ইন্টারনেট-ক্যাবল টিভি বন্ধের সিদ্ধান্ত আপতত স্থগিত

সরকারের আশ্বাসে সারাদেশে দিনে ৩ ঘণ্টা ইন্টারনেট ও ক্যাবল টিভি সংযোগ বন্ধের সিদ্ধান্ত স্থগিতের ঘোষণা দিয়েছে ইন্টারনেট সার্ভিস প্রোভাইডার অ্যাসোসিয়েশন অব বাংলাদেশ এবং কেবল অপারেটর্স অ্যাসোসিয়েশন অব বাংলাদেশ (কোয়াব)

শনিবার সন্ধ্যায় ভার্চুয়াল মাধ্যমে সংগঠন দুটির ডাকা জরুরি সংবাদ সম্মেলনে সরকারের কাছ থেকে পাওয়া আশ্বাসের ভিত্তিতে এই ঘোষণা দেওয়া হয়।

আইএসপিএবি সভাপতি আবদুল হাকিম বলেন, মাননীয় মন্ত্রী (মোস্তাফা জব্বার) আমাদের আশ্বাস দিয়েছেন যে, তিনি আমাদের সঙ্কট নিয়ে মাননীয় প্রধানমন্ত্রীর সঙ্গে আলোচনা করবেন। এখন সে বৈঠকের জন্য দুই, তিন বা চার দিন যতই সময় লাগুক আমরা অপেক্ষা করব। আশা করছি, এ সপ্তাহের মধ্যেই আমরা ফলপ্রসূ সমাধান পাব।

তিনি বলেন, এ বিষয়ে রবিবার সকাল সাড়ে ১০টায় ঢাকা দক্ষিণ সিটি করপোরেশন কার্যালয়ে বৈঠক হবে। আগামীকালের ওই মিটিংয়ে কোনো সমাধান না আসলে আমরা আগামী শনিবার থেকে আবার ধর্মঘটে যাব।

এ বিষয়ে ডাক ও টেলিযোগাযোগ মন্ত্রী মোস্তাফা জব্বার বলেন, আমি বলেছি, মাননীয় প্রধানমন্ত্রীর নেতৃত্বে আমরা যত দ্রুত পারি সিদ্ধান্ত নেব। এখন তিনি কবে আমাদের সঙ্গে মিটিংয়ে বসেন, সেটা কিন্তু আমি এখনই বলতে পারব না।

বিকল্প ব্যবস্থা না করে রাজধানীর দুই সিটি করপোরেশন থেকে ঝুলন্ত তার অপসারণের কাজ বন্ধ না করলে রবিবার থেকে প্রতিদিন সকাল ১০টা থেকে বেলা ১টা পর্যন্ত সারা দেশে ইন্টারনেট ও কেবল টিভি সেবা বন্ধের ঘোষণা দিয়েছিল ইন্টারনেট সার্ভিস প্রোভাইডার অ্যাসোসিয়েশন অব বাংলাদেশ এবং কেবল অপারেটর্স অ্যাসোসিয়েশন অব বাংলাদেশ (কোয়াব)। তাদের এই ঘোষণায় উদ্বেগ জানিয়েছিলেন ব্যাংক খাতের কর্মকর্তারা। ইন্টারনেট বন্ধ থাকলে ব্যাংক ও মোবাইলে কোনো ধরনের আর্থিক লেনদেন সম্ভব হবে না বলে সতর্ক করেছিলেন তারা।

এদিকে করোনাভাইরাস মহামারীর কারণে অনলাইনের ক্লাস নেওয়া বিভিন্ন স্কুল কর্তৃপক্ষ স্কুলের সময় পাল্টে সকালের বদলে রাতে ক্লাস নেওয়ার সিদ্ধান্ত জানিয়ে দিয়েছে।

এই পরিস্থিতিতে শনিবার বিকালে বিষয়টির সুরাহায় উদ্যোগী হন টেলিযোগাযোগ মন্ত্রী মোস্তাফা জাব্বার এবং তথ্য ও যোগাযোগ প্রযুক্তি প্রতিমন্ত্রী জুনাইদ আহমদ পলক। উভয় পক্ষের মধ্যে আলোচনার পর ভার্চুয়াল সংবাদ সম্মেলনে এসে সিদ্ধান্ত স্থগিতের কথা জানান তারা।

 

টাইমস/এইচইউ

Share this news on:

সর্বশেষ

img
রাবির ‘এ’ ইউনিটের ভর্তি পরীক্ষা শুরু, আসন প্রতি লড়ছেন ৫৯ জন Jan 17, 2026
img
পে স্কেলের জন্য অর্থ সংস্থান সরকারের, সংশোধিত বাজেটে বাড়ল বরাদ্দ Jan 17, 2026
img
বিএনপি মানবতার রাজনীতি করে: মেয়র শাহাদাত Jan 17, 2026
img
সারা দেশে আগামী ৪৮ ঘণ্টায় দিনে শীত কমবে Jan 17, 2026
img
নতুন অ্যালবাম নিয়ে ফিরছেন হ্যারি স্টাইলস Jan 17, 2026
img
যুক্তরাজ্যের নতুন ক্রুবিহীন হেলিকপ্টার চালু Jan 17, 2026
img
আগামী সোমাবার সায়েন্সল্যাব মোড়ে গণজমায়েত করবে সাত কলেজের শিক্ষার্থীরা Jan 17, 2026
img
ইরানের নেতৃত্বকে সম্মান ও ধন্যবাদ জানালেন ট্রাম্প Jan 17, 2026
img
সততা ও নিষ্ঠাই আমার শক্তি: প্রসেনজিৎ চট্টোপাধ্যায় Jan 17, 2026
img
মায়ের জানাজায় অংশ নিতে ৮ ঘণ্টার জন্য প্যারোলে মুক্তি পেলেন আওয়ামী লীগ নেতা Jan 17, 2026
img
৭৮ লাখ আউন্স স্বর্ণের বিশাল মজুতের সন্ধান পেল সৌদি আরব Jan 17, 2026
img
আসছে মোশাররফ-নীলাঞ্জনার নতুন নাটক ‘বউ প্যারা দেয়’ Jan 17, 2026
img
সপ্তাহব্যাপী সহিংসতার পর অবশেষে ইরানে শান্তি ফিরেছে: পুলিশ প্রধান Jan 17, 2026
img
সীমিত আকারে মোবাইল নেটওয়ার্ক চালু করেছে ইরান Jan 17, 2026
img
কেন গ্রিনল্যান্ড দখলে নিতে মরিয়া প্রেসিডেন্ট ট্রাম্প? Jan 17, 2026
img
সাহসী মেয়েরাই ইতিহাস গড়ে : প্রিয়াঙ্কা চোপড়া Jan 17, 2026
img
কিংবদন্তি নায়িকা সুচিত্রা সেনের ১১তম মৃত্যুবার্ষিকী আজ Jan 17, 2026
img
গালিগালাজে আমি দমে যাবার মানুষ নই: মনিরা শারমিন Jan 17, 2026
img
জাপানে ২৫০ প্রেক্ষাগৃহে মুক্তি পাচ্ছে পুষ্পা ২ Jan 17, 2026
img
এবার মেসিকে ছাড়িয়ে গেলেন রোনালদো Jan 17, 2026