রাজনৈতিক বিশ্লেষক ও উপস্থাপক জিল্লুর রহমান বলেছেন, আজ নাকি দেশে ঐতিহাসিক কিছু ঘটবে। পৃথিবীর মানুষ যা আর আগে কখনও দেখেনি। সব টেলিভিশন চ্যানেলকে বলা হয়েছে ইতিহাসের এই বিরল মুহূর্ত সরাসরি প্রচার করতে। নাহলে এখানকার কিছু কিছু জিনিস পরে জাদুঘরে গিয়ে দেখতে হবে।
সম্প্রতি নিজের ফেসবুকের এক পোস্টে তিনি এসব কথা বলেন।
জিল্লুর রহমান বলেন, এই একই কাহিনী আগের সরকারের আমলেও দেখেছি। আমরাও মানুষ হলাম না, আর গণমাধ্যমও স্বাধীন হলোনা। নির্দেশনা শুধু সংবাদমাধ্যমের ওপরই না, আমার-আপনার ওপরেও।
যদি ঘটনাস্থলে যেতে না পারেন, চোখ রাখুন টেলিভিশনের পর্দায় অথবা অনলাইন চ্যানেলগুলোতে। যেখানেই থাকুন না কেনো, মাঠে, ঘাটে, কর্মস্থলে বা আপনার বেডরুমে।
জিল্লুর আরো বলেন, এই প্রক্রিয়ায় দেশের প্রায় অর্ধেক মানুষকেই যুক্ত করা হয়নি। জানিনা, এই বিরল মুহূর্তের স্বাক্ষী হতে তাদেরকেও বলা হয়েছে কিনা।
বিদেশ থেকেও কেউ কেউ এসে পরেছেন এই উৎসবে শরিক হতে। নাহলে জীবনটাই তো বৃথা। সবাই যখন ছুটছে ঢাকায়, আমি চললাম ঢাকার বাইরে। দুঃখিত, নাটক দেখার সময় নেই।
কেএন/এসএন