ফতুল্লা স্টেডিয়ামের করুণ অবস্থা দেখে কান্না চলে আসছে : আমিনুল ইসলাম

বাংলাদেশ ক্রিকেট বোর্ডের (বিসিবি) সভাপতি আমিনুল ইসলাম বুলবুল বলেছেন, ‘এই নারায়ণগঞ্জ আমাদের জন্য আইডল ছিল। কেননা এখানের ক্রিকেটের ইতিহাস বেশ বড়। আমি যখন নিজেই ক্রিকেট খেলা শিখছিলাম, তখন নারায়ণগঞ্জের সঙ্গে আমার এক সুসম্পর্ক গড়ে উঠেছিল। তখন এখানে বিভিন্ন লীগ অনুষ্ঠিত হতো।

নারায়ণগঞ্জের বিভিন্ন ক্লাবে তখন খেলা হতো। নারায়ণগঞ্জের অসংখ্য খেলোয়াড় ঢাকায় গিয়ে খেলতো। এখনো নারায়ণগঞ্জে ক্রিকেটের প্রতি যে আগ্রহ দেখলাম, তাতে আমি ভীষণ আনন্দিত। এখানে আসার আগে আমি ফতুল্লা স্টেডিয়ামে গিয়েছিলাম।
স্টেডিয়ামটির করুণ অবস্থা দেখে আমার কান্না চলে আসছে। এখানে একসময় অসংখ্য জাতীয় ও আন্তর্জাতিক ম্যাচ অনুষ্ঠিত হতো। অথচ এই মাঠটির অবস্থা বর্তমানে অত্যন্ত করুণ।’

রোববার (২৪ আগস্ট) দুপুরে নারায়ণগঞ্জ সদরের ইসদাইর এলাকায় জেলা ক্রীড়া কমপ্লেক্সে নারায়ণগঞ্জ জেলা ক্রীড়া সংস্থার উদ্যোগে আয়োজিত ‘ক্রিকেট ডেভেলপমেন্ট অ্যান্ড আইডিয়া’ অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথির বক্তব্যে তিনি এসব কথা বলেন।
এর আগে তিনি ফতুল্লা রিয়া গোপ স্টেডিয়ামের নির্মাণকাজের পরিদর্শন করেন।

তিনি বলেন, ‘খেলোয়াড়দের জন্য আরো সুযোগ সুবিধা দরকার। এখানে এসে ৩টা উইকেট দেখতে পেলাম। আমাদের পরিকল্পনা এখানে অন্তত ২০টা উইকেট বানানোর। আমাদের সময় বছরের নির্দিষ্ট সময় ক্রিকেট খেলা হতো।

এখন ১২ মাসই খেলা হয়। আমাদের খেলোয়াড়দের সুযোগ সুবিধা বাড়ানোর পাশাপাশি কোচিং সুযোগ সুবিধা বাড়ানোর চেষ্টা করবো। আশা করছি, আগামী এক দেড় বছরের মধ্যেই নারায়ণগঞ্জে এতো উন্নয়ন করবো, যেনো নারায়ণগঞ্জের খেলোয়াড়দের বিভিন্ন লেভেলে খেলার জন্য ঢাকায় যেতে না হয়। এখানেই তারা কোচ পাবেন। সবকিছুই আমাদের পাইপলাইনে আছে। আমি আজ যেসব কথা বলছি তা যেনো বাস্তবায়ন করতে পারি সেজন্য দোয়া করবেন। আমি আত্মবিশ্বাসের সঙ্গে এসব কাজের কথা বলছি। কারণ আইসিসিতে থাকাকালে আমি এই কাজগুলোই করে এসেছি।’

তিনি আরো বলেন, ‘ক্রিকেট জীবনের ছোট্ট একটি অংশ। আমার সামনে আজ ভবিষ্যতের ক্রিকেটাররা বসে আছেন। আমি জানি এখানে সম্ভাবনাময় অনেক খেলোয়াড় আছে, যারা আগামী দিনের তামিম, সাকিব হবে। আমার ইচ্ছা নারায়ণগঞ্জে একটি ইনডোর স্টেডিয়াম করার। তাহলে ক্রিকেট খেলোয়াড়রা সবসময় খেলার মধ্যে থাকতে পারবেন।’

নারায়ণগঞ্জ জেলা প্রশাসক জাহিদুল ইসলাম মিঞার সভাপতিত্বে এসময় আরো উপস্থিত ছিলেন বিসিবির পরিচালক নাজমুল আবেদীন ফাহিম, অতিরিক্ত জেলা প্রশাসক (সার্বিক) আলমগীর হুসাইন, মডেল গ্রপের মালিক ও ক্রীড়া সংগঠক মাসুদুজ্জামান মাসুদ, ক্রিকেটার্স ওয়েলফেয়ার অ্যাসোসিয়েশন অব বাংলাদেশ (কোয়াব) এর নারায়ণগঞ্জ জেলার সভাপতি জাকারিয়া ইমতিয়াজ, সাধারণ সম্পাদক শাহরিয়ার রহমান বিদ্যুৎ প্রমুখ।

এফপি/ টিএ 

Share this news on:

সর্বশেষ

img
চন্দ্রনাথ পাহাড়ে মসজিদ নির্মাণের বিষয়টি গুজব : ধর্ম উপদেষ্টা Aug 24, 2025
img
বিএনপি নেতা ফজলুর রহমানকে ২৪ ঘণ্টার মধ্যে গ্রেপ্তারের দাবিতে ৯৭ সংগঠনের যৌথ বিবৃতি Aug 24, 2025
img
নিরাপদ সমুদ্র পর্যটনে মন্ত্রণালয়ের সতর্কবার্তা জারি Aug 24, 2025
img
প্রাথমিক স্বাস্থ্যসেবা অব্যাহত রাখতে ৫ বেসরকারি সংস্থার সঙ্গে ডিএনসিসির চুক্তি Aug 24, 2025
img
এক সপ্তাহে ১৫ কোটি পেরিয়ে ‘ধূমকেতু’ Aug 24, 2025
img
এই সরকার জনগণের সঙ্গে নানাভাবে ধোঁকাবাজি করছে : শরীফুজ্জামান শরীফ Aug 24, 2025
img
গাছের সঙ্গে মোটরসাইকেলের ধাক্কায় প্রাণ গেল ২ জনের Aug 24, 2025
আজ ভোটকেন্দ্র দখলের টেস্ট ম্যাচ হয়েছে Aug 24, 2025
সিনেমায় নারীদের সম্মান বজায় রাখতে চান সালমান! | সালমান খান Aug 24, 2025
যমুনা অভিমুখে জুলাই যোদ্ধা ও শহীদ পরিবার,পুলিশি বাঁধা Aug 24, 2025
রাশিয়ার ভিতরে হামলা বন্ধের নির্দেশ দিলো পেন্টাগন Aug 24, 2025
ছাত্রশিবিরের দুই প্রার্থীর বিরুদ্ধে অভিযোগ আনল ছাত্রদল! Aug 24, 2025
সমন্বয়ক মোসাদ্দেকের কাছে ভোট চেয়েছেন ছাত্রদলের আবিদ Aug 24, 2025
ঢাবি ক্যাম্পাসে এক অসাধারণ উদ্যোগ! উমামা ফাতিমার 'আইডিয়া ওয়াল' চমকে দিয়েছে Aug 24, 2025
img
পোশাক নিয়ে মন্তব্যে শ্বেতা–সৌমি দ্বন্দ্বে সরগরম সোশ্যাল মিডিয়া Aug 24, 2025
img
ট্রাম্প সত্যিই নোবেল পুরস্কার প্রাপ্য, বললেন আজারবাইজানের প্রেসিডেন্ট Aug 24, 2025
img
মোহাম্মদপুরে সমালোচিত ওসি বদলির খুশিতে মিষ্টি বিতরণ Aug 24, 2025
img
ইরান কখনই যুক্তরাষ্ট্রের কাছে মাথানত করবে না : খামেনি Aug 24, 2025
img
ফতুল্লায় ১৫–২০ টি উইকেটের পরিকল্পনায় বিসিবি Aug 24, 2025
img
আইন উপদেষ্টা, অ্যাটর্নি জেনারেলের সঙ্গে ঐকমত্য কমিশনের বৈঠক Aug 24, 2025