মহাসড়ক পরিদর্শনে এসে যানজটে বিপাকে পড়লেন সরকারের উপদেষ্টা

ব্রাহ্মণবাড়িয়ার আশুগঞ্জ থেকে বিশ্বরোড মোড় পর্যন্ত সড়কের দৈর্ঘ্য ১২ কিলোমিটার। যেকোনো বাহনে এলে এ পথটি পাড়ি দিতে সর্বোচ্চ ৩০ মিনিট লাগে। তবে গত কয়েকমাস ধরে সড়কটির বেহাল দশার কারণে পথটি পাড়ি দিতে ঘণ্টার পর ঘণ্টা লাগছে। যানজটের কারণে ভোগান্তি চরমে।

ঢাকা-সিলেট মহাসড়কের ব্রাহ্মণবাড়িয়ার অংশ পরিদর্শনে এসে এমন যানজটে আটকা পড়েছেন খোদ সড়ক ও সেতু মন্ত্রণালয়ের উপদেষ্টা মোহাম্মদ ফাওজুল কবির খান।

আজ বুধবার (৮ অক্টোবর) বেলা পৌনে ১১টায় তিনি আশুগঞ্জ থেকে রওয়ানা দেন। বেলা ১২টায় এ রিপোর্ট লেখা পর্যন্ত যানজটের কারণে তিনি অর্ধেক পথও আসতে পারেননি।

জানা যায়, আজ বুধবার সকালে তিনি মহানগর প্রভাতী ট্রেনে করে কিশোরগঞ্জের ভৈরব রেলওয়ে স্টেশনে নামেন।

পরে সড়ক পথে ব্রাহ্মণবাড়িয়ায় আসার পথে আশুগঞ্জের হোটেল উজানভাটিতে যাত্রাবিরতি করেন। সেখান থেকে যাত্রা শুরু করলে আশুগঞ্জের বাহাদুরপুর থেকে তিনি দীর্ঘ যানযটে আটকা পড়েন উপদেষ্টা।

খোঁজ নিয়ে জানা গেছে, আশুগঞ্জ নৌবন্দর থেকে আখাউড়া স্থলবন্দর পর্যন্ত প্রায় ৫১ কিলোমিটার সড়ক চার লেন উন্নীত করার কাজ চলছে। তবে প্রকল্পের কাজ চলছে ধীরগতিতে।

এ অবস্থায় ধরে সংস্কার না করায় আশুগঞ্জ গোলচত্তর থেকে সরাইল-বিশ্বরোড মোড় পর্যন্ত প্রায় ১২ কিলোমিটার অংশে ছোট বড় অসংখ্য গর্ত তৈরি হয়েছে। এতে করে তীব্র যানজটে পড়তে হচ্ছে যাত্রীদের। ধীরগতির কারণে মহাসড়কের এ অংশ পাড়ি দিতে যানবাহনগুলোর সময় লাগে ৪-৬ ঘণ্টা। বৃষ্টি হলেই সড়কটি বেহাল দশায় উপনীত হয়।

অবস্থায় এই প্রকল্পের ব্রাহ্মণবাড়িয়ার অংশ পরিদর্শনে আসছেন সড়ক পরিবহন ও সেতু মন্ত্রণালয়ের উপদেষ্টা মুহাম্মদ ফাওজুল কবির খান।

তাই গত রবিবার থেকে সড়কের খানাখন্দের ভরাট শুরু করা হয়। এক পাশ বন্ধ রেখে সংস্কার কাজ চালানোর ফলে গেল তিন দিন ধরে তীব্র যানজট সৃষ্টি হয়ে আছে মহাসড়কে। আজ বুধবার সকাল থেকে তীব্র যানজট তৈরি হয়েছে।

আশুগঞ্জ থানার ওসি খায়রুল আলম বলেন, ‘উপদেষ্টা মহোদয় আশুগঞ্জ থেকে সরাইলের উদ্দেশে যাত্রা শুরু করেছেন। পথিমধ্যে আশুগঞ্জের মৈত্রী স্তম্ভ এলাকায় যানজটের আটকা পড়েছেন।’

পিএ/টিকে

Share this news on:

সর্বশেষ

img
২১ জানুয়ারি থেকে পোস্টাল ব্যালট বিতরণ শুরু Jan 07, 2026
img
গ্রিনল্যান্ডে মার্কিন হামলা হলে ন্যাটোর সমাপ্তি ঘটবে: ডেনমার্ক প্রধানমন্ত্রী Jan 07, 2026
img
ভারি তুষারপাতে বিপর্যস্ত ইউরোপ, শত শত ফ্লাইট বাতিল Jan 07, 2026
img
নতুন পে স্কেলে বেতন বাড়তে পারে ৯০ শতাংশ Jan 07, 2026
img
সুখবর পেলেন বিএনপির ১৫ নেতা Jan 07, 2026
img
সিলেটের বিভিন্ন এলাকায় ৮ ঘণ্টা বিদ্যুৎ থাকবে না Jan 07, 2026
img
ঢাবিতে তোফাজ্জল হত্যা: ২৮ জনের বিরুদ্ধে অভিযোগপত্র দাখিল Jan 07, 2026
img
ভেনেজুয়েলার অন্তর্বর্তী প্রেসিডেন্ট নিয়োগকে স্বাগত মস্কোর Jan 07, 2026
img
৭ জানুয়ারি: ইতিহাসে এই দিনে আলোচিত কী ঘটেছিল? Jan 07, 2026
img
ভোটের গাড়ির সংখ্যা ১০টি থেকে ৩০টি হচ্ছে, যাবে ৪৯৫ উপজেলায় Jan 07, 2026
img
৩-৫ কোটি ব্যারেল তেল আমেরিকাকে হস্তান্তর করবে ভেনেজুয়েলা: ট্রাম্প Jan 07, 2026
img

বিপিএল ২০২৬

আজ চট্টগ্রামের বিপক্ষে মাঠে নামছে সিলেট Jan 07, 2026
img
নারায়ণগঞ্জে বিপুল সংখ্যক দেশীয় অস্ত্রসহ ‘ফাইটার মনির’ গ্রেপ্তার Jan 07, 2026
img
সতর্কতামূলক পদক্ষেপ হিসেবে কিছু শিশু খাদ্যপণ্য প্রত্যাহার করছে নেসলে Jan 07, 2026
img
সুন্দরবনে পর্যটকবাহী নৌযান চলাচল স্বাভাবিক Jan 07, 2026
img

এহছানুল হক মিলন

‘যাদেরকে আমার লোক মনে করেছি, তারা এখন জামায়াতের রুকন’ Jan 07, 2026
img
গ্রিনল্যান্ড ইস্যুতে ডেনমার্কের পাশে ন্যাটোর ৬ দেশ Jan 07, 2026
img
জেনে নিন শীতকালে আঙুর খাওয়ার উপকারিতা Jan 07, 2026
img
রাজ ও ডিকের সঙ্গে সালমান খানের জুটি? অ্যাকশন কমেডিতে বক্স অফিসের নতুন বাজি Jan 07, 2026
img
বিরতির পর আজ মাঠে ফিরছে নারী ফুটবল লিগ Jan 07, 2026