© bangladeshtimes.com সকল অধিকার সংরক্ষিত ২০২১-২০২২।

ব্রিটিশ হাইকমিশনার সারা কুকের সঙ্গে বৈঠক করেছেন এনসিপির নেত্রীরা

শেয়ার করুন:
ব্রিটিশ হাইকমিশনার সারা কুকের সঙ্গে বৈঠক করেছেন এনসিপির নেত্রীরা

ছবি: সংগৃহীত

মোজো ডেস্ক
০৩:১২ এএম | ২৫ সেপ্টেম্বর, ২০২৫
বাংলাদেশের গণতান্ত্রিক রূপান্তর ও রাজনৈতিক সংস্কার প্রক্রিয়ায় নারীদের ভূমিকা নিয়ে ব্রিটিশ হাইকমিশনার সারা কুকের সঙ্গে বৈঠক করেছেন জাতীয় নাগরিক পার্টির (এনসিপি) নেত্রীরা।

বৈঠকে ব্রিটিশ হাইকমিশনের পক্ষ থেকে উপস্থিত ছিলেন অভ্যন্তরীণ রাজনীতি বিভাগের প্রধান কেট ওয়ার্ড ও সমাজ উন্নয়ন উপদেষ্টা তাহেরা জাবিন।

এনসিপির পক্ষে ছিলেন ডা. তাজনুভা জাবিন, মোনিরা শারমিন, নুসরাত তাবাসসুম, ডা. মাহমুদা মিতু, সাদিয়া ফারজানা, হোমায়রা নূর ও তানহা শান্তা। এছাড়া আন্তর্জাতিক সম্পর্ক সেলের ডেপুটি লিড আলাউদ্দিন মোহাম্মদও বৈঠকে উপস্থিত ছিলেন।

বৈঠকে নারীদের রাজনৈতিক অংশগ্রহণ, নেতৃত্ব বিকাশ এবং চলমান সংস্কার বিষয়ক কনসেনসাস কমিশনে তাদের সক্রিয় ভূমিকা নিয়ে আলোচনা হয়। এনসিপির নারী নেত্রীরা তৃণমূল পর্যায়ের অভিজ্ঞতা, প্রেরণা ও সুযোগ-চ্যালেঞ্জের বিষয়গুলো তুলে ধরেন।

হাইকমিশনার সারা কুক বাংলাদেশে নারীর ক্ষমতায়ন ও লিঙ্গসমতা বিষয়ে যুক্তরাজ্যের অঙ্গীকার পুনর্ব্যক্ত করেন। তিনি বলেন, এসব মূল্যবোধ যুক্তরাজ্যের বৈদেশিক নীতি ও উন্নয়ন সহযোগিতার অন্যতম মূল ভিত্তি।

উভয় পক্ষই রাজনৈতিক নেতৃত্বে নারীর অংশগ্রহণ বাড়ানো, কমিউনিটি পর্যায়ে সম্পৃক্ততা গভীর করা এবং সংস্কার প্রক্রিয়ায় সকল নাগরিকের আকাঙ্ক্ষা প্রতিফলিত করার ওপর গুরুত্ব দেন।

এমআর/টিএ 

মন্তব্য করুন