খুলনায় ভোক্তা অধিকারের অভিযানে ১৭ প্রতিষ্ঠানকে জরিমানা

খুলনা বিভাগের বিভিন্ন স্থানে জাতীয় ভোক্তা অধিকার সংরক্ষণ অধিদফতরের ১১টি দল পৃথক অভিযান চালিয়ে ১৭ প্রতিষ্ঠানকে আড়াই লাখ টাকা জরিমানা করেছে। মঙ্গলবার (১৬ সেপ্টেম্বর) দিনজুড়ে এসব অভিযান পরিচালনা করা হয়।

খুলনা বিভাগীয় কার্যালয়ের উপ-পরিচালক মোহাম্মদ সেলিমের নেতৃত্বে জেলা নগরীর সদর থানার সাউথ সেন্ট্রাল রোড এলাকায় অভিযান চালিয়ে পণ্য সম্ভারকে ১০ হাজার টাকা জরিমানা করা হয়।

বিভাগীয় কার্যালয়ের সহকারী পরিচালক প্রনব কুমার প্রামাণিকের নেতৃত্বে মহানগরীর সদর থানার সাউথ সেন্ট্রাল রোড এলাকায় অভিযান চালিয়ে পণ্যের মোড়ক যথাযথ ব্যবহার না করার অপরাধে রোজ কসমেটিকসকে দুই হাজার টাকা, রয়েল চার্মিকে দুই হাজার টাকা এবং ভিপি ড্রাগসকে মেয়াদোত্তীর্ণ ওষুধ সংরক্ষণ ও বিক্রি করার অপরাধে তিন হাজার টাকা জরিমানা করা হয়।

এ ছাড়া মাগুরা জেলা কার্যালয়ের সহকারী পরিচালক মো. সজল আহম্মেদের নেতৃত্বে শাখিলা উপজেলার শাখিলা বাজার এলাকা, যশোর জেলা কার্যালয়ের সহকারী পরিচালক মো. সেলিমুজ্জামানের নেতৃত্বে অভয়নগর উপজেলার নওয়াপাড়া বাজার এলাকা, খুলনা জেলা কার্যালয়ের সহকারী পরিচালক ওয়ালিদ বিন হাবিবের নেতৃত্বে খুলনা মহানগরীর খালিশপুর ও দৌলতপুর থানার বাস্তুহারা ও বিএল কলেজ মোড় এলাকায় অভিযান চালানো হয়।

সাতক্ষীরা জেলা কার্যালয়ে সহকারী পরিচালক মো. মেহেদী হাসান তানভীরের নেতৃত্বে সদর উপজেলার ঝাউডাঙ্গা বাজার এলাকা, ঝিনাইদহ জেলা কার্যালয়ের সহকারী পরিচালক নিশাত মেহেরের নেতৃত্বে মহেশপুর উপজেলার হাসপাতাল রোড এলাকা, নড়াইল জেলা কার্যালয়ের সহকারী পরিচালক শামীম হাসানের নেতৃত্বে লোহাগড়া ও কালিয়া উপজেলার মহাজন ও লুতিয়া বাজার এলাকা, চুয়াডাঙ্গা জেলা কার্যালয়ের সহকারী পরিচালক মোহাম্মদ মামুনুল হাসানের নেতৃত্বে আলমডাঙ্গা উপজেলার বাজার এলাকা, কুষ্টিয়া জেলা কার্যালয়ের সহকারী পরিচালক মো. মাসুম আলীর নেতৃত্বে কুমারখালি উপজেলার আলাউদ্দিন নগর বাজার এলাকা, বাগেরহাট জেলা কার্যালয়ের সহকারী পরিচালক শরিফা সুলতানার নেতৃত্বে সদর উপজেলার চাঁদমনি বাজার এলাকায় ভোক্তা অধিকারের তদারকিমূলক অভিযান পরিচালিত হয়।

অভিযান চলাকালে ব্যবসায়ীদের সচেতন করার পাশাপাশি বাধ্যতামূলকভাবে মূল্য তালিকা দৃশ্যমান স্থানে প্রদর্শন ও ক্রয়-বিক্রয় ভাউচার সংরক্ষণ এবং নির্ধারিত মূল্যে পণ্য বিক্রি করার নির্দেশনা দেয়া হয়। জনস্বার্থে অভিযান অব্যাহত থাকবে বলে জানায় দফতরটি।
 
এমকে/এসএন

Share this news on:

সর্বশেষ

img
দেশের ৪ বিভাগে ভারী বৃষ্টির আভাস Sep 17, 2025
img
ডিএসইতে প্রথম ঘণ্টায় লেনদেন ২০৮ কোটি টাকা Sep 17, 2025
img
আজ ঐতিহাসিক ‘শিক্ষা দিবস’ Sep 17, 2025
img
আশুলিয়ায় লাশ পোড়ানোর মামলা : দ্বিতীয় দিনের সাক্ষ্যগ্রহণ চলছে Sep 17, 2025
img
জামায়াত যেভাবে শত্রুদের অ্যাটাক করে, অন্য কোনো পার্টি করে না : রুমিন ফারহানা Sep 17, 2025
img
জাপানের বিমানবন্দরে ধরা পড়লো পাকিস্তানের ‘নকল ফুটবল দল’ Sep 17, 2025
img
ভারতে ইলিশ রপ্তানি শুরু, প্রথম চালানে গেল ৩৭.৪৬ মেট্রিক টন Sep 17, 2025
img
ছয় মাসের মধ্যে সুষ্ঠু নির্বাচন করে দায়িত্ব থেকে মুক্তি চাই: সুশীলা কার্কি Sep 17, 2025
img
যুক্তরাজ্যে এআই খাতে ৬৮০ কোটি ডলার বিনিয়োগ গুগলের! Sep 17, 2025
img
গ্যাস সিলিন্ডারের দোকানে শ্রমিকের সিগারেট খাওয়ায় বিস্ফোরণ, দগ্ধ ১০ জন Sep 17, 2025
শিশুদের নামাজী বানাবেন যেভাবে | ইসলামিক টিপস Sep 17, 2025
img
চাকসু নির্বাচনের মনোনয়নপত্র জমার শেষ দিন আজ Sep 17, 2025
img
আমি অযথা গালাগালির পক্ষে না : আজিজুল হাকিম Sep 17, 2025
img
ক্ষতিগ্রস্ত শিল্প বাঁচাতে ঋণের মেয়াদ ১০ বছর পর্যন্ত বাড়ানোর সুবিধা Sep 17, 2025
img
আমাদের দাবিটা শুরু থেকেই ছিল গণপরিষদ নির্বাচন : সারোয়ার তুষার Sep 17, 2025
img
সৃজিতের নতুন সিনেমায় আবীর-টোটা Sep 17, 2025
img
ন্যায়বিচারের গল্পে তরুণীর ভূমিকায় অনীত পাড্ডা Sep 17, 2025
img
৪৭তম বিসিএস পরীক্ষায় ১২০ নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট নিয়োগ Sep 17, 2025
img
শত বাঁধার মুখেও সফল প্রিয়াঙ্কা চোপড়া Sep 17, 2025
img
লিবিয়ার উপকূলে শরণার্থী বহনকারী নৌকায় আগুন, প্রাণহানি অন্তত ৫০ Sep 17, 2025