সিলেটের মেয়রের প্রশংসায় যা বললেন আ. লীগ নেতা

সিলেট সিটি করপোরেশনের (সিসিক) মেয়র আরিফুল হক চৌধুরীর প্রশংসা করেছেন আওয়ামী লীগের সাংগঠনিক সম্পাদক অ্যাডভোকেট মিসবাহ উদ্দিন সিরাজ। আরিফকে ‘মেধাসম্পন্ন’ ও ‘চৌকস’ বলে আখ্যায়িত করেন আওয়ামী লীগের এই নেতা।

সিলেট সিটি কর্পোরেশনের উদ্যোগে এনআরবি ব্যাংক এবং আল হারামাইন পারফিউম গ্রুপ অব কোম্পানির চেয়ারম্যান মাহতাবুর রহমান নাসিরকে শনিবার বিকালে সংবর্ধনা দেয়া হয়। নগর ভবনে দেয়া এই সংবর্ধনা অনুষ্ঠানে অতিথি ছিলেন অ্যাডভোকেট মিসবাহ উদ্দিন সিরাজ।

অনুষ্ঠানে মিসবাহ উদ্দিন সিরাজ বলেন, সিলেটে একটা হারমোনি রয়েছে। আমরা সবাই মিলে সিলেটের জন্য কিছু করতে চাই। রাজনৈতিক অঙ্গন হোক, পেশাজীবী হোক, ব্যবসায়ী হোক, সবাই মিলে সিলেটের জন্য যেন কিছু করতে পারি।

সিরাজ বলেন, সিলেটের সঙ্গে সারা দুনিয়ার সম্পর্ক। আমাদের এই সিলেটে বহু জ্ঞানী-গুণীর জন্ম হয়েছে। সারাদেশকে তাক লাগিয়ে দিয়েছে এই সিলেট। মহান মুক্তিযুদ্ধের সময় জেনারেল আতাউল গণি ওসমানী প্রধান সেনাপতি ছিলেন, তার সেকেন্ড-ইন-কমান্ডও সিলেটের ছিলেন।

তিনি বলেন, অথচ এই সিলেট শহরে আমাদের সন্তানদের জন্য, বয়স্কদের জন্য, প্রবাসীদের জন্য, পর্যটকদের জন্য একটা পার্ক নির্মাণ করতে পারিনি। মধ্যখানে আমাদের সরকার পার্কের উদ্যোগ নিয়েছিল। সিলেটের পুরনো কারাগারকে পার্কে পরিণত করার উদ্যোগ ছিল। তখন সারা বাংলাদেশে সার্বজনীন নয়, ব্যক্তিস্বার্থে এসব জায়গায় প্রজেক্ট সাবমিট হয়েছে। প্রধানমন্ত্রী দেখলেন এসব জায়গা অত্যন্ত ভালো জায়গা, এই জায়গাগুলোকে ধরে রাখতে হবে। আমাদের সিলেট কারাগারের ফাইলটি প্রধানমন্ত্রীর টেবিলে উপস্থাপন হলো, উনি দেখলেন এখানেও একটি প্রজেক্ট আছে। সাথে সাথে ফাইলের কোণে তিনি লিখেন, বাংলাদেশে যতো পুরনো কারাগার আছে, সেগুলো দ্বিতীয় কারাগার হিসেবে ব্যবহৃত হবে। মূলত জায়গাগুলো আটকানোর জন্যই এটি করেছেন তিনি।

এসময় আওয়ামী লীগের এই নেতা মেয়র আরিফের প্রশংসা করে বলেন, আমাদের মেয়র তিনি অত্যন্ত মেধাসম্পন্ন ব্যক্তি, চৌকস ব্যক্তি। উনি সবদিকে খেয়াল নজর রাখেন। পার্কের জন্য আমাদের পররাষ্ট্রমন্ত্রীসহ যারা আছেন, তাদের সবাই মিলে যেন এই জায়গায় যেন একটি পার্ক হয়, সে পদক্ষেপ নেন। আপনারা সবাই মিলে চাপ সৃষ্টি করেন, আমরা রাজনৈতিকভাবে চেষ্টা করব।

এই নেতা বলেন, এখানে (সিলেট পুরনো কারাগার) বঙ্গবন্ধু একটি সেলে থেকেছেন। ওই সেলটি সৌন্দর্যবর্ধনের জন্য প্রধানমন্ত্রী ইতিমধ্যে সিদ্ধান্ত দিয়েছে।

অনুষ্ঠানে মেয়র আরিফুল হক চৌধুরী ও মিসবাহ উদ্দিন সিরাজ ছাড়াও কানাডা আওয়ামী লীগের প্রতিষ্ঠাতা সভাপতি সারওয়ার হোসেন, বিএনপির কেন্দ্রীয় সহ-সাংগঠনিক সম্পাদক কলিম উদ্দিন মিলন প্রমুখ উপস্থিত ছিলেন।

 

টাইমস/এইচইউ

Share this news on:

সর্বশেষ

img
সুইস প্রেসিডেন্টের কাছে বাংলাদেশি দূতের পরিচয়পত্র পেশ Jan 14, 2026
img
ট্রাম্পের বক্তব্যের কড়া সমালোচনা করে জাতিসংঘে চিঠি ইরানের Jan 14, 2026
img
পঞ্চগড়ের তেঁতুলিয়ায় তাপমাত্রা ৮ ডিগ্রির ঘরে Jan 14, 2026
img
বিশ্ববাজারে রেকর্ড দামে সোনা ও রুপা Jan 14, 2026
img
১১ দলীয় জোটের আসন সমঝোতার ঘোষণা বুধবার, সিদ্ধান্তহীনতায় দুই দল Jan 14, 2026
img
বিশ্বের সপ্তম দুর্বল পাসপোর্ট বাংলাদেশের Jan 14, 2026
img
ঘন কুয়াশার কারণে নৌযান চলাচলে সতর্কতার নির্দেশ Jan 14, 2026
img
শেষ বলে ৬ হাঁকিয়ে রোমাঞ্চকর জয় এনে দিলেন রাজা Jan 14, 2026
img
মালয়েশিয়া প্রবাসীদের জন্য সুখবর Jan 14, 2026
img
কক্সবাজারে ৪ কোটি টাকার ইয়াবাসহ আটক ২ Jan 14, 2026
img
জকসুর প্রথম সভায় একগুচ্ছ সিদ্ধান্ত Jan 14, 2026
img
মৌলভীবাজারে দ্বিতীয় জনসভা করবেন তারেক রহমান Jan 14, 2026
img
জিয়াউলের বিরুদ্ধে চার্জ গঠন হবে কি না, জানা যাবে আজ Jan 14, 2026
img
ইংল্যান্ড দলে মদ্যপানের অভিযোগ, সাবেক সতীর্থদের রক্ষার চেষ্টা ব্রডের Jan 14, 2026
img
ইরানে ১২০ ঘণ্টার বেশি ইন্টারনেট ব্ল্যাকআউট: ক্লাউডফ্লেয়ার Jan 14, 2026
img
মানিকগঞ্জের ঘটনায় কঠোর অবস্থানে আনসার ও ভিডিপি Jan 14, 2026
img
ওটিতে রান্নার ঘটনা তদন্তের মধ্যেই ফেনী হাসপাতালে ১৫ নার্সের পদায়ন Jan 14, 2026
img
৫০তম বিসিএস প্রিলিমিনারি পরীক্ষা ৩০ জানুয়ারি, মানতে হবে কঠোর নির্দেশনা Jan 14, 2026
img
বিশ্বকাপ ট্রফি ঢাকায় আসছে আজ Jan 14, 2026
img
কুয়ালালামপুরে বিশেষ অভিযানে বাংলাদেশিসহ আটক ১৫০ Jan 14, 2026