মার্কিন প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্প এবার ফিফা প্রেসিডেন্ট জিয়ান্নি ইনফান্তিনোর সামনেই ফুটবল বিশ্বকাপের স্বর্ণালি ট্রফি রেখে দিতে চাইলেন। এমনই এক মজার ঘটনা ঘটেছে মার্কিন প্রেসিডেন্টের অফিস কক্ষ ওভালে।
মূলত সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে ছড়িয়ে পরা এক ভিডিওতে ট্রাম্পের সামনেই ফিফা বিশ্বকাপ ট্রফি নিয়ে ফিফা প্রেসিডেন্ট বলেন, 'এটা একটি বিজয়ীদের ট্রফি। এটা শুধুমাত্র বিজয়ীরা পায়। শেষ এই ট্রফিটি পেয়েছিলেন আর্জেন্টাইন ফুটবলার লিওনেল মেসি। যেহেতু আপনি (ট্রাম্প) বিজয়ী সেহেতু আপনাকে দেওয়া হচ্ছে।'
এই বলে তিনি ট্রফিটি আনুষ্ঠানিকভাবে ট্রাম্পের হাতে হস্তান্তর করলেও ট্রাম্প ট্রফিটি হাতে নিয়ে মজার ছলে বলে ওঠেন, 'আমি কী এটা রেখে দিতে পারি?' তখন সবাই হেসে ওঠেন! এরপর অবশ্য ইনফান্তিনো বলেন, 'যতোদিন না আমরা পরবর্তী জয়ী দল পাচ্ছি ততোদিন পর্যন্ত আপনি এখানে রাখতে পারবেন।'
বিষয়টি নেটিজেনদের মাঝে বেশ হাস্যরসের জন্ম দেয়।
উল্লেখ্য, ২০২৬ সালে উত্তর আমেরিকা মহাদেশের তিন দেশ মার্কিন যুক্তরাষ্ট্র, কানাডা এবং মেক্সিকোতে অনুষ্ঠিত হবে ফিফা ফুটবল বিশ্বকাপ-২০২৬ যা 'গ্রেটেস্ট শো অন আর্থ' নামেও খ্যাত।
কেএন/টিএ