গণফোরাম থেকে পদত্যাগ করলেন রেজা কিবরিয়া

গণফোরাম থেকে পদত্যাগ করেছেন ড. রেজা কিবরিয়া। তিনি সাবেক অর্থমন্ত্রী শাহ এ এম এস কিবরিয়ার ছেলে। রোববার বিকালে গণমাধ্যমে পাঠানো এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে তিনি এ তথ্য জানান।

বিজ্ঞপ্তিতে রেজা কিবরিয়া বলেন, আপনাদের মাধ্যমে দেশবাসীর সদয় অবগতির জন্য জানাচ্ছি যে, আমি গণফোরামের সাধারণ সম্পাদকের পদ থেকে পদত্যাগ করেছি। এছাড়া আমি গণফোরামের দলীয় সদস্যপদ থেকেও ইস্তফা দিয়েছি। আমার পদত্যাগপত্র দলের সভাপতি ড. কামাল হোসেনের কাছে এরই মধ্যে জমা দিয়েছি।

তিনি আরও বলেন, আমাকে দলের সাধারণ সম্পাদক হিসেবে দায়িত্ব পালনের সুযোগ করে দেওয়ার জন্য আমি ড. কামাল হোসেন ও গণফোরামের নেতাদের প্রতি গভীরভাবে কৃতজ্ঞ। গত ১৮ মাস ড. কামাল হোসেনের সাথে কাজ করতে পেরে আমি সম্মানিত বোধ করছি।

ড. রেজা কিবরিয়া আরও বলেন, আপনারা জানেন যে আমি ২০১৮ সালের ডিসেম্বরে আন্তর্জাতিক মুদ্রা তহবিল (আইএমএফ) ছেড়ে গণফোরামে যোগ দিই। গণফোরামে যোগ দেয়ার আগেই আমি বিশ্বের বিভিন্ন দেশে সরকারি নীতি নিয়ে কাজ করেছি। এক পর্যায়ে আমার মনে হয়েছে যে নিজের দেশের জনগণের জন্য কাজ করার সময় এসেছে। এ ধরনের সুযোগ হয়তো ভবিষ্যতে নাও আসতে পারে, তাই আমার বাবা শাহ এএমএস কিবরিয়ার মতো, আমি জনগণের সেবায় নিজেকে নিয়োজিত রাখতে চাই।

তিনি বলেন, বাংলাদেশে যারা গণতন্ত্র, সামাজিক ন্যায়বিচার ও সুশাসন প্রতিষ্ঠায় কাজ করছে আমি তাদের সাথে কাজ করে যাবো। আমি আমাদের তরুণ প্রজন্মকে নিয়ে অনেক আশাবাদী। আমি মনে করি তরুণরা বাংলাদেশের অপার সম্ভাবনা সম্পর্কে ধীরে ধীরে সচেষ্ট হয়ে উঠছে।

 

টাইমস/এসএন

Share this news on:

সর্বশেষ

img
এনসিপির নির্বাচন পরিচালনা কমিটির মুখ্য সমন্বয়কারীর দায়িত্বে তারিকুল Jan 22, 2026
img
জাতীয় সংসদ নির্বাচন উপলক্ষে ‘আইন-শৃঙ্খলা সমন্বয়’ সেল গঠন Jan 22, 2026
img
প্রত্যাশার বোঝা বইতে না পেরে থামলেন মিরাজ Jan 22, 2026
img
আমির হামজার বিরুদ্ধে এবার মাগুরায় মামলা Jan 22, 2026
img
ঢাকা সেন্ট্রাল ইউনিভার্সিটির অধ্যাদেশ অনুমোদন, উচ্ছ্বসিত শিক্ষার্থীরা Jan 22, 2026
img
ইনসাফের রাষ্ট্র প্রতিষ্ঠায় ১২ ফেব্রুয়ারি জামায়াতের ভূমিধস বিজয় হবে: ব্যারিস্টার আরমান Jan 22, 2026
img
স্বেচ্ছাসেবক লীগ নেতা রিপন দুই দিনের রিমান্ডে Jan 22, 2026
img
স্টিভ ওয়ান্ডারের মাইলফলক ছুঁলেন টেইলর সুইফট Jan 22, 2026
img
ফেসবুকে নানা পরিচয়ে প্রতারণা, গড়েছেন ৭৬ লাখ টাকার সম্পদ Jan 22, 2026
img
জামায়াতে ইসলামীর নির্বাচনী প্রচারণা ও জনসমাবেশ শুরু Jan 22, 2026
img
একটি দল পাকিস্তানপন্থি হয়ে এখন বাংলাদেশ গড়তে চায় : মির্জা ফখরুল Jan 22, 2026
img
ওবায়দুল কাদেরসহ ৭ জনের বিচার শুরু, সাক্ষ্যগ্রহণ ১৭ ফেব্রুয়ারি Jan 22, 2026
img
ঢাকা-১৫ আসনে জামায়াতের সমাবেশ শুরু, যোগ দিয়েছেন এনসিপি আহ্বায়ক Jan 22, 2026
img

জিও নিউজের প্রতিবেদন

বাংলাদেশ সরে দাঁড়ালে টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপ বয়কট করতে পারে পাকিস্তানও Jan 22, 2026
img
বিএনপি ক্ষমতায় গেলে নবীর আদর্শে দেশ পরিচালনার অঙ্গীকার তারেক রহমানের Jan 22, 2026
img
মানুষের কাছে দেওয়া প্রতিশ্রুতি বাস্তবায়নে আমি অঙ্গীকারবদ্ধ : টুকু Jan 22, 2026
img
আনুষ্ঠানিকভাবে নির্বাচনী প্রচারণা শুরু এনসিপির Jan 22, 2026
img
অনুমোদন পেল ‘ঢাকা সেন্ট্রাল ইউনিভার্সিটি’ অধ্যাদেশ, শিক্ষার্থীদের উপদেষ্টার ফোন Jan 22, 2026
img
রিট খারিজ, কুমিল্লা-১০ আসনে নির্বাচন করতে পারবেন না বিএনপির গফুর ভূঁইয়া Jan 22, 2026
img
বেতন বাড়ানো অন্তর্বর্তী সরকারের কাজ নয়: ড. রিপন Jan 22, 2026