© bangladeshtimes.com সকল অধিকার সংরক্ষিত ২০২১-২০২২।

মালিকানার ধরন অব্যাহত রেখে স্বাধীন প্রোফেশনাল সাংবাদিকতা সম্ভব নয় : রীয়াজ

শেয়ার করুন:
মালিকানার ধরন অব্যাহত রেখে স্বাধীন প্রোফেশনাল সাংবাদিকতা সম্ভব নয় : রীয়াজ

ছবি: সংগৃহীত

মোজো ডেস্ক
০২:৩৩ পিএম | ৩১ আগস্ট, ২০২৫
গড়ে উঠা মালিকানার ধরন অব্যাহত রেখে স্বাধীন প্রোফেশনাল সাংবাদিকতা সম্ভব নয় বলে মনে করেন জাতীয় ঐকমত্য কমিশনের সহ-সভাপতি অধ্যাপক আলী রীয়াজ।

রোববার (৩১ আগস্ট) ডেইলি স্টার ভবনে গণমাধ্যম সংস্কার কমিশনের প্রস্তাবিত প্রতিবেদন নিয়ে মতবিনিময় সভায় তিনি এ কথা বলেন।

জাতীয় ঐকমত্য কমিশনের সহ-সভাপতি বলেন, ১৬ বছর সাংবাদিকতা ব্যবহার করে ফ্যাসিবাদ জেগে উঠলো। এর দায় নেয়া উচিত। মালিকানার যে ধরন তৈরি হয়েছে, সেটা অব্যাহত রেখে স্বাধীন প্রোফেশনাল সাংবাদিকতা সম্ভব নয়। আপনি দোকানদার হবেন নাকি চতুর্থ স্তম্ভ হবেন সেটা ঠিক করতে হবে।

অধ্যাপক আলী রীয়াজ বলেন, স্বাধীন সাংবাদিকতা নিশ্চিত করার জন্য রাজনীতিবিদদের প্রতিশ্রুতি দেয়া উচিত। মব ভায়োলেন্স প্রতিরোধ করতে হলে।

‘সংস্কারের দায়িত্ব শুধু সরকার বা কমিশনের নয়, সাংবাদিকদের সংস্কারের জন্য চাপ দিতে হবে’, যোগ করেন জাতীয় ঐকমত্য কমিশনের সহ-সভাপতি।

এমআর/টিকে 

মন্তব্য করুন