'মুন্নী বদনাম' গানে মালাইকাকে চাননি সালমান-আরবাজ!

বলিউডের সুপারহিট সিনেমা দাবাং শুধু ব্লকবাস্টারই নয়, বি-টাউনে পুলিশ ইউনিভার্স গড়ে তোলার পথও দেখিয়েছিল। এই ছবির অন্যতম আকর্ষণ ছিল মালাইকা অরোরা’র আইটেম গান মুন্নী বাদনাম হুই, যা এখনও দর্শকদের নাচিয়ে তোলে।

বিজ্ঞাপনেই সিনেমা ও গান নিয়ে বছরের পর বছর ধরে চলেছে আলোচনা, সম্প্রতি সেই ছবির পরিচালক অভিনব কাশ্যপের বক্তব্যে উঠে এসেছে ভিন্ন তথ্য।

অভিনব দাবি করেছেন, সালমান খান ও আরবাজ খান প্রথমে একেবারেই রাজি ছিলেন না মালাইকাকে দিয়ে আইটেম গান করানোর বিষয়ে। কারণ হিসেবে তিনি জানান, আরবাজ তৎকালীন স্ত্রীকে ‘আইটেম গার্ল’ হিসেবে দেখাতে চাইছিলেন না। অন্যদিকে সালমানের রক্ষণশীল মনোভাবও বড় বাধা ছিল।



অভিনব বলেন, ‘সালমান আর আরবাজ মুখে যাই বলুক, আসলে তারা রক্ষণশীল মুসলমান। বিশেষ করে পোশাক নিয়ে মালাইকার সঙ্গে সালমানের মত পার্থক্য ছিল। সালমান চাইতেন নারীরা ঢেকে থাকুক। তাই তারা চাইছিলেন না মালাইকা গানটি করুন।’

তবে মালাইকা নিজের সিদ্ধান্তে অটল ছিলেন। পরিচালকের ভাষায়, ‘মালাইকা একজন শক্তিশালী ও স্বাধীনচেতা নারী। প্রস্তাব পাওয়ার পর তিনি নিজের মতো করেই হ্যাঁ বলেছিলেন।’

পরে পরিচালক আরবাজকে বোঝান যে এটি কেবল নাচ, কোনো অশ্লীলতা নয় এবং পরিবারের উপস্থিতিতে শুটিং হবে। অবশেষে রাজি হন আরবাজ।

শুরুতে এই গানে সালমানের কোনো অংশ ছিল না। কিন্তু গানটি যে ব্লকবাস্টার হবে, তা বুঝতে পেরে পরবর্তীতে ভাইজানও যোগ দেন শুটিংয়ে।

দাবাং মুক্তির পর থেকেই খান পরিবারের সঙ্গে দূরত্ব তৈরি হয় অভিনব কাশ্যপের। পরের কিস্তি দাবাং ২ পরিচালনা করেন আরবাজ খান নিজে, আর তৃতীয় পর্বের পরিচালক ছিলেন প্রভু দেবা। সদ্য ১৫ বছর পূর্ণ করেছে দাবাং। এ উপলক্ষে দেওয়া সাক্ষাৎকারে সালমানকে ‘গুন্ডা’ বলতেও পিছপা হননি অভিনব।

প্রসঙ্গত, ১৯৯৮ সালে আরবাজ ও মালাইকা বিবাহবন্ধনে আবদ্ধ হয়েছিলেন। ১৮ বছরের সংসার ভেঙে ২০১6 সালে আলাদা হন তারা। পরের বছর তাদের বিবাহবিচ্ছেদ চূড়ান্ত হয়। বর্তমানে আরবাজ সুরা খানের সঙ্গে দাম্পত্য জীবনে আছেন।

এএইচ/টিএ

Share this news on:

সর্বশেষ

img
ডাকসু প্রার্থীদের আইন ভাঙার বিষয়টি বাজে বার্তা দিয়েছে: ভিপি প্রার্থী ইমি Sep 09, 2025
img
ডাকসু নির্বাচনের ফলাফল ঘোষণার সময় জানালেন চিফ রিটার্নিং কর্মকর্তা Sep 09, 2025
img
বিশৃঙ্খলা না থামলে নেপালে রাতেই নামবে সেনাবাহিনী Sep 09, 2025
img
জাতির উদ্দেশে ভাষণ দিলেন নেপালের সেনাপ্রধান Sep 09, 2025
img
জাতীয় ঐক্যের আহ্বান নেপালের প্রেসিডেন্টের Sep 09, 2025
img
হাসিনা ও রেহানার মধ্যে একটা কোল্ড ওয়ার ছিল : রনি Sep 09, 2025
img
বুধবার বন্ধ থাকবে ঢাবির ক্লাস-পরীক্ষা Sep 09, 2025
img
হাসিনাকে টেনেহিঁচড়ে নামিয়েছি আবার বাংলাদেশে হাসিনাগিরি দেখার জন্য না : জাহেদ উর রহমান Sep 09, 2025
img
‘এই কষ্ট কোনোদিন ভুলব না’ ছাত্রদল নেতা হামিমের সঙ্গে বাগবিতণ্ডার পর ঢাবি শিক্ষক Sep 09, 2025
img
ডাকসুর ফলাফলের নামে ভুয়া তথ্যে সয়লাব সোশ্যাল মিডিয়া Sep 09, 2025
img
নারী শিক্ষার্থীরা প্রতিটি সংকটে আমাদের পথ দেখিয়েছেন : এসএম ফরহাদ Sep 09, 2025
img
এসএ টোয়েন্টির নিলামে বিক্রি হননি মুস্তাফিজ Sep 09, 2025
img
যে শিক্ষককে ধমকাতে পারে তার মতো ছাত্রনেতা আমাদের জন্য লজ্জার : সারজিস Sep 09, 2025
img
বিমানের ঢাকা-কাঠমান্ডু ফ্লাইট সাময়িক স্থগিত Sep 09, 2025
img
কাতারে হামলায় নিহত ২ Sep 09, 2025
img
কাতারে অবস্থানরত প্রবাসী বাংলাদেশিদের সতর্ক করল সরকার Sep 09, 2025
img
ট্রাম্পকে খোঁচা দিয়ে মঞ্চে লিরিক্স বদলালেন বাদশা Sep 09, 2025
img
ভারতের নতুন উপরাষ্ট্রপতি নির্বাচিত হলেন সিপি রাধাকৃষ্ণণ Sep 09, 2025
img
আবু বাকেরের অভিযোগকে ‘গাঁজাখুরি গল্প’ বললেন মির্জা আব্বাস Sep 09, 2025
img
কারও ফাঁদে পা দেবেন না, বিজয় শিক্ষার্থীদেরই হবে : শিবির সভাপতি Sep 09, 2025