বরিশালে হোম কোয়ারেন্টাইনে ৪০৭ জন

করোনা ভাইরাসের সংক্রমণ প্রতিরোধে বরিশাল বিভাগে নতুন করে ২১৩ জনকে হোম কোয়ারেন্টাইনে রাখা হয়েছে। এর আগে ১০৪ জনকে হোম কোয়ারেন্টাইনে রাখা হয়েছিল। বৃহস্পতিবার সকাল পর্যন্ত এ বিভাগে মোট ৪০৭ জনকে হোম কোয়ারেন্টাইনে রাখা হয়েছে।

বৃহস্পতিবার স্বাস্থ্য অধিদপ্তরের বরিশাল বিভাগীয় কার্যালয়ের সহকারী পরিচালক ডা. বাসুদেব কুমার দাস এ তথ্য জানিয়েছেন।

বিভাগের ছয় জেলার হিসাব অনুযায়ী, বরিশালে ৮২ জন, পটুয়াখালীতে ৩৯ জন, ভোলায় ৪৯ জন, পিরোজপুরে ৮৩ জন, বরগুনায় ৯১ জন ও ঝালকাঠিতে ৬৫ জনকে হোম কোয়ারেন্টাইনে রাখা হয়েছে।

ডা. বাসুদেব কুমার জানান, কোয়ারেন্টাইনে থাকা ৪০৭ জনের অধিকাংশই প্রবাসী। এছাড়া বরিশাল শের-ই-বাংলা মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে একজন রোগী আইসোলেশনে চিকিৎসাধীন। তবে বরিশাল বিভাগে এখন পর্যন্ত কারো করোনা ভাইরাসে আক্রান্ত হওয়ার খবর পাওয়া যায়নি।

তিনি বলেন, কোয়ারেন্টোইনে থাকা লোকজনদের পর্যবেক্ষণ করছেন স্বাস্থ্য বিভাগের স্বাস্থ্যকর্মী। পাশাপাশি এদের সবাইকে নিবিড় পর্যবেক্ষণে রাখার কাজে জেলা-উপজেলা প্রশাসন ও পুলিশ প্রশাসন সহায়তা করছে। আমরা ইউনিয়ন থেকে জেলা পর্যায়ে আমাদের সার্সিং কার্যক্রম চালিয়ে যাচ্ছি।

বরিশালের বিভাগীয় কমিশনার মুহাম্মদ ইয়ামিন চৌধুরী বলেন, বরিশাল বিভাগে ১০ হাজারের ওপর বিদেশফেরতের যে সংখ্যা শোনা যাচ্ছে, বাস্তবে তার চিত্র ভিন্ন। কারণ ঢাকা কিংবা অন্যত্র থাকেন তারা গ্রামের বাড়ির ঠিকানা এখানে দেখিয়েছেন। কিন্তু তারা বিদেশ থেকে এসে বরিশালে আদৌ আসেননি। তবে সুনির্দিষ্ট করে বিদেশফেরতদের শনাক্ত করতে গ্রাম পর্যায়ে ইউনিয়ন পরিষদের চেয়ারম্যান, মেম্বার, স্বাস্থ্য বিভাগের কর্মী ও পুলিশ সদস্যরা কাজ করছে।

 

টাইমস/এইচইউ

Share this news on:

সর্বশেষ

img
বিএনপির ৬০ নেতাকে দলের সব পদ থেকে স্থায়ী বহিষ্কার Jan 21, 2026
img
২০২৬ সালে দক্ষিণী সিনেমায় যাত্রা করছেন যারা Jan 21, 2026
img
সাবেক তত্ত্বাবধায়ক সরকারের উপদেষ্টা এম হাফিজ উদ্দিন খান আর নেই Jan 21, 2026
img
এবার ভারতে প্রশিক্ষণ বিমান ভেঙে পড়ল পুকুরে Jan 21, 2026
ন্যাটো কি ভেঙে যাওয়ার পথে? যা বললেন ট্রাম্প | Jan 21, 2026
img
এবার নির্বাচনী ব্যয় মেটাতে সহযোগিতা চাইলেন মো. তারেক Jan 21, 2026
img
পে স্কেল বাস্তবায়নে কমিটি গঠন করা হবে: অর্থ উপদেষ্টা Jan 21, 2026
img
বিএনপি ও বিদ্রোহী প্রার্থীর সমর্থকদের সংঘর্ষ, আহত ৫ Jan 21, 2026
img
পুরো রমজান মাসে স্কুল বন্ধ চেয়ে রিট Jan 21, 2026
img
প্রথমবারের মত বড় পর্দায় সাদনিমা, দেখা যাবে সিয়ামের ‘রাক্ষস’-এ Jan 21, 2026
img
গণভোটই রাষ্ট্র সংস্কারের পথ, ‘হ্যাঁ’ ভোটের আহ্বান ফয়েজ আহমদের Jan 21, 2026
img
নির্বাচনে সমান সুযোগ নিশ্চিত করা হচ্ছে না: গোলাম পরওয়ার Jan 21, 2026
img
এ সময় নির্বাচনই আমাদের প্রাধিকার : সিআইডি প্রধান Jan 21, 2026
img
জনসভায় যোগ দিতে সিলেটে পৌঁছালেন তারেক রহমান Jan 21, 2026
img
বিশ্বকাপ সূচি অপরিবর্তিত রাখল আইসিসি Jan 21, 2026
img
বিজ্ঞানভিত্তিক ও সামাজিক দায়বদ্ধতার চর্চার মাধ্যমে শিক্ষাব্যবস্থা গড়ে তোলার আহ্বান শিক্ষা উপদেষ্টার Jan 21, 2026
img

ডিবিতে ইসলামী আন্দোলনের অভিযোগ

নির্বাচন সুষ্ঠু রাখতে অপপ্রচারের বিরুদ্ধে প্রশাসনকে কঠোর হওয়ার আহ্বান Jan 21, 2026
img
প্রকল্পের অর্থ আত্মসাতের অভিযোগে ফটিকছড়ির ৮ আসামি কারাগারে Jan 21, 2026
img
বিদ্যুৎ সংযোগ নেই ৩২৫ ভোটকেন্দ্রে, ব্যবস্থা নিতে ইসির চিঠি Jan 21, 2026
img
৭ দিনের মধ্যে সব ভোটকেন্দ্রে বিদ্যুৎ সংযোগ প্রদানের নির্দেশ ফাওজুল কবির খানের Jan 21, 2026