আগে নির্বাচনের ফিক্সিং বন্ধ করেন, এরপর ক্রিকেটের ফিক্সিং বন্ধ করবেন: তামিম

গতকাল রাত থেকেই গুঞ্জন ছিল বিসিবির নির্বাচন থেকে সরে দাঁড়াতে পারেন তামিম ইকবাল। অবশেষে সেটিই সত্য হলো। আজ বুধবার মনোনয়ন প্রত্যাহার করেছেন তিনি। তামিম ছাড়াও আরও ১৪ জন হেভিওয়েট প্রার্থী নির্বাচন থেকে সরে দাঁড়িয়েছেন।

প্রার্থিতা প্রত্যাহার করে বিসিবি ছাড়ার আগে গণমাধ্যমকে তামিম বলেন, 'আপনারা বলেন ক্রিকেটের ফিক্সিং বন্ধ করতে হবে। আগে নির্বাচনের ফিক্সিং বন্ধ করেন, এরপর ক্রিকেটের ফিক্সিং বন্ধ কইরেন। এটা কোনো ইলেকশান ছিল না। বাংলাদেশের ক্রিকেটে এই ইলেকশন কালো দাগ হয়ে থাকবে। বিসিবি নির্বাচন ঘিরে যা ইচ্ছা তাই করা হচ্ছে। এটা সুন্দর প্রক্রিয়া হতে পারে না।'

তার আগে তামিম বলেন, 'আপনারা জানেন যে আমরা আজকে আমাদের নমিনেশনটা প্রত্যাহার করেছি। আমিসহ প্রায় ১৪-১৫ জনের মতো প্রত্যাহার করেছি। এবং কারণটা খুবই পরিষ্কার। এখানে আমার কাছে মনে হয় না যে আমাকে খুব ডিটেইলসে বা ব্যাখ্যা করে আপনাদেরকে কোনো কিছু বলার আছে। আমি শুরু থেকেই একটা কথা বলে আসছি যে ইলেকশনটা কোন দিকে যাচ্ছে বা কীভাবে হচ্ছে, এ জিনিস নিয়ে আপনারা সবাই এখন পরিষ্কার।'

ক্ষুব্ধ তামিম বলেন, 'যখন যেমন মনে হচ্ছে, যখন যা মনে হচ্ছে, তখন তা করা হচ্ছে। এটা আসলে নির্বাচন না। ক্রিকেটের সঙ্গে এ জিনিসটা কোন দিক থেকেই মানায় না। আপনারা আমি নিশ্চিত যখন ইসি তালিকা দিবে যে আজকে কারা কারা প্রত্যাহার করেছেন, তাদের নামগুলা আপনারা দেখলেই বুঝতে পারবেন যে তারা সবাই তাদের জায়গা থেকে হেভিওয়েট, তাদের ভোটব্যাংকও খুব শক্ত। এটা হলো আমাদের একটা প্রতিবাদ।'

'এখান থেকে এসে যে এই নোংরামির অংশ আমরা থাকতে পারবো না। এখানে ধরেন বিভিন্ন ধরনের বিভিন্ন সময় অনেক ধরনের কথা বলা হয়েছে, বাট এন্ড অফ দ্য ডে, আমার কাছে মনে হয় যে এই নোংরামির সঙ্গে আমরা কোন দিক থেকে কোনভাবেই পার্ট রাখতে পারবো না।

আগামী ৬ অক্টোবর বিসিবির নির্বাচন হওয়ার কথা রয়েছে। তার আগে আজ দুপুর ১২টা পর্যন্ত বিসিবি নির্বাচনের পরিচালক পদের প্রার্থিতা বাতিলের শেষ সময় ছিল। দুপুর ২টায় চূড়ান্ত তালিকা প্রকাশ করার কথা রয়েছে। তামিমের প্রার্থিতা প্রত্যাহারের দিনে সাঈদ ইব্রাহিম আহমেদ, ইসরাফিল খসরু, সৈয়দ বোরহানুল ইসলাম এবং রফিকুল ইসলাম বাবুর মতো হেভিওয়েট প্রার্থিরাও পরিচালক পদে নির্বাচন থেকে সরে দাঁড়িয়েছেন।

এসএস/এসএন

Share this news on:

সর্বশেষ

img
জামায়াত আমিরের সঙ্গে ব্রাজিলের রাষ্ট্রদূতের সৌজন্য সাক্ষাৎ Oct 01, 2025
img
নিষেধাজ্ঞা কাটিয়ে বিদেশ সফরে কোনো বাধা রইলো না রিয়া চক্রবর্তী Oct 01, 2025
img
শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানে ছাত্র রাজনীতি চাই না : ধর্ম উপদেষ্টা Oct 01, 2025
img
ফেসবুকে প্রচারিত জামিন সংক্রান্ত বক্তব্য আইজিপির নয়: পুলিশ হেডকোয়ার্টার্স‌‌‌ Oct 01, 2025
img
ট্রাম্পের শান্তি পরিকল্পনায় প্রশ্নবিদ্ধ ফিলিস্তিন রাষ্ট্রের ভবিষ্যৎ Oct 01, 2025
img
শাপলা চত্বরের ঘটনা ধামাচাপা দেয়ার চেষ্টা করা হয়েছে: শিক্ষা উপদেষ্টা Oct 01, 2025
img
এনসিপিকে শাপলার পরিবর্তে কাপ-পিরিচ, থালাবাটি প্রতীক দিতে চায় ইসি : নাসীরুদ্দীন পাটওয়ারী Oct 01, 2025
img
শোয়েব মালিক প্রসঙ্গে হঠাৎ অবস্থান বদল সানা জাভেদের Oct 01, 2025
img
শ্রীলঙ্কার জাতীয় সংগীত গেয়ে ভাইরাল নুওয়ান্ধিকা সেনারত্নে Oct 01, 2025
img
চ্যাম্পিয়নস লিগের বার্সেলোনা-পিএসজি মহারণ আজ Oct 01, 2025
img
মধ্যমপন্থী গণতান্ত্রিক শক্তিগুলোকে নিয়ে আমরা একটা ‘ব্লক’ হতে চাই : সারোয়ার তুষার Oct 01, 2025
img
বাস টার্মিনালের টিকিট কাউন্টার-দোকানের নতুন ভাড়া নির্ধারণ করলো ডিএনসিসি Oct 01, 2025
img
জাতিসংঘের সতর্কবার্তা, মিয়ানমারে অবাধ-সুষ্ঠু নির্বাচন সম্ভব নয় Oct 01, 2025
img
সংগ্রাম করা মানেই ব্যর্থ হওয়া নয় : ভাবনা Oct 01, 2025
img
নির্বাচন থেকে সরে দাঁড়িয়ে তামিম, ‘ক্রিকেট শতভাগ হেরে গেল’ Oct 01, 2025
img
এবারের ভোট হবে দিনের বেলা, রাতে নয় : ধর্ম উপদেষ্টা Oct 01, 2025
img
দর্শকদের চমক দিতে ভৌতিক চরিত্রে রণবীর সিং Oct 01, 2025
img
তুরস্ক সফরে গেলেন বাংলাদেশ বিমান বাহিনী প্রধান Oct 01, 2025
img
জাল দলিলে আদিবাসীদের জমি দখলের অভিযোগে দুদকের মামলা Oct 01, 2025
img

রাতের আঁধারে ভয়াবহ ভূমিকম্প

ফিলিপাইনে বেড়েই চলেছে নিহতের সংখ্যা, পানি-বিদ্যুতের তীব্র সংকট Oct 01, 2025