ইসলামী ব্যাংকের সঙ্গে জামায়াতের সম্পর্ক নেই : গোলাম পরওয়ার

ইসলামী ব্যাংকের সঙ্গে জামায়াতের সম্পর্ক নেই বলে মন্তব্য করেছেন জামায়াতে ইসলামীর সেক্রেটারি জেনারেল মিয়া গোলাম পরওয়ার। তিনি বলেন, বিএনপি ইসলামী ব্যাংকসহ যেসব প্রতিষ্ঠানের কর্মকর্তাদের নির্বাচনী দায়িত্বে না দেওয়ার কথা বলেছে, সেগুলোর সঙ্গে জামায়াতে ইসলামীর কোনো সম্পর্ক নেই। তিনি বিএনপির পক্ষ থেকে এ ধরনের বক্তব্য আসার বিষয়টি ‘অত্যন্ত দুঃখজনক’ বলে মন্তব্য করেছেন।

মঙ্গলবার (২৮ অক্টোবর) নির্বাচন ভবনে প্রধান নির্বাচন কমিশনার (সিইসি) এ এম এম নাসির উদ্দিন ও অন্য চার নির্বাচন কমিশনার সঙ্গে বৈঠক শেষে সাংবাদিকদের প্রশ্নের জবাবে এমন মন্তব্য করেন গোলাম পরওয়ার।

এ সময় আরো ছিলেন দলটির সহকারী সেক্রেটারি জেনারেল মাওলানা এ টি এম মাসুম, মাওলানা রফিকুল ইসলাম খান, ড. এইচ এম হামিদুর রহমান, মতিউর রহমান আকন (মিডিয়া সেক্রেটারি), প্রচার সেক্রেটারি, ঢাকা মহানগরী দক্ষিণের আমির ইসলাম এবং উত্তরের আমির সেলিম।

বিএনপি ইসলামী ব্যাংকসহ কিছু প্রতিষ্ঠানের কর্মকর্তাদের ভোটগ্রহণ কর্মকর্তা হিসেবে নিয়োগ না দেওয়ার বিষয়ে ইসিকে জানিয়ে গেছে, এ ব্যাপারে আপনাদের অবস্থান কী সাংবাদিকদের এমন প্রশ্নের জবাবে মিয়া গোলাম পরওয়ার বলেন, ‘আমরা ইতিমধ্যে এ বিষয়ে পরিষ্কারভাবে স্টেটমেন্ট দিয়েছি মিডিয়ায় হয়তো দেখেছেন। বিষয়টি অত্যন্ত দুঃখজনক। যেসব আর্থিক বা বেসরকারি প্রতিষ্ঠানের কথা বলা হচ্ছেজামায়াতে ইসলামের সঙ্গে ওই প্রতিষ্ঠানগুলোর কোনো মালিকানা বা প্রত্যক্ষ সম্পৃক্ততা নেই।

দেশের বিভিন্ন ব্যাংকে বিভিন্ন রাজনৈতিক দলের নেতারা দায়িত্ব পালন করেন। তাহলে কি সেই সব ব্যাংকের তালিকাও প্রকাশ করবে নির্বাচন কমিশন?’

জামায়াতের এই নেতা আরো বলেন, ‘গুরুত্বপূর্ণ প্রতিষ্ঠানগুলোকে টার্গেট করে বিতর্কিত করার এই অরাজনৈতিক ধারা আমরা দুঃখজনকভাবে দেখছি। এটি পরিহার করা উচিত। চাইলে আমরাও অনেক বিএনপি নেতার মালিকানাধীন ব্যাংক, ব্যবসা, হাসপাতালের তালিকা তুলে ধরে পাল্টা বিবৃতি দিতে পারতাম।

কিন্তু রাজনৈতিক শিষ্টাচার বজায় রাখতেই তা করিনি। বিষয়টি নিয়ে ভালো আলোচনা হয়েছে এভাবে বিতর্ক সৃষ্টি ও অপপ্রচার কাঙ্ক্ষিত নয়।’

এমকে/টিএ

Share this news on:

সর্বশেষ

img
ভালোবাসা মানে শুধু কথা নয় : রাজ Dec 14, 2025
img
৪ দাবি নিয়ে বিসিবি কার্যালয়ে হাজির ক্রিকেটাররা Dec 13, 2025
img
সারা দেশে বিশেষ অভিযানে গ্রেপ্তার ১৫০৬ Dec 13, 2025
img

রেড কার্পেটে সালমান খান-জনি ডেপের মহামিলন

ক্যাপ্টেন জ্যাক স্প্যারোর সঙ্গে কী করছেন ভাইজান? Dec 13, 2025
img
পুতিনকে দূরে সরিয়ে ট্রাম্পের পথে বেলারুশের লুকাশেঙ্কো? Dec 13, 2025
img
সিইসি ও চার কমিশনারের বাড়তি নিরাপত্তা চেয়ে ডিএমপিকে চিঠি Dec 13, 2025
img
সুদানে সন্ত্রাসী হামলায় প্রাণ গেল ৬ বাংলাদেশি সেনার, আহত ৮ Dec 13, 2025
img
শূন্য থেকে ৩০০ কোটি সম্পত্তির মালিক হলেন কপিল শর্মা, রহস্য কী? Dec 13, 2025
img
পাকিস্তানের অধিনায়ককে বাদ দিয়ে আইসিসির পোস্টার প্রকাশ, ক্ষুব্ধ পিসিবি Dec 13, 2025
img
দলের যে কেউ যে কোনও জায়গায় ব্যাট করতে পারেন: তিলক ভার্মা Dec 13, 2025
img
হায়দরাবাদে রাহুল গান্ধীকে জার্সি উপহার মেসির Dec 13, 2025
img
‘গুপ্তচরের পরনে বিকিনি?’, রণবীরের ‘ধুরন্ধর’ নিয়ে প্রশংসা করেই বিতর্কে দীপিকা Dec 13, 2025
img
সালমানের কান্নার দাম দেয় না কেউ? Dec 13, 2025
img
দেশের সব নির্বাচন অফিসে নিরাপত্তা জোরদারের নির্দেশ Dec 13, 2025
img
রোকেয়া পদকজয়ীদের সংবর্ধনা জানাল প্রধান উপদেষ্টা Dec 13, 2025
ভোলার চরফ্যাশনে নবান্ন উৎসব ১৪৩২ উদযাপন Dec 13, 2025
img
যুবভারতীতে মেসি-বিক্ষোভের মাঝে শুভশ্রীর ছবি পোস্টে বিতর্কের ঝড় Dec 13, 2025
img
ভোটের ৮ ভাগের ১ ভাগ না পেলে বাজেয়াপ্ত হবে প্রার্থীর জামানত Dec 13, 2025
img
যুক্তরাষ্ট্র নিষেধাজ্ঞা প্রত্যাহারের পর ১২৩ বন্দিকে মুক্তি দিল বেলারুশ Dec 13, 2025
img
চারদিকে ছড়িয়ে থাকা লাখ লাখ হাদির মতো আমিও ভয় পাই না: প্রেস সচিব Dec 13, 2025