে, দেশের প্রশ্নে, সমাজের প্রশ্নে, মানবিক প্রশ্নে ঐক্যবদ্ধ থাকতে হবে।

শুক্রবার (২২ আগস্ট) দুপুরে লক্ষ্মীপুরের রামগতি উপজেলার আলেকজান্ডার মডেল সরকারি উচ্চ বিদ্যালয় মাঠে উপজেলা ও পৌর বিএনপির দ্বি-বার্ষিক সম্মেলন উদ্বোধনকালে তিনি এ কথা বলেন।


বিএনপির এই নেতা আরও বলেন, তারেক রহমানের নেতৃত্বে বাংলাদেশ গড়তে হবে, এটা আমাদের জন্য চ্যালেঞ্জ। এটা আমাদের অঙ্গীকার, এটা আমাদের প্রত্যয়।

এ্যানি বলেন, আমরা রাজনীতি করি, নেতৃত্ব দেই ইনকাম করার জন্য? না, এসব চলবে না।  

তিনি নেতাকর্মীদের উদ্দেশ্যে করে বলেন, রাজনীতি করবেন সেবার জন্য, সম্মানের জন্য। কেউ নেতা হয়ে মোড়লগিরি করবে এ ভাব থেকে সরে আসতে হবে। কারণ আমরা দেশ গড়ার প্রত্যয় নিয়েছি তারেক রহমানের নেতৃত্বে।

তিনি বলেন, ‘আমাদের চিরদিন মনে রাখতে হবে ফ্যাসিস্ট হাসিনার কথা। ভুলা যাবে না, ৫ তারিখের পরে তারেক রহমান যে জিয়ার স্বপ্নটাকে লালন করেন, খালেদা জিয়ার আপসহীন স্টাইলে যে কাজটা করার চিন্তা করেন, সে কাজটাতে হাত দিয়েছেন। আগের কোনো রাজনীতি চলবে না, ১৭ বছরের ট্রেন্ড চলবে না। তারেক রহমান নতুনভাবে রাজনীতি ও সমাজ ব্যবস্থা উপহার দিবেন।’

সম্মেলনে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন, বিএনপির জাতীয় নির্বাহী কমিটির ভাইস চেয়ারম্যান অ্যাডভোকেট আহমেদ আযম খান। বিশেষ অতিথি ছিলেন বিএনপি চেয়ারপারসনের রাজনৈতিক উপদেষ্টা আবুল খায়ের ভূঁইয়া, প্রধান বক্তা ছিলেন বিএনপি কেন্দ্রীয় কমিটির সহ-শিল্প ও বাণিজ্য বিষয়ক সম্পাদক এবিএম আশ্রাফ উদ্দিন নিজান।

আরও উপস্থিত ছিলেন, জেলা বিএনপির সদস্য সচিব সাহাব উদ্দিস সাবু, যুগ্ম আহ্বায়ক অ্যাডভোকেট হাছিবুর রহমান হাছিব, উপজেলা বিএনপির আহ্বায়ক ডা. মো. জামাল উদ্দিন, পৌর বিএনপির আহ্বায়ক শাহেদ আলী পটুসহ অনেকে।

প্রসঙ্গত, দীর্ঘ ২২ বছর পর প্রকাশ্যে আনুষ্ঠানিকতায় এখানে বিএনপির সম্মেলন অনুষ্ঠিত হয়েছে। এর আগে ২০০৩ সালে সম্মেলন হয় বলে দলীয় সূত্রে জানা যায়।


ইউটি/টিকে

মন্তব্য করুন