© bangladeshtimes.com সকল অধিকার সংরক্ষিত ২০২১-২০২২।

রোনালদো-হলান্ডের রেকর্ড ভেঙে কেইনের শততম গোল

শেয়ার করুন:
রোনালদো-হলান্ডের রেকর্ড ভেঙে কেইনের শততম গোল

ছবি: সংগৃহীত

মোজো ডেস্ক
১০:৫১ এএম | ২৭ সেপ্টেম্বর, ২০২৫
ভেরডার ব্রেমেনের বিপক্ষে জোড়া গোলে ক্রিস্টিয়ানো রোনালদো ও আর্লিং হলান্ডকে পেছনে ফেলে নতুন একটি রেকর্ডে নাম লেখালেন ইংলিশ স্ট্রাইকার হ্যারি কেইন। ইউরোপের শীর্ষ ৫ লিগে একটি ক্লাবের হয়ে দ্রুততম ১০০ গোলের কীর্তি গড়লেন তিনি।

বায়ার্ন মিউনিখের জার্সিতে শত গোলের মাইলফলক স্পর্শ করতে ১০৪ ম্যাচ খেলেছেন কেইন। এর আগে ইউরোপের শীর্ষ ৫ লিগে দ্রুততম শত গোল করার রেকর্ড যৌথভাবে দখলে রেখেছিলেন রোনালদো ও হলান্ড। রোনালদো ২০১১ সালে ১০৫ ম্যাচে রেকর্ডটি গড়েছিলেন রিয়াল মাদ্রিদের হয়ে। আর ম্যানচেস্টার সিটির হয়ে গত বছর তার রেকর্ড ছুঁয়ে ফেলেন হলান্ড।
 

রেকর্ড গড়ে উচ্ছ্বসিত কেইন বলেন, ‘আমার নিজের কাছেও এটা অবিশ্বাস্য মনে হচ্ছে। দারুণ এই ক্লাবের হয়ে ১০০ গোল করা আমার জন্য অনেক বড় সম্মানের। আর এত দ্রুত এটা করতে পেরে আমি সত্যিই গর্বিত। এখানে পৌঁছাতে সাহায্য করা প্রত্যেক খেলোয়াড়, স্টাফসহ সবার প্রতি কৃতজ্ঞতা। আশা করি দ্রুতই আরেকটি শতকে পৌঁছাব।’
 
কেইনের জোড়া গোল ও রেকর্ডের দিনে বুন্দেস লিগায় ভেরডার ব্রেমেনের বিপক্ষে ৪-০ গোলের জয় পেয়েছে বায়ার্ন। দলের হয়ে বাকি দুটি গোল করেছেন জনাথন তাহ ও কনরাড লেইমার। এ জয়ে ৫ ম্যাচে ১৫ পয়েন্ট নিয়ে লিগ টেবিলের শীর্ষে অবস্থান করছে তারা। ৪ ম্যাচে ১০ পয়েন্ট নিয়ে তাদের নিচে অবস্থান করছে বরুশিয়া ডর্টমুন্ড।

এসএস/টিএ

মন্তব্য করুন