ডাকসু নির্বাচন বিএনপিকে সতর্ক সংকেত দিয়েছে: সেলিমা রহমান

বিএনপির স্থায়ী কমিটির সদস্য ও সাবেক সাংস্কৃতিক মন্ত্রী বেগম সেলিমা রহমান বলেছেন, পতিত সরকারের দোসরদের কারণে ডাকসু নির্বাচনে ছাত্রদলের ভরাডুবি হয়েছে। জাতীয় সংসদ নির্বাচনকে ঘিরে গভীর ষড়যন্ত্র চলছে। তাই দলীয় নেতাকর্মীদের সতর্ক থেকে ঘরে ঘরে গিয়ে ধানের শীষের পক্ষে কাজ করতে হবে।

বুধবার (১০ সেপ্টেম্বর) বরিশাল নগরীর সদর রোডে দলীয় কার্যালয়ে জাতীয়তাবাদী মহিলা দলের ৪৭তম প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী উপলক্ষে আয়োজিত আলোচনা সভায় প্রধান অতিথির বক্তব্যে তিনি এসব কথা বলেন।

তিনি আরও বলেন, ‘আগামী নির্বাচন নিয়ে নানা ষড়যন্ত্র চলছে। কে নমিনেশন পাবেন সেটা বড় কথা নয়, মূল লক্ষ্য হলো ধানের শীষের বিজয় নিশ্চিত করা। ডাকসু নির্বাচনে আওয়ামী দোসরদের সাথে মিলে অন্য একটি রাজনৈতিক দল যে ভূমিকা রেখেছে, সেটি বিএনপির জন্য সতর্ক সংকেত। এখনই নেতাকর্মীদের সচেতন হওয়ার সময়।’

সেলিমা রহমান বলেন, ‘ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচন সামনে রেখে দলের সব পর্যায়ের নেতাকর্মীদের ঐক্যবদ্ধ হতে হবে। জনগণের ভোট নিশ্চিত করাই এখন প্রধান লক্ষ্য।’

আলোচনা সভায় সভাপতিত্ব করেন উত্তর জেলা মহিলা দলের সভাপতি চৌধুরী শরিফা নাসরিন। পরে একটি বর্ণাঢ্য র‌্যালি নগরীর বিভিন্ন সড়ক প্রদক্ষিণ করে।

এর আগে সকালে তিনি মুলাদী উপজেলার বাটামারা ইউনিয়নের সেলিমপুর বাজারে বৃক্ষরোপণ কর্মসূচি ও আলোচনা সভায় অংশ নেন। সেখানে তিনি বলেন, ‘কিছু রাজনৈতিক দল জনগণের ভোটের মাধ্যমে ক্ষমতায় আসতে চায় না। তারা বিকল্প পদ্ধতির কথা বলছে। কিন্তু জনগণ ভোট দিতে চায়, ভোট ছাড়া কোনো পরিবর্তনের পথ নেই। বিএনপির আন্দোলন ও সংগ্রামের মূল লক্ষ্য জাতীয় সংসদ নির্বাচন।’

বাটামারা ইউনিয়ন বিএনপির আয়োজিত এ কর্মসূচিতে সভাপতিত্ব করেন ইউনিয়ন বিএনপির সাবেক সাধারণ সম্পাদক মাস্টার আব্দুর রহমান। প্রধান বক্তা ছিলেন বরিশাল উত্তর জেলা বিএনপির সিনিয়র সদস্য, উপজেলা বিএনপির সাবেক সভাপতি ও সাবেক উপজেলা চেয়ারম্যান আলহাজ আব্দুস ছত্তার খান।

কেএন/টিএ

Share this news on:

সর্বশেষ

img
সম্পর্কের স্থায়িত্ব নিয়ে স্পষ্ট বক্তব্য অপরাজিতার Nov 08, 2025
img
ব্রিজবনের ম্যাচ ভেসে গেল বৃষ্টিতে, ২ ম্যাচ জিতেই সিরিজ ভারতের Nov 08, 2025
মতানৈক্যের মাঝেও গরম হচ্ছে দেশের নির্বাচনী মাঠ Nov 08, 2025
আওয়ামী লীগকে নিয়ে গোলাম মাওলা রনির বিস্ফোরক মন্তব্য Nov 08, 2025
বড় আইএসপি সিন্ডিকেটের বিরুদ্ধে অভিযান! Nov 08, 2025
img
‘রান্নাবাটি’ দেখে মুগ্ধ টোটা, কুর্নিশ প্রতীম ডি গুপ্তকে Nov 08, 2025
img
এবার মঞ্জুরুলকে নিয়ে নারী ক্রিকেটার রুমানার চাঞ্চল্যকর তথ্য Nov 08, 2025
img
ফ্যাসিবাদগোষ্ঠী বিশৃঙ্খলা সৃষ্টির চেষ্টা করলে জনগণই প্রতিরোধ করবে : আইজিপি Nov 08, 2025
img
এখনকার প্রজন্ম পোশাকের মতো পার্টনার বদলায় : টুইঙ্কেল Nov 08, 2025
img
নিজের ফিটনেস ধরে রাখার রহস্য উন্মোচন করলেন পরীমণি Nov 08, 2025
img
প্রতিভা রান্তা হতে চলেছেন ‘নাগজিলা’র মহিলা প্রধান চরিত্র Nov 08, 2025
img
সংস্কারের মূল লক্ষ্য প্রশাসনিক নয়, নৈতিক : প্রধান বিচারপতি Nov 08, 2025
img
মা-বাবার কবর জিয়ারত করলেন রাষ্ট্রপতি মো. সাহাবুদ্দিন Nov 08, 2025
img
অধিনায়কের দায়িত্ব পেলেন সাকিব Nov 08, 2025
img
হার্দিক পান্ডিয়ার অনুপস্থিতি অনুভব করছে না ভারত Nov 08, 2025
img
বিশ্বের শীর্ষ ৫ ফ্র্যাঞ্চাইজির তালিকায় জায়গা করে নিল আইপিএলের ৩ দল Nov 08, 2025
ইঞ্জিনের দৌড়ে হারিয়ে যাচ্ছে সদরঘাটের মাঝিদের জীবন Nov 08, 2025
পাকিস্তান-আফগান সীমান্ত আলোচনায় অচলাবস্থা, নেই চতুর্থ দফার কর্মসূচি Nov 08, 2025
img
বিয়ে করলেই নাগরিকত্ব পাবেন যেসব দেশের Nov 08, 2025
img
বক্স অফিসে ছোট হলেও দর্শক মন জয় করেছে ‘দ্য তাজ স্টোরি’ Nov 08, 2025