ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় কেন্দ্রীয় ছাত্র সংসদের (ডাকসু) জিএস এস এম ফরহাদ বলেছেন, আমাদের ভাইয়েরা দেশটাকে গড়ার জন্য স্বপ্ন দেখছেন। তারা একদিন এই দেশটাকে নেতৃত্ব দেবেন। সেই স্বপ্নই দেখি। সে জন্য আমাদের একযোগে একসঙ্গে কাজ করতে হবে।
শনিবার (২৫ অক্টোবর) সকালে মানিকগঞ্জ শিল্পকলা একাডেমিতে জেলা ইসলামী ছাত্রশিবিরের প্রীতি সমাবেশে বিশেষ অতিথির বক্তব্যে তিনি এসব কথা বলেন।
এস এম ফরহাদ বলেন, যার যার জায়গা থেকে আমি থেকে যদি আমরা হয়ে যেতে পারি, তাহলে আমরা একটা চূড়ান্ত বিজয় অর্জন করতে পারব ইনশাআল্লাহ। যে বিজয়ের মধ্যে দিয়ে বাংলাদেশের সকল পর্যায়ের দুর্নীতি, অপরাধ, দুঃশাসন মুক্ত হবে ইনশাল্লাহ।
তিনি আরও বলেন, ধর্ম বিবেচনার বাইরে এসে সকল মতের, একযোগে সবগুলো ক্যাম্পাসের সব বয়সের শিক্ষার্থীরা আমাদের সমর্থন করেছেন। শুধু তাই নয় দেশের গ্রাম পর্যায়ের স্কুলের শিক্ষার্থীরাও শিবিরকে পছন্দ করছেন, গ্রহণ করছেন তাদের অভিভাবকরাও। এটা আমাদের জন্য বড় আমানত। আমাদের কাছে তাদের যে প্রর্তাশা আমরা যেন তা রাখতে পারি। আমাদের দ্বারা কোনো মানুষের প্রত্যাশার খেয়ানত যেন নষ্ট না হয়। কোনো শিক্ষার্থীর অকল্যাণ যেন না হয়। সেদিকে আমাদের লক্ষ রাখতে হবে।
ডাকসুর জিএস বলেন, ছাত্র শিবিরকে সারা বাংলাদেশের সকল পর্যায়ের দলমত নির্বিশেষে শিক্ষার্থীরা যেভাবে গ্রহণ করেছে বা আস্থা রেখেছে, বিশ্বাস রেখেছে। এই আস্থার প্রতিদান আমাদের কর্মের মধ্য দিয়ে দিতে হবে। এটা আমাদের দায়িত্ব, এটা আমানত। আমরা যদি কোথাও ভুল করি, ফেল হই, কোথাও ব্যর্থতার পরিচয় দেই, এটা হবে আমানতের চূড়ান্ত খেয়ানত।
আরপি/টিএ