উদ্ধার করলেন সেনা সদস্যরা

জনতার মার খেয়ে অসহায়ভাবে ঘাসে বসেছিলেন নেপালের সাবেক প্রধানমন্ত্রী

বিক্ষোভকারীদের মৃত্যু, রাজনীতিবিদদের দুর্নীতি ও সামাজিকমাধ্যম বন্ধের প্রতিবাদে মঙ্গলবার (৯ সেপ্টেম্বর) সহিংস রূপ নেয় নেপালের আন্দোলন।

এর জেরে প্রধানমন্ত্রী কেপি শর্মা ওলি, প্রেসিডেন্ট রাম চন্দ্র পাউডেল পদত্যাগ করেছেন। প্রধানমন্ত্রীর পদত্যাগের পরই বিক্ষোভকারীরা পার্লামেন্ট ভবনসহ বিভিন্ন জায়গায় আগুন ও ভাঙচুর চালিয়েছেন।

এছাড়া সাবেক প্রধানমন্ত্রী ও মন্ত্রীদের বাড়িতেও হামলা হয়েছে। এরমধ্যে সাবেক প্রধানমন্ত্রী শের বাহাদুর দিউবার বাড়িতে প্রবেশ করেন শত শত বিক্ষোভকারী। তারা তাকে ও তার স্ত্রীকে মারধর করেছেন। এতে শের বাহাদুরের মুখ থেকে রক্ত ঝরতেও দেখা গেছে।

জনতার মার খেয়ে একটা সময় অসহায় হয়ে পড়েন তিনি। এ সময় তাকে ঘাসের ওপর বসে থাকতে দেখা যায়। পাশে দেখা যাচ্ছে সেনা সদস্যরা তার পাশে দাঁড়িয়ে আছেন।

বিক্ষোভকারীদের থেকে উদ্ধার করে সাবেক এ প্রধানমন্ত্রী ও তার স্ত্রীকে নিরাপদ স্থানে সরিয়ে নেওয়া হয়েছে।

গতকাল সোমবার নিরাপত্তাবাহিনীর গুলিতে ১৯ জন বিক্ষোভকারী নিহত হন। যাদের বেশিরভাগ স্কুল ও কলেজের ছাত্র ছিলেন। তাদের মৃত্যুতে ব্যাপক ক্ষুব্ধ হয়ে ওঠেন সাধারণ মানুষ।

কারফিউ থাকা সত্ত্বেও মঙ্গলবার সকালে হাজার হাজার মানুষ কারফিউ ভেঙে রাস্তায় নেমে আসেন। পরিস্থিতি খারাপ হলে দেশটির সেনাপ্রধান সদ্যবিদায়ী প্রধানমন্ত্রী কেপি শর্মা ওলিকে সরে যেতে বলেন। তার আহ্বান মেনে নিয়ে পদত্যাগ করেন কেপি শর্মা। শোনা যাচ্ছে, দেশ থেকে পালিয়ে তিনি দুবাইয়ে চলে যাবেন।

সূত্র: এনডিটিভি

এসএন 

Share this news on:

সর্বশেষ

img
এবার চুম্বন বিতর্কে মুখ খুললেন রাকেশ Dec 21, 2025
img
ভারতের একাধিক তারকার কোটি টাকার সম্পত্তি বাজেয়াপ্ত Dec 21, 2025
img
সাকলাইনকে টেপ টেনিসের ক্রিকেটার মানতে নারাজ আকবর Dec 21, 2025
img
সরকার চাইলে রিটার্ন জমার সময় বাড়বে : এনবিআর চেয়ারম্যান Dec 21, 2025
img
কনসার্টে গায়কের সঙ্গে নাচল রোবট Dec 21, 2025
img
মোদির বায়োপিকের শুটিং শুরু Dec 21, 2025
img
ঝালকাঠি পৌরসভার সাবেক মেয়র গ্রেপ্তার Dec 21, 2025
img
তাসকিন-শানাকাকে পেছনে ফেলে ঢাকার নেতৃত্বে মিঠুন Dec 21, 2025
img
ডিসেম্বরের প্রথম ২০ দিনে এলো ২১৭ কোটি ডলার Dec 21, 2025
img
রিশাদের মিতব্যয়ী বোলিংয়ে জিতল হোবার্ট Dec 21, 2025
img
আমাদের সকলকে এখন ঐক্যবদ্ধ থাকতে হবে : তারেক রহমান Dec 21, 2025
img

সিরাজ আলী খান

প্রতিষ্ঠানগুলো নিরাপদ ও সম্মানিত না হওয়া পর্যন্ত আমি বাংলাদেশে আর ফিরব না Dec 21, 2025
img
সৌদি আরবে এক সপ্তাহে প্রায় ১৮ হাজার অবৈধ প্রবাসী গ্রেপ্তার Dec 21, 2025
img

ওসমান হাদি হত্যা

আসামি পালাতে সহযোগিতার অভিযোগে পুনরায় রিমান্ডে সিবিউন-সঞ্জয় Dec 21, 2025
img
নিলামের মাধ্যমে আরও ৬ কোটি ডলার কিনল কেন্দ্রীয় ব্যাংক Dec 21, 2025
img
রংপুরে মনোনয়নপত্র সংগ্রহ করলেন জিএম কাদের Dec 21, 2025
img
প্রথমবারের মতো আন্তর্জাতিক টুর্নামেন্টে বাংলাদেশ নারী ভলিবল দল Dec 21, 2025
img
রায় ঘোষণার পর নতুন বার্তা দিলেন ইমরান খান Dec 21, 2025
img
ছায়ানটে হামলায় কোয়েল ও চিরঞ্জিৎ এর প্রতিক্রিয়া! Dec 21, 2025
img
সোহেলের জন্মদিনে নজর কাড়লেন সালমান Dec 21, 2025