১৬ ঘন্টায় জ্বর-শাসকষ্টে বিশ্ববিদ্যালয়ের দুই ছাত্রের মৃত্যু

মাত্র ১৬ ঘন্টার ব্যবধানে জ্বর ও শ্বাসকষ্টে বিশ্ববিদ্যালয়ের দুই ছাত্রের মৃত্যু হয়েছে। এদের মধ্যে একজনের করোনা পজিটিভ ছিল। তিনি বাংলাদেশ কৃষি বিশ্ববিদ্যালয় শাখা ছাত্রলীগের নেতা ছিলেন। অন্যজনের করোনায় মৃত্যু হয়েছে কিনা সেটি নিশ্চিত হওয়া যায়নি। বন্ধুদের সঙ্গে আড্ডা দিয়ে রাতে বাসায় ফিরে জ্বরে আক্রান্ত হন ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের ওই ছাত্র।

জানা গেছে, বাংলাদেশ কৃষি বিশ্ববিদ্যালয়ের (বাকৃবি) শিক্ষার্থী এবং ছাত্রলীগ নেতা নুরে আলম তাপন বৃহস্পতিবার সকালে মারা যান। তার গ্রামের বাড়ি ময়মনসিংহের ঈশ্বরগঞ্জ উপজেলার দত্তপাড়া গ্রামে। বাবার নাম লিটন মিয়া। বৃহস্পতিবার সকালে শ্বাসকষ্ট বেড়ে গেলে ময়মনসিংহ মেডিকেল কলেজ হাসপাতাল থেকে ঢাকায় নেয়ার পথে তার মৃত্যু হয়। তিনি বাকৃবি শাখা ছাত্রলীগের যুগ্ম-সাধারণ সম্পাদকের পদে ছিলেন। তিনি বাংলাদেশ কৃষি বিশ্ববিদ্যালয়ে ২০১০-১১ শিক্ষাবর্ষে পশুপালন অনুষদে ভর্তি হন। এরপর ডেইরি সায়েন্স থেকে মাস্টার্স সম্পন্ন করেন।

জানা গেছে, গত ৫ নভেম্বর নুরে আলম তপনের দেহে করোনা শনাক্ত করা হয়। পরে শারীরিক অবস্থার অবনতি হলে গত ১৩ নভেম্বর তাকে ময়মনসিংহ মেডিকেল কলেজ হাসপাতালের আইসিইউয়ে ভর্তি করা হয়। সেখানে তার শারীরিক অবস্থার অবনতি হলে ঢাকা মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে নেয়ার পথে মারা যান তপন।

এদিকে জ্বরে আক্রান্ত হয়ে বৃহস্পতিবার মধ্যরাতে হাসপাতালে মারা যান ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের ছাত্র মোস্তাফিজুর রহমান টিটু। মঙ্গলবার বন্ধুদের সঙ্গে আড্ডা শেষে রাতে জ্বরে আক্রান্ত হন ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের (ঢাবি) উর্দু বিভাগের ২০১২-১৩ সেশনের ছাত্র মোস্তাফিজুর রহমান। পরে বৃহস্পতিবার রাতে মাদারীপুরের একটি হাসপাতালে তিনি মারা যান। মোস্তাফিজুর রহমান বিশ্ববিদ্যালয়ের স্যার এ এফ রহমান হলের আবাসিক শিক্ষার্থী ছিলেন। থাকতেন ২১৫ নং রুমে।

মোস্তাফিজুরের বন্ধু জাহিদ জানান, গত মঙ্গলবার দুপুরে তারা একসঙ্গে খাওয়া দাওয়া করেছেন। আড্ডা দিয়েছেন। পরে মোস্তাফিজ জ্বরে আক্রান্ত জন। জ্বর বেশি হওয়ায় মামাতো ভাইয়েরা তাকে মাদারীপুরে নিয়ে যান। পরে মধ্যরাতে মাদারীপুরে হাসপাতালে মোস্তাফিজুর মারা যান।

টাইমস/জেকে

Share this news on:

সর্বশেষ

img

কারাবো কাপ

রুদ্ধশ্বাস টাইব্রেকারে ক্রিস্টাল প্যালেসকে হারিয়ে সেমিফাইনালে আর্সেনাল Dec 24, 2025
img
ট্রলির ধাক্কায় প্রাণ গেলো মসজিদের ইমামের Dec 24, 2025
img
নওগাঁ সীমান্তে বিজিবির টহল জোরদার Dec 24, 2025
img
গোবিন্দার ‘অবতার’-এ তুমুল শোরগোল Dec 24, 2025
img
ওয়ানডেতে শীর্ষস্থান পুনরুদ্ধার উলভার্টের, টি-টোয়েন্টিতে প্রথমবার শীর্ষে দীপ্তি Dec 24, 2025
img
কুয়াশার মধ্যে নিরাপদ ড্রাইভিংয়ের উপায় Dec 24, 2025
img
‘দ্য প্যারাডাইস’-এ নানির সঙ্গে জুটি বাঁধছেন অভিনেত্রী কায়াদু লোহার Dec 24, 2025
img
অপারেশন ডেভিল হান্ট ফেজ-২ : বুড়িচংয়ে ছাত্রলীগ ও আ. লীগের ৬ নেতা গ্রেপ্তার Dec 24, 2025
img
মনোনয়নপত্র নিতে এসে গ্রেপ্তার নিষিদ্ধ ছাত্রলীগের সাবেক নেতা Dec 24, 2025
img
আনন্দ র‌্যালিতে গিয়ে প্রাণ হারালেন বিএনপি নেতা Dec 24, 2025
img
মেহেরপুরে মোটরসাইকেল ও ট্রলি সংঘর্ষে প্রাণ গেল যুবকের Dec 24, 2025
img
অস্ট্রেলিয়ায় হচ্ছে না ইতালির শীর্ষ লিগের ম্যাচ Dec 24, 2025
img
‘প্রজাপতি ২’ মুক্তির আগেই দেবের পরের ছবির খবর ফাঁস! Dec 24, 2025
img
রেস্তোরাঁয় অজ্ঞাত ব্যক্তির সঙ্গে জ্যাকলিন, তারকাদের গোপনীয়তা নিয়ে প্রশ্ন Dec 24, 2025
img
সন্তানের কথা ভেবে, ‘টক্সিক’-এর শুটিংয়ে কাঁদতেন কিয়ারা আদভানি! Dec 24, 2025
img
সেটে ওড়না জড়িয়ে পোশাক বদলাতাম : মাধুরী দীক্ষিত Dec 24, 2025
img
অ্যাশেজ শেষ প্যাট কামিন্সের, বিশ্বকাপেও অনিশ্চিত! Dec 24, 2025
img
মেসিকে গান শোনাতে লন্ডন থেকে কলকাতায় এসে ভয়াবহ অভিজ্ঞতা গায়কের Dec 24, 2025
img
দিপু চন্দ্র দাসের পরিবারের সঙ্গে শিক্ষা উপদেষ্টার সাক্ষাৎ Dec 24, 2025
img
ভারতের বিরুদ্ধে আইসিসির কাছে নালিশ করবে পাকিস্তান Dec 24, 2025