প্রধানমন্ত্রীকে নিয়ে রিজভীর বক্তব্য উন্মাদের প্রলাপ: হানিফ

‘দুর্যোগ মোকাবিলায় বৈঠক না করেই প্রধানমন্ত্রী বিদেশ গেছেন’ বিএনপি নেতা রুহুল কবির রিজভীর এমন বক্তব্যকে উন্মাদের প্রলাপ বলে অভিহিত করেছেন আওয়ামী লীগের যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক মাহবুব উল আলম হানিফ।

শুক্রবার আওয়ামী লীগ সভাপতির ধানমন্ডির কার্যালয়ে ঘূর্ণিঝড় ফণী নিয়ে সংবাদ সম্মেলনে তিনি এ কথা বলেন।

মাহবুবউল আলম হানিফ বলেন, দায়িত্বজ্ঞানহীনতা থেকে তিনি (রিজভী) এটি বলেছেন। এটি উন্মাদের প্রলাপ। প্রধানমন্ত্রী সব নির্দেশনা দিয়েই লন্ডন গেছেন। সেখান থেকে সার্বক্ষণিক সব মনিটরিং করছেন।

প্রশাসনকে সহযোগীতা করতে নেতাকর্মীদের নির্দেশনা দেয়া হয়েছে জানিয়ে তিনি বলেন, প্রধানমন্ত্রীর নির্দেশে সরকারের পক্ষ থেকে অনেক সিদ্ধান্ত নেয়া হয়েছে। আওয়ামী লীগ নেতাকর্মীদের নির্দেশ দেয়া হয়েছে প্রশাসনকে সহযোগিতা করার জন্য।

আওয়ামী লীগের এই নেতা জানান, ইতোমধ্যে উপকূলবর্তী জেলাগুলোর কর্মকর্তাদের সঙ্গে সরকারের শীর্ষ কর্মকর্তারা বৈঠক করেছেন। নৌ ও পানিসম্পদ মন্ত্রণালয়ের সব কর্মকর্তার ছুটি বাতিল করা হয়েছে।

তিনি জানান, নৌপথগুলোতে প্রয়োজনীয় নির্দেশনা পৌঁছে দেয়া হয়েছে। সাইক্লোন শেল্টারগুলো প্রস্তুত রাখা হয়েছে। মেডিকেল টিম প্রস্তুত রাখা হয়েছে। ত্রাণ হিসেবে শুকনো খাবার, বিশুদ্ধ পানি ও ওষুধ মজুদ রাখা হয়েছে।

আওয়ামী লীগের যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক জানান, প্রাথমিক বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষকদের কাছে নির্দেশনা পাঠানো হয়েছে, যাতে আক্রান্ত ব্যক্তিরা প্রয়োজনে স্কুলগুলোতে আশ্রয় নিতে পারেন। উপকূলবর্তী জেলাগুলোতে আওয়ামী লীগের পক্ষ থেকে মাইকিং করা হচ্ছে।

এ ছাড়া বরিশাল, খুলনা ও চট্টগ্রামের জন্য তিনটি বিভাগীয় কমিটিও করা হয়েছে। এসব বিভাগের সাংগঠনিক সম্পাদকরা এ কমিটির সমন্বয় করবেন বলে জানান হানিফ।

তথ্য আদান-প্রদানের জন্য ৯৬৭৭৮৮১ ও ৯৬৭৭৮৮২ নম্বর দেন হানিফ। যেখানে ফোন করে যে কেউ তথ্য জানাতে ও জানতে পারেন। এ ছাড়া ফ্যাক্স নম্বর ৯৬৬৬৫৫০ এ যোগাযোগ করতে বলেছেন তিনি।

সংবাদ সম্মেলনে আওয়ামী লীগের ত্রাণ উপকমিটির সদস্যরা উপস্থিত ছিলেন।

 

টাইমস/এএইচ/এসআই

Share this news on:

সর্বশেষ

img
চানখারপুলে ৬ হত্যা মামলার রায় পিছিয়ে ২৬ জানুয়ারি Jan 20, 2026
img
পে স্কেলে বৈশাখী ভাতা বাড়ছে ৫০ শতাংশ Jan 20, 2026
img
কুমিল্লা-২ আসনে ইসির সীমানা অনুযায়ীই হবে নির্বাচন Jan 20, 2026
img
জিমেইলে এআই যুক্ত করল গুগল Jan 20, 2026
img
ফ্যাশন ডিজাইনের কিংবদন্তি ভ্যালেন্তিনো গারাভানি আর নেই Jan 20, 2026
img
‘নতুন বাংলাদেশ’ এর রূপরেখা তুলে ধরলেন জামায়াত আমির Jan 20, 2026
img
নির্বাচনে জয় পেলে বিশ্বস্ততার সঙ্গে কাজ করব : জামায়াত আমির Jan 20, 2026
img
৮৪টি সংস্কারের মাধ্যমে আমরা আমাদের রাষ্ট্রের মালিকানা নিশ্চিত করব: বাণিজ্য উপদেষ্টা Jan 20, 2026
img
ট্রাম্পকে ব্যঙ্গ করে ডেনমার্কে তৈরি ‘মেক আমেরিকা গো অ্যাওয়ে’ টুপি Jan 20, 2026
img
হান্নানের প্রতি আস্থা প্রকাশ করে একসঙ্গে কাজ করার ঘোষণা ১০ দলের প্রার্থীদের Jan 20, 2026
img
ফের গ্রেপ্তার ইভ্যালির রাসেল-শামীমা Jan 20, 2026
img
আচরণবিধি লঙ্ঘনের অভিযোগে জামায়াত প্রার্থী মুজিবুর রহমানকে শোকজ Jan 20, 2026
img
পোস্টাল ভোট অ্যাপের সেটিং পরিবর্তনের নির্দেশনা ইসির Jan 20, 2026
img
সংবাদমাধ্যমগুলোর ভুল স্বীকারের ক্ষেত্রে মানুষ সততা এবং আন্তরিকতা দেখতে চায় : প্রেস সচিব Jan 20, 2026
img
চানখারপুলে ৬ হত্যা মামলায় শেষবারের মতো ট্রাইব্যুনালে ৪ আসামি Jan 20, 2026
img
লন্ডনে তিলক পরার অপরাধে স্কুল থেকে বহিষ্কৃত হিন্দু শিক্ষার্থী Jan 20, 2026
img
ভারতে বিশ্বকাপ খেলার সিদ্ধান্ত নিতে সময়সীমা বেঁধে দেয়নি আইসিসি: বিসিবি Jan 20, 2026
img
ফাইনাল টিকিটের লড়াইয়ে মুখোমুখি চট্টগ্রাম-রাজশাহী Jan 20, 2026
img
শীর্ষ সন্ত্রাসী ‘পিচ্চি’ বাদশা গ্রেপ্তার Jan 20, 2026
img
বাসররাতে মুখ ধোয়ার পর কনেকে চিনতে পারছেন না বর, বিয়ে গড়াল আদালতে Jan 20, 2026