ঈদের আনন্দের চেয়ে বেঁচে থাকাই বড় চ্যালেঞ্জ -ওবায়দুল কাদের

মহামারী করোনার প্রাদুর্ভাবের মাঝে ঈদের আনন্দের চেয়ে বেঁচে থাকাটাই বড় চ্যালেঞ্জ বলে মন্তব্য করেছেন সড়ক পরিবহন ও সেতুমন্ত্রী ওবায়দুল কাদের। তিনি বলেন, আমরা দুটো চ্যালেঞ্জ মোকাবিলা করছি। এর একটি হলো করোনার সংক্রমণ রোধ ও চিকিৎসা এবং সুপার সাইক্লোন আম্পানের আঘাতে ক্ষতিগ্রস্থদের সহায়তা ও পুনর্বাসন।

শুক্রবার ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের মধুর ক্যান্টিনে স্বেচ্ছাসেবক লীগ ও ছাত্রলীগের উদ্যোগে অসহায় মানুষের মাঝে ঈদ উপহার সামগ্রী বিতরণ কার্যক্রম উদ্বোধন অনুষ্ঠানে সরকারি বাসভবন থেকে ভিডিও কনফারেন্সে এসব কথা বলেন মন্ত্রী।

ভিডিও কনফারেন্সে স্বেচ্ছাসেবক লীগের সভাপতি নির্মল রঞ্জন গুহ, সাধারণ সম্পাদক আফজালুর রহমান বাবু এবং ছাত্রলীগের সভাপতি আল নাহিয়ান খান জয় ও সাধারণ সম্পাদক লেখক ভট্টাচার্য অংশ নিয়েছিলেন।

আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক আরও বলেন, প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার নির্দেশে সাইক্লোন ‘আম্পান’ পরবর্তী পুনর্বাসন তৎপরতা ইতোমধ্যে শুরু হয়েছে। প্রধানমন্ত্রী দেশের সকল দুর্যোগে আলো হাতে আঁধার বিনাশী সাহসী কান্ডারী।

করোনা প্রাদুর্ভাবের কথা উল্লেখ করে তিনি বলেন, এবার এক ভিন্ন বাস্তবতা সামনে নিয়ে পবিত্র ঈদুল ফিতর আসন্ন। ঈদের আনন্দ উদযাপনের চেয়ে এখন বেঁচে থাকাটাই আমাদের জন্য বড় চ্যালেঞ্জ। বেঁচে থাকলে আমরা ভবিষ্যতে হয়তো আরও ঈদ উদযাপনের সুযোগ পাবো। তাই আসুন করোনা বিরোধী লড়াইয়ে সবাই ঐক্যবদ্ধ হই। স্বাস্থ্যবিধি মেনে চলি।

ওবায়দুল কাদের আরও বলেন, প্রধানমন্ত্রীর নির্দেশনা ও নিবিড় তত্ত্বাবধানের মধ্যদিয়ে ঘূর্ণিঝড় আম্পানে ক্ষতিগ্রস্থ এলাকার পুনর্বাসন চলছে। সেনা, নৌ ও বিমান বাহিনীর সদস্যদের ঘূর্ণিঝড় উপদ্রুত এলাকায় উদ্ধার তৎপরতা, পুনর্বাসন ও চিকিৎসা সহায়তার কাজে নিয়োজিত করা হয়েছে। পাশাপাশি পুলিশ ও বিভিন্ন স্বেচ্ছাসেবী সংগঠন দুর্গতদের সহায়তায় কাজ করে যাচ্ছে।

সেতুমন্ত্রী বলেন, যে কোনও দুর্যোগে বাংলাদেশ এর আগেও থেমে থাকেনি। প্রতিকূলতাকে জয় করে আমরা বারবার সম্মানের সঙ্গে মাথা উচু করে দাড়িয়েছি। প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার নেতৃত্বের গুনে বাংলাদেশ করোনা সংকট ও প্রাকৃতিক দুর্যোগ মোকাবিলায় সফল হবে।

আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক বলেন, আওয়ামী লীগ ও সহযোগী সংগঠনগুলো দেশের আপদকালে সব সময় মাটি ও মানুষের সঙ্গে ছিল, এখনও আছে, ভবিষ্যতেও থাকবে। স্বেচ্ছাসেবক লীগ ও ছাত্রলীগ ছিন্নমূল শিশু, ভাসমান মানুষের মাঝে ঈদের আগে উপহার সামগ্রী বিতরণ করছে যা প্রশংসনীয়।

 

টাইমস/এসএন

Share this news on:

সর্বশেষ

img
খালেদা জিয়ার স্মরণে শুক্রবার সংসদের দক্ষিণ প্লাজায় নাগরিক শোকসভা Jan 12, 2026
img
নির্বাচনের আগে রাজনৈতিক দলের কাছে কী জানতে চাইলেন কুদ্দুস বয়াতী? Jan 12, 2026
img
গ্রিনল্যান্ডের মালিকানা আমার জন্য গুরুত্বপূর্ণ : ট্রাম্প Jan 12, 2026
img
রোমিওর জীবনে তৃপ্তির রহস্যময় উপস্থিতি Jan 12, 2026
img
আসিফ নজরুলের বক্তব্য আইসিসির আনুষ্ঠানিক জবাব নয় : বিসিবি Jan 12, 2026
img
নিজের অফিসেই ‘অপমানিত’ আমির খান, ঘাড় ধাক্কা দিয়ে বের করলেন সুনীল গ্রোভার! Jan 12, 2026
img
ঢাকায় পৌঁছেছেন নতুন মার্কিন রাষ্ট্রদূত ব্রেন্ট ক্রিস্টেনসেন Jan 12, 2026
img
ক্রীড়া উপদেষ্টার দেওয়া বক্তব্য আইসিসির সরাসরি জবাব নয়: উপ-প্রেস সচিব Jan 12, 2026
img
যৌন কেলেঙ্কারি বিতর্কের পর শাহরুখের দরবারে কাজের সন্ধানে উইল স্মিথ Jan 12, 2026
img
ইরান যুদ্ধ ও আলোচনা দুটির জন্যই প্রস্তুত: আব্বাস আরাগচি Jan 12, 2026
img
চট্টগ্রামের সাবেক ছাত্রদল নেতা সাইফুল আটক Jan 12, 2026
img
২২ জানুয়ারি ভোটের মাঠে নামছেন তারেক রহমান, সিলেট থেকেই শুরু হবে নির্বাচনি প্রচারণা Jan 12, 2026
img
নির্বাচন ডাকাতি আর যেন না ঘটে সেই ব্যবস্থা করতে হবে: প্রধান উপদেষ্টা Jan 12, 2026
img
নারী-পুরুষের সমতা নিয়ে মুখ খুললেন মিথিলা Jan 12, 2026
img
ভিসা নিয়ে বাংলাদেশকে বড় দুঃসংবাদ দিল অস্ট্রেলিয়া Jan 12, 2026
img
আইসিসির অস্তিত্বই অপ্রয়োজনীয় হয়ে পড়েছে: সাঈদ আজমল Jan 12, 2026
img
পথকুকুরদের জন্য ১০ একর জমি দান করবেন পাঞ্জাবি গায়ক মিকা সিং Jan 12, 2026
img
হবিগঞ্জ-৪ আসনের প্রার্থী তাহেরীর আয়ের উৎস ব্যবসা-কৃষি-ব্যাংক সুদ Jan 12, 2026
img
তেহরানে সরকারপন্থী সমাবেশে হাজারো মানুষের ঢল Jan 12, 2026
বিশ্বকাপে বাংলাদেশ ম্যাচের ভেন্যু নিয়ে ধোঁয়াশা কাটছেই না Jan 12, 2026