© bangladeshtimes.com সকল অধিকার সংরক্ষিত ২০২১-২০২২।

আগামী নির্বাচনের আগে গোটা দুয়েক সরকার আসতে পারে: আসাদুজ্জামান রিপন

শেয়ার করুন:
আগামী নির্বাচনের আগে গোটা দুয়েক সরকার আসতে পারে: আসাদুজ্জামান রিপন

ছবি: সংগৃহীত

মোজো ডেস্ক
০৪:৪১ পিএম | ০৩ সেপ্টেম্বর, ২০২৫
আসন্ন ত্রয়োদশ নির্বাচনের আগে আরও দু-একটা সরকার দেখা যেতে পারে বলে মন্তব্য করেছেন বিএনপির ভাইস চেয়ারম্যান ড. আসাদুজ্জামান রিপন।

বুধবার (৩ সেপ্টেম্বর) রাজধানীর একটি হোটেলে ‘জুলাই গণ-অভ্যুত্থান’ নিয়ে আলোচনা সভায় তিনি এ কথা বলেন।

রিপন বলেন, অন্তর্বর্তী সরকারের মধ্যে কোনো দৃঢ়তা নেই। লোভের কারণে ২৪-এর গণ-অভ্যুত্থান ব্যর্থ হওয়ার পথে। আগামী নির্বাচনের আগেই গোটা দুয়েক সরকার আসতে পারে। যেভাবে ‘বাহুবলী ওয়ান, টু, থ্রি’ সিক্যুয়েল আছে, তেমনি হয়তো দেখা যাবে ‘ইউনূস গভর্নমেন্ট ওয়ান, টু।

আওয়ামী লীগ সরকারের সমালোচনা করে রিপন বলেন, গত ১৫ বছরে এমন একটি পরিবেশ তৈরি করা হয়েছিল যেখানে শেখ হাসিনা থাকলে ক্ষমতার পরিবর্তন সম্ভব নয়–এই ধারণা রাষ্ট্রের প্রতিটি স্তরে ছড়িয়ে দেয়া হয়েছিল। বড় বড় ব্যবসায়ী থেকে শুরু করে প্রশাসন, সেনাবাহিনী ও পুলিশ–সবার মধ্যে এই ভয় ঢুকিয়ে দেয়া হয়েছিল।

শেখ হাসিনার পতন অনিবার্য ছিল মন্তব্য করে তিনি বলেন, ‘গত বছর ৩০ মে হবিগঞ্জের শায়েস্তাগঞ্জের মিটিংয়ে আমি বলেছিলাম শেখ হাসিনা অনিবার্যভাবে পতনের দিকে যাচ্ছেন।’

কেএন/টিকে


মন্তব্য করুন