ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় কেন্দ্রীয় ছাত্র সংসদ (ডাকসু) নির্বাচন ঘিরে একের পর এক গুরুতর অভিযোগ তুলেছে ছাত্রদল সমর্থিত প্যানেল। ভিপি প্রার্থী মো. আবিদুল ইসলাম খান বলেন, রাজনৈতিকভাবে ছাত্রদলের সঙ্গে লড়াইয়ে ব্যর্থ হয়ে একটি মহল এখন সাইবার বুলিং ও প্রোপাগান্ডার আশ্রয় নিচ্ছে।
তিনি বলেন, “ভোটকেন্দ্রের যে বিন্যাস করা হয়েছে, তাতে নারী ভোটাররা নিরুৎসাহিত হতে পারেন। এটি একটি পরিকল্পিত ষড়যন্ত্র—যার মাধ্যমে একটি নির্দিষ্ট গোষ্ঠীর ভোটারদের অংশগ্রহণ রোধ করতে চাওয়া হচ্ছে।”
এছাড়া, প্রার্থীদের নিরাপত্তা নিশ্চিতে নির্বাচন কমিশনের ব্যর্থতার অভিযোগও তুলেছে ছাত্রদল সমর্থিত প্যানেল।
বৃহস্পতিবার (৪ সেপ্টেম্বর) এক ব্রিফিংয়ে তারা জানায়, “নির্বাচনী পরিবেশ সবার জন্য নিরাপদ ও অংশগ্রহণমূলক রাখতে ব্যর্থ হচ্ছে প্রশাসন ও নির্বাচন কমিশন।”
এসময় সবচেয়ে চাঞ্চল্যকর অভিযোগ তুলে আবিদুল ইসলাম খান বলেন, “ফাহমিদাকে ধর্ষণের হুমকি দেওয়া অপরাধী আলী হোসেন এখনও হলে বহাল তবিয়তে আছে। প্রশাসনের পক্ষ থেকে এখনো পর্যন্ত কোনো দৃশ্যমান পদক্ষেপ নেওয়া হয়নি।”
এমআর/এসএন