রাত পোহালেই ডাকসু নির্বাচন, মধ্যরাতে ক্যাম্পাসে উৎসবের আমেজ

ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় কেন্দ্রীয় ছাত্র সংসদ (ডাকসু) ও হল সংসদ নির্বাচন ঘিরে মধ্যরাতে ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় ক্যাম্পাসে উৎসবের আমেজ বিরাজ করছে। তবে ক্যাম্পাসের প্রবেশপথগুলোতে অবস্থান নিয়েছেন বিপুলসংখ্যক পুলিশসহ আইনশৃঙ্খলা রক্ষাকারী বাহিনীর সদস্য। প্রবেশমুখে অবস্থান ছাড়াও পুরো ক্যাম্পাসে টহল দিচ্ছে পুলিশ। ভোটকেন্দ্রগুলোতে নিরাপত্তা জোরদার করা হয়েছে।  

সোমবার (৮ সেপ্টেম্বর) মধ্যরাতে আবাসিক হলগুলো থেকে অনেক শিক্ষার্থী বের হয়ে ক্যাম্পাসের বিভিন্ন এলাকায় দল বেঁধে ঘোরাঘুরি করছেন। শহীদুল্লাহ হল, রাজু ভাস্কর্যের পাদদেশ, টিএসসির পায়রা চত্বরসহ পুরো টিএসসি এলাকায় শিক্ষার্থীরা ঘোরাঘুরি করছেন।

শিক্ষার্থীরা জানান, ঈদের আগের রাতের মতোই মনে হচ্ছে। জাতীয় নির্বাচনগুলো সেভাবে সুষ্ঠু হয় না, তাই ডাকসু নির্বাচন কেমন হয়, সেটি দেখার অপেক্ষাতে সবাই। এখন পর্যন্ত যে অবস্থা দেখছি, তাতে পরিবেশ সুন্দরই মনে হচ্ছে। ডাকসুর আগের রাতের পরিবেশ দেখার জন্য ক্যাম্পাসে বেরিয়েছি। 

প্রসঙ্গত, মঙ্গলবার সকাল আটটা থেকে বিকেল চারটা পর্যন্ত ডাকসুর ভোট গ্রহণ হবে। ক্যাম্পাসের নির্ধারিত ৮টি কেন্দ্রে (৮১০টি বুথ) শিক্ষার্থীরা ভোট দেবেন। কার্জন হল কেন্দ্রে ভোট দেবেন ড. মুহম্মদ শহীদুল্লাহ হল, ফজলুল হক মুসলিম হল ও অমর একুশে হলের শিক্ষার্থীরা (৫ হাজার ৭৭ ভোট)। শারীরিক শিক্ষা কেন্দ্রটি নির্ধারণ করা হয়েছে জগন্নাথ হল, শহীদ সার্জেন্ট জহুরুল হক হল ও সলিমুল্লাহ মুসলিম হলের শিক্ষার্থীদের জন্য (৪ হাজার ৮৫৩ ভোট)। ছাত্র-শিক্ষক কেন্দ্রে (টিএসসি) ভোট দেবেন রোকেয়া হলের ছাত্রীরা (৫ হাজার ৬৬৫ ভোট)।

জানা গেছে, ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় ক্লাব কেন্দ্রে ভোট দেবেন বাংলাদেশ-কুয়েত মৈত্রী হল ও বঙ্গমাতা শেখ ফজিলাতুন্নেছা মুজিব হলের শিক্ষার্থীরা (৪ হাজার ৭৫৫ ভোট)। স্যার এ এফ রহমান হল, হাজী মুহম্মদ মুহসীন হল ও বিজয় একাত্তর হলের শিক্ষার্থীরা ভোট দেবেন সিনেট ভবন কেন্দ্রে (৪ হাজার ৮৩০ ভোট)। তবে সবচেয়ে বেশি শিক্ষার্থী ভোট দেবেন উদয়ন স্কুল অ্যান্ড কলেজ কেন্দ্রে। এই কেন্দ্রে মাস্টারদা সূর্য সেন হল, মুক্তিযোদ্ধা জিয়াউর রহমান হল, শেখ মুজিবুর রহমান হল ও কবি জসীমউদ্‌দীন হলের মোট ৬ হাজার ১৫৫ শিক্ষার্থী ভোট দেবেন। ভূতত্ত্ব বিভাগ কেন্দ্রে ভোট দেবেন কবি সুফিয়া কামাল হলের ৪ হাজার ৪৪৩ জন ছাত্রী। আর ইউনিভার্সিটি ল্যাবরেটরি স্কুল অ্যান্ড কলেজ কেন্দ্রে শামসুন নাহার হলের ৪ হাজার ৯৬ জন ছাত্রীর ভোটের ব্যবস্থা রাখা হয়েছে।

পিএ/টিএ 

Share this news on:

সর্বশেষ

৮ জনের ৬ জনই ছাত্রদলের এজেন্ট! বাকিদের বের করে দেয়ার অভিযোগ! Sep 09, 2025
img
ভোটকেন্দ্র পরিদর্শন শেষে বিন ইয়ামিন মোল্লার মন্তব্য Sep 09, 2025
''সরাসরি ব্যালট নাম্বার দিয়ে ভোট চাইছেন কিছু প্রার্থী'' Sep 09, 2025
img
সাবেক সচিব শফিকুল ইসলামসহ আওয়ামী লীগের ৭ নেতাকর্মী গ্রেপ্তার Sep 09, 2025
img

সাংবাদিক নির্যাতন

কুড়িগ্রামের সাবেক ডিসি সুলতানার হাইকোর্টে জামিন Sep 09, 2025
img
ডাকসু নির্বাচনে ৩৪ ঘণ্টা মানতে হবে যেসব বিধিনিষেধ Sep 09, 2025
টিকচিহ্ন নয় ক্রসচিহ্ন দিয়েই এবারের ডাকসু ভোট Sep 09, 2025
img
আওয়ামী লীগের মিছিল এখন খড়কুটো ধরার চেষ্টা মাত্র : জাহেদ উর রহমান Sep 09, 2025
img

অনন্যা পাণ্ডে

গৌরী খান আমার কাছে প্রায় দ্বিতীয় মায়ের মতো Sep 09, 2025
img
দোয়া করি যেন এই সুখে কারো নজর না লাগে : পরীমণি Sep 09, 2025
img
নিজেকে প্রমাণ করে আবারো জাতীয় দলে ফিরতে চান নাঈম Sep 09, 2025
img
এবার কোনো নৈশ ভোট হয়নি : শামীম Sep 09, 2025
img
ছাত্রদল সমর্থিত প্যানেলের জয়ের ব্যাপারে আশাবাদী বিএনপি: গয়েশ্বর Sep 09, 2025
img
একসঙ্গে তিন খান, ভক্তদের উচ্ছ্বাসে সরগরম সোশ্যাল মিডিয়া Sep 09, 2025
img
শারীরিক শিক্ষা কেন্দ্রে প্রার্থীদের প্রচারণা নিয়ে ২ পক্ষের মধ্যে উত্তেজনা Sep 09, 2025
img
ফরিদপুরে আবারও মহাসড়ক অবরোধ, যান চলাচল বন্ধ Sep 09, 2025
আপনি রহমতের মধ্যে আছেন? | ইসলামিক জ্ঞান Sep 09, 2025
img
বিক্ষোভ নিয়ন্ত্রণে নেপালে রাজধানীসহ ৩ জেলায় কারফিউ জারি Sep 09, 2025
img
পক্ষপাতদুষ্ট আচরণ করছে নির্বাচন কমিশন: এস এম ফরহাদ Sep 09, 2025
img

ডাকসু নির্বাচন ২০২৫

প্রথম দুই ঘণ্টায় ২ কেন্দ্রে ভোট পড়েছে হাজারের বেশি Sep 09, 2025