© bangladeshtimes.com সকল অধিকার সংরক্ষিত ২০২১-২০২২।

কাবুলে মার্কিন শীর্ষ কর্মকর্তাদের সঙ্গে আফগান পররাষ্ট্রমন্ত্রীর বৈঠক

শেয়ার করুন:
কাবুলে মার্কিন শীর্ষ কর্মকর্তাদের সঙ্গে আফগান পররাষ্ট্রমন্ত্রীর বৈঠক

ছবি: সংগৃহীত

মোজো ডেস্ক
০৩:৪০ এএম | ১৪ সেপ্টেম্বর, ২০২৫
যুক্তরাষ্ট্রের শীর্ষ কর্মকর্তারা আফগানিস্তানের তালেবান সরকারের পররাষ্ট্রমন্ত্রীর সঙ্গে বৈঠক করেছেন। শনিবার (১৩ সেপ্টেম্বর) তালেবানের পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয় জানিয়েছে, বৈঠকে আফগানিস্তানে আটক আমেরিকান নাগরিকদের বিষয়ে 'বিশেষভাবে' আলোচনা হয়েছে।

রয়টার্সের প্রতিবেদন অনুযায়ী, ট্রাম্প প্রশাসনের বিশেষ দূত অ্যাডাম বোহলার এবং আফগানিস্তানের সাবেক মার্কিন বিশেষ দূত জালমে খলিলজাদ তালেবান পররাষ্ট্রমন্ত্রী আমির খান মুত্তাকির সঙ্গে এই বৈঠক করেন।

আফগান পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয় এক বিবৃতিতে বলেছে, দুই পক্ষই তাদের মধ্যে দ্বিপাক্ষিক সম্পর্কের বর্তমান ও ভবিষ্যৎ নিয়ে আলোচনা চালিয়ে যাওয়ার ওপর জোর দিয়েছে। বিশেষ করে একে অপরের দেশে আটক নাগরিকদের বিষয়ে গুরুত্ব দিয়ে আলোচনা হয়েছে। তবে এই বৈঠক নিয়ে ওয়াশিংটন থেকে তাৎক্ষণিকভাবে কোনো মন্তব্য করা হয়নি।

উল্লেখ্য, ২০২১ সালে আফগানিস্তানে ২০ বছরের সামরিক হস্তক্ষেপের অবসান ঘটিয়ে তালেবান ক্ষমতা গ্রহণ করে। এরপর থেকে ওয়াশিংটন এখনো তালেবান প্রশাসনকে 'স্বীকৃতি' দেয়নি।

ইউটি/টিএ


মন্তব্য করুন