আওয়ামী লীগের মতো চাটার দল হওয়া যাবে না, নেতাকর্মীদের মির্জা ফখরুল

অতীতের মতো রাজনীতি হবে না জানিয়ে নেতাকর্মীদের জনগণের সঙ্গে মিশে দেশে শান্তি-শৃঙ্খলা ফিরিয়ে আনার আহ্বান জানিয়েছেন বিএনপির মহাসচিব মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর।

মঙ্গলবার (২ সেপ্টেম্বর) রাজধানীর উত্তরায় বিএনপির স্বেচ্ছায় খাল পরিচ্ছন্নতা কর্মসূচির আগে আয়োজিত সমাবেশে তিনি এসব কথা বলেন।

বিএনপি মহাসচিব বলেন, এখন শুধু স্লোগানের রাজনীতি হয়, শহীদ জিয়ার আদর্শ ধারণ করে রাজনীতি করতে হবে। আর আওয়ামী লীগের মতো চাটার দলে পরিণত হওয়া যাবে না। তাহলে বিএনপিকেও মানুষ ভালোবাসবে না।

দেশের স্বাধীনতা ও সার্বভৌমত্ব নিয়ে কোনো আপস হবে না জানিয়ে তিনি আরও বলেন, শেষ রক্তবিন্দু দিয়ে হলে স্বাধীনতা সার্বভৌমত্ব রক্ষা করবো, এখানে কোনো আপস নাই। শেখ হাসিনা দেশ থেকে পালালেও ভারতে গিয়ে শয়তানি করছেন। কিন্তু আওয়ামী লীগের কেউ যদি আক্রমণ করতে আসে, তাদের হাত ভেঙে দেয়া হবে বলে হুঁশিয়ার করেন মির্জা ফখরুল।

দেশের রাজনীতি নিয়ে কথা বলতে গিয়ে তিনি বলেন, ড. ইউনূসের রাজনীতি করার ইচ্ছে নাই, তিনি এসেছেন দেশে শান্তি ফিরিয়ে আনার চেষ্টা করছেন। আর আগে শেখ হাসিনার হাতে সবকিছু থাকলেও, আগামী দিনে ক্ষমতার ভারসাম্য আনবে বিএনপি।

বিএনপি নেতাকর্মীরা আইনের প্রতি শ্রদ্ধাশীল জানিয়ে তিনি আরও বলেন, আইন আইনের মতো চলবে। বিএনপি ক্ষমতায় এলে গণমাধ্যম সম্পূর্ণ স্বাধীনভাবে কাজ করতে পারবে।

ছাত্রদলের নেতাকর্মীদের উদ্দেশে মির্জা ফখরুল, ছাত্র সংসদ নির্বাচনগুলো বা কোথাও গণ্ডগোল করা যাবে না। আর অতীতের কর্মকাণ্ড ভুলে পুলিশকে আরও দায়িত্বশীল ভূমিকা পালনেরও আহ্বান জানান তিনি। এছাড়া সোশ্যাল মিডিয়ায় ছড়ানো গুজব বিরুদ্ধেও সবাইকে ঐক্যবদ্ধ থাকার নির্দেশনা দেন তিনি।

ইএ/টিকে
 

Share this news on:

সর্বশেষ

img
ভিসার মেয়াদ শেষ হলেই বিদেশি শিক্ষার্থীদের ফেরত পাঠাবে যুক্তরাজ্য Sep 02, 2025
img
জাপাকে বিরোধী দল করার প্রসঙ্গে প্রধান উপদেষ্টা বিস্মিত : রাশেদ Sep 02, 2025
img
জামায়াতে ইসলামী উদ্ভট দাবিতে মাঠে নেমেছে : জাহেদ উর রহমান Sep 02, 2025
img
ফেব্রুয়ারিতেই নির্বাচন হবে, বিভ্রান্তির সুযোগ নেই : ববি হাজ্জাজ Sep 02, 2025
img
মার্কিন শুল্কের মধ্যেও তেলে ভারতকে রাশিয়ার বিশেষ ছাড় Sep 02, 2025
যেভাবে মানুষের ভুল ধরবেন Sep 02, 2025
প্রতিরক্ষামন্ত্রীর দরজায় বলিউড ভাইজান! Sep 02, 2025
ওটিটি এবং থিয়েটার স্ক্রিনে একসাথে জয়া আহসান! Sep 02, 2025
লিটন দাস - ক্যাপ্টেন লিডিং ফ্রম দা ফ্রন্ট Sep 02, 2025
রাতে মেঘমল্লার বসুর অ্যাপেনডিক্সের অপারেশন, চাইলেন আশীর্বাদ Sep 02, 2025
img
মাসোহারা দিয়ে মুক্তিযোদ্ধাদের মুখ বন্ধ করে দিয়েছিল শেখ হাসিনা : টুকু Sep 02, 2025
জামায়াতের উদ্দেশ্যে যা বললেন বাবলু Sep 02, 2025
আমরা যা চেয়েছি সেটাই হবে এটা গণতন্ত্রের পথ নয়-সাকি Sep 02, 2025
ভালো নির্বাচন না হলে যে আশঙ্কা করছেন মান্না Sep 02, 2025
img
সুজিত রায়সহ ৬ জনের বিরুদ্ধে শিক্ষকের মামলা Sep 02, 2025
নুরের উপর হামলায় যে শঙ্কা দেখছেন মির্জা ফখরল Sep 02, 2025
‘রাতের আঁধারে বদলির আর কোনো ভয় থাকবে না Sep 02, 2025
জাকসু নির্বাচন: ভিপি ও জিএস প্রার্থীদের মুখোমুখি Sep 02, 2025
img
চবির ঘটনায় জরুরি সিন্ডিকেট সভায় ১২ সিদ্ধান্ত Sep 02, 2025
img
আপিল বিভাগে বুধবারের কার্যতালিকায় ১ নম্বরে ডাকসু নির্বাচন Sep 02, 2025