করোনা উপসর্গে নোয়াখালীতে দুজনের মৃত্যু

জ্বর, সর্দি ও শ্বাসকষ্টে আক্রান্ত হয়ে নোয়াখালীর সদর ও হাতিয়া উপজেলায় দুই ব্যক্তির মৃত্যু হয়েছে। বুধবার সকাল সাতটার দিকে নোয়াখালী জেনারেল হাসপাতালের আইসোলেশন ইউনিটে একজন এবং মঙ্গলবার রাত ১১টার দিকে হাতিয়া উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সের ফটকে অন্যজনের মৃত্যু হয়। পরে মৃত ব্যক্তিদের শরীর থেকে নমুনা সংগ্রহ করে পরীক্ষার জন্য ল্যাবে পাঠানো হয়েছে।

মারা যাওয়া দুইজন হলেন- জেলা শহরের লক্ষ্মীনারায়ণপুরের বাসিন্দা আলমগীর হোসেন (৬৫) এবং হাতিয়ার রকিং ইউনিয়নের ৫ নম্বর ওয়ার্ডের বাসিন্দা পবন চন্দ্র দাস (৫০)।

নোয়াখালীর জেনারেল হাসপাতালের করোনা ফোকাল পারসন আবাসিক চিকিৎসা কর্মকর্তা (আরএমও) সৈয়দ মহিউদ্দিন আবদুল আজিম জানান, মঙ্গলবার রাত ১২টার দিকে শহরের লক্ষ্মীনারায়ণপুরের বাসিন্দা আলমগীর হোসেনকে অসুস্থ অবস্থায় পরিবারের লোকজন হাসপাতালে এনে ভর্তি করেন। তার জ্বর ও শ্বাসকষ্ট থাকায় তাকে আইসোলেশন ইউনিটে ভর্তি করা হয়। সেখানে চিকিৎসাধীন অবস্থায় বুধবার সকাল সাতটার দিকে তিনি মারা যান। মৃত ব্যক্তির নমুনা সংগ্রহ করা হয়েছে। ফলাফল আসার পর জানা যাবে, তিনি করোনায় আক্রান্ত ছিলেন কি না।

অপরদিকে হাতিয়া উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সের করোনা ফোকাল পারসন ও চিকিৎসক নিজাম উদ্দিন মিজান বলেন, মঙ্গলবার রাত ১১টার দিকে জ্বর, কাশি ও শ্বাসকষ্টে আক্রান্ত পবন চন্দ্র দাসকে হাসপাতালের ফটকে নিয়ে আসেন তার স্ত্রী ও ছোট এক ছেলে। তাৎক্ষণিক তিনিসহ মেডিকেল টিমের সদস্যরা এগিয়ে যান। তিনি রোগীর অবস্থা দেখে ফটকের সামনেই তাকে শুইয়ে হৃদ্‌যন্ত্রের কর্মক্ষমতা বাড়াতে সিপিআর (কার্ডিওপালমোনারি রিসাসিটেশন) দেওয়া শুরু করেন। কিছুক্ষণ সিপিআর দেওয়ার পর দেখেন, রোগীর পালস নেই। চোখ স্থির হয়ে আছে। তখন তাকে মৃত ঘোষণা করেন।

মৃত ব্যক্তির নমুনা সংগ্রহ করা হয়েছে। স্বাস্থ্যবিধি মেনে মরদেহের অন্ত্যেষ্টিক্রিয়া করা হয়েছে। নমুনা পরীক্ষার ফল পাওয়া গেলে জানা যাবে, তিনি করোনায় আক্রান্ত ছিলেন কি না।

 

টাইমস/এইচইউ

Share this news on:

সর্বশেষ

img
বিটিআরসি ঘেরাও করে মোবাইল ব্যবসায়ীদের আন্দোলন Dec 07, 2025
img
নির্বাচনী দায়িত্ব যথাযথভাবে পালনে নৌবাহিনী বদ্ধপরিকর: অ্যাডমিরাল এম নাজমুল হাসান Dec 07, 2025
img
ভালো বিতর্কই সুস্থ গণতন্ত্রের ভিত্তি: প্রেসসচিব Dec 07, 2025
img
কাজল-টুইঙ্কেলের কাছে ক্ষমা চাইলেন শাহরুখ! Dec 07, 2025
img
কওমি মাদরাসার সনদধারীরা এখন থেকে কাজি হতে পারবেন: আসিফ নজরুল Dec 07, 2025
img
কুড়িলে সিএনজি ফিলিং স্টেশনে আগুনে দগ্ধ ৩ Dec 07, 2025
img
বিকেলে এনসিপিসহ ৩ দলের নতুন রাজনৈতিক জোটের ঘোষণা Dec 07, 2025
img
প্রশান্ত নীলের নতুন ছবি 'ড্রাগন' নিয়ে টলিউডে এখন তুমুল উত্তেজনা Dec 07, 2025
img
সারজিস আলমকে রাজশাহীতে ‘অবাঞ্ছিত’ ঘোষণার পর দুঃখ প্রকাশ Dec 07, 2025
img
গুরুতর অসুস্থ হয়ে হাসপাতালে নচিকেতা Dec 07, 2025
img
ক্যাম্পাসভিত্তিক কর্মসূচি কম থাকায় বিশ্ববিদ্যালয়ের নির্বাচনগুলোতে ছাত্রদল ভালো করতে পারেনি: মির্জা ফখরুল Dec 07, 2025
img
রেসট্র্যাকে অজিতের অন্য জীবন নিয়ে আসছে প্রামাণ্যচিত্র Dec 07, 2025
img

তাসনিম জারা

‘টাকা বা পেশীশক্তি নয়, জনগণের অংশগ্রহণই বড় শক্তি’ Dec 07, 2025
img
শেষ দুই-তিন বছরে আমি এমন খেলিনি: কোহলি Dec 07, 2025
img
একটি গোষ্ঠী ধর্মের নামে দেশে বিভাজনের পথ সৃষ্টি করতে চায়: মির্জা ফখরুল Dec 07, 2025
img
ট্রাইব্যুনালে হাজির তিন সেনা কর্মকর্তা Dec 07, 2025
img
সংসদ ও গণভোটের তফসিল নিয়ে বৈঠকে ইসি Dec 07, 2025
img
আরিফিন শুভর সঙ্গে আলোচিত দৃশ্য নিয়ে অবশেষে মুখ খুললেন ঐশী Dec 07, 2025
img
বাবরি মসজিদ নির্মাণ ঘিরে ভারতে নতুন রাজনৈতিক উত্তাপ Dec 07, 2025
img
একসঙ্গে দুই কেন্দ্রের ভোটার অমিতাভ বচ্চন Dec 07, 2025