ফ্যাসিস্ট হাসিনার দেশে ফেরত আসার চক্রান্ত হচ্ছে : নার্গিস বেগম

বিএনপির ভাইস চেয়ারম্যান অধ্যাপক নার্গিস বেগম বলেছেন, পলাতক ফ্যাসিস্ট শেখ হাসিনা পার্শ্ববর্তী দেশে পালিয়ে থেকে সেই দেশের সরকারের ছত্রছায়ায় রাজনৈতিক অফিস খুলেছে।


সেই দেশের সঙ্গে আমরা অবশ্যই বন্ধুত্বপূর্ণ সম্পর্ক চাই। কিন্তু সেটি সমমর্যাদার ভিত্তিতে, দাদা এবং ছোট ভাইয়ের সম্পর্কে নয়। রাষ্ট্রের বাইরে আমাদের কোনো বন্ধু নেই। আমরা লড়াই করে দেশ স্বাধীন করেছি, এই দেশ অন্য কোনো দেশের অঙ্গরাজ্য নয়। আমরা স্বাধীন সার্বভৌম দেশের নাগরিক আমাদের পতাকা আছে। সুতরাং আমরা কারও কাছে মাথা নত করব না। দেশের স্বাধীনতা, সার্বভৌমত্ব নিরাপদ এবং দেশকে সকলের জন্য নিরাপদ আবাসভূমি হিসেবে গড়ে তুলতে আমাদের লড়াই অব্যাহত থাকবে।

শুক্রবার (২২ আগস্ট) যশোর নগর মহিলা দলের ৮ নম্বর ওয়ার্ড শাখা আয়োজিত নারী সমাবেশে প্রধান অতিথির বক্তৃতায় তিনি এসব কথা বলেন। আর এন রোড নতুন বাজারে অনুষ্ঠিত সমাবেশে প্রধান বক্তা হিসেবে বক্তব্য রাখেন, বিএনপির জাতীয় নির্বাহী কমিটির ভারপ্রাপ্ত সাংগঠনিক সম্পাদক (খুলনা বিভাগ) অনিন্দ্য ইসলাম অমিত।

সমাবেশে অধ্যাপক নার্গিস বেগম আরও বলেন, আমরা ভোটের মাধ্যমে যে পরিবর্তন চেয়েছি, সেটি যখন নিশ্চিত হতে যাচ্ছে। তখন পলাতক ফ্যাসিস্ট শেখ হাসিনার দেশে ফেরত আসার চক্রান্ত হচ্ছে। জনগণের লোপাট করা অঢেল টাকায় বিদেশে পালিয়ে থেকে বিলাসী জীবনযাপনের করে ফ্যাসিস্ট এবং তার দোসররা দেশের বিরুদ্ধে ষড়যন্ত্র করছে। আওয়ামী লীগ যেভাবে ৭১ এর কৃতিত্ব এককভাবে দাবি করেছিল, তেমনি কিছু কিছু মানুষ দাবি করছে তাদের একক আন্দোলনের ফলে ফ্যাসিস্ট শেখ হাসিনার পতন হয়েছে। অনেকে নির্বাচন অনিশ্চিত করার জন্য পাঁয়তারা করছে। সংস্কার না বিচার আগে ইত্যাদি নানান কথা উঠছে। নানাবিধ গোলমালে পলাতক স্বৈরাচার ফেরত আসার পাঁয়তারা চলছে। দেশের মধ্যে তাদের অনেক চর থেকে গেছে। এ ব্যাপারে আমাদের সকলকে সজাগ থাকতে হবে। শেখ হাসিনা বুঝে ছিল এই পথে গেলে মানুষ তাকে বিনা ভোটে প্রত্যাখ্যান করবে। সেই ভোট ডাকাতি করে বারংবার ক্ষমতা দখল করেছে। আমরা জনগণের ভোটের অধিকার নিশ্চিত করতে চাই।

সমাবেশে বক্তব্য সভাপতিত্ব করেন নারী নেত্রী সহযোগী অধ্যাপক আম্বিয়া রহমান। সমাবেশে বক্তব্য রাখেন জেলা বিএনপির সাধারণ সম্পাদক দেলোয়ার হোসেন খোকন, নগর বিএনপির সাংগঠনিক সম্পাদক মনিরুজ্জামান মাসুম, জেলা মহিলা দলের সভাপতি রাশিদা রহমান, নগর মহিলা দলের সভাপতি শামসুন্নাহার পান্না, নগর বিএনপির ৮ ওয়ার্ড শাখার সাধারণ সম্পাদক সুলতান আহমেদ প্রমুখ। সমাবেশ পরিচালনা করেন মহিলা দল নেত্রী ফারাহ ইয়াসমিন।

পিএ/টিকে

Share this news on:

সর্বশেষ

img
দেশের সকল সমুদ্রবন্দরে ৩ নম্বর সতর্কতা সংকেত Aug 23, 2025
img
রোহিত-কোহলিকে বাদ দিয়ে পন্টিংয়ের সেরা পাঁচ ব্যাটারের তালিকা Aug 23, 2025
img
এশিয়া কাপে স্পন্সর নিয়ে দুশ্চিন্তায় ভারত Aug 23, 2025
img
অসমাপ্ত কাজগুলো আবার শুরু করেছি: বেবী নাজনীন Aug 23, 2025
img
“প্রথম দেখাতেই ভাল লেগেছিল” প্রেমকাহিনি নিয়ে মুখ খুললেন রিংকু Aug 23, 2025
img
এশিয়া কাপের জন্য স্কোয়াড ঘোষণা করল বাংলাদেশের প্রতিপক্ষ Aug 23, 2025
img
গোপালগঞ্জে এবার ৬ আওয়ামী লীগ নেতার পদত্যাগ Aug 23, 2025
img
সমালোচনা না করে তরুণদের পাশে দাঁড়ানোর আহ্বান শাহিন আফ্রিদির Aug 23, 2025
img
সাংবাদিক বিভুরঞ্জনের খোলা চিঠি Aug 23, 2025
img
পাকিস্তানের সেনাপ্রধানের সঙ্গে চীনা পররাষ্ট্রমন্ত্রীর গুরুত্বপূর্ণ আলোচনা Aug 23, 2025
img
নারী শিক্ষার্থীকে অনৈতিক প্রস্তাবের অভিযোগে বেরোবির সমন্বয়ক রহমতকে বহিষ্কার Aug 23, 2025
img
এডিআরের প্রতিবেদন: ভারতের ৪০ শতাংশ মুখ্যমন্ত্রী ফৌজদারি মামলার আসামি Aug 23, 2025
img
ঘরের মাঠে জয়ের পর পাঁচ ট্রফি প্রদর্শন পিএসজির Aug 23, 2025
img
হাতি রক্ষায় বড় উদ্যোগ, ৪০ কোটি টাকা ব্যয়ে বসছে রোবটিক ক্যামেরা Aug 23, 2025
img
সিপিএলে সাকিবের ব্যর্থতার ধারা, অ্যান্টিগার বড় হার Aug 23, 2025
img
রাগিনী এমএমএস-থ্রি তে প্রধান চরিত্রে থাকছেন তামান্না Aug 23, 2025
img
কেন্দ্র দখল করলেই ভোট বাতিল : সিইসি Aug 23, 2025
img
কেইনের হ্যাটট্রিক আর ওলিসের জোড়া গোলে নতুন মৌসুমে দুর্দান্ত শুরু বায়ার্নের Aug 23, 2025
img
বিশ্বকাপের গ্রুপ পর্বের ড্রয়ের তারিখ এবং ভেন্যু ঘোষণা করল ট্রাম্প Aug 23, 2025
img
সেরা অধিনায়কের প্রশ্নে অপ্রত্যাশিত নাম বলে সবাইকে চমকে দিলেন দ্রাবিড় Aug 23, 2025