© bangladeshtimes.com সকল অধিকার সংরক্ষিত ২০২১-২০২২।

এনসিপিসহ ৩ দলকে প্রতীক দিয়ে ইসির বিজ্ঞপ্তি

শেয়ার করুন:
এনসিপিসহ ৩ দলকে প্রতীক দিয়ে ইসির বিজ্ঞপ্তি

ছবি: সংগৃহীত

মোজো ডেস্ক
০৭:৫৩ পিএম | ০৪ নভেম্বর, ২০২৫
জাতীয় নাগরিক পার্টিসহ (এনসিপি) নতুন নিবন্ধন পাওয়া তিনটি রাজনৈতিক দলকে প্রতীক বরাদ্দ দিয়ে বিজ্ঞপ্তি দিয়েছে নির্বাচন কমিশন (ইসি)। অপর দুই রাজনৈতিক দল হচ্ছে বাংলাদেশ আমজনগণ পার্টি ও বাংলাদেশের সমাজতান্ত্রিক দল (মার্কসবাদী)।

মঙ্গলবার (৪ নভেম্বর) এ সংক্রান্ত পৃথক বিজ্ঞপ্তি জারি করে কমিশন।

দলগুলোর মধ্যে এনসিপিকে 'শাপলা কলি', বাংলাদেশের সমাজতান্ত্রিক দলকে (মার্কসবাদী) 'কাঁচি' ও আম জনগণ পার্টিকে 'হ্যান্ডশেক' প্রতীক দেয়া হয়েছে।

বিজ্ঞপ্তিগুলোতে বলা হয়, রিপ্রেসেন্টেশন অব পিপল অর্ডার,১৯৭২ (পিও নং. ১৫৫) এর এর পরিচ্ছেদ ৬এ এর আওতায় রাজনৈতিক দল হিসাবে নিবন্ধনের জন্য দলগুলোর প্রতিনিধিরা কমিশনের কাছে দরখাস্ত দিয়েছেলেন। দলগুলোর মধ্যে এনসিপির প্রার্থিত প্রতীক 'শাপলা কলি', বাংলাদেশের সমাজতান্ত্রিক দলের (মার্কসবাদী) 'কাঁচি' ও আম জনগণ পার্টির প্রার্থিত প্রতীক 'হ্যান্ডশেক'।

এই দলগুলোর নিবন্ধনের বিষয়ে কারও কোনও আপত্তি থাকিলে প্রয়োজনীয় দলিলাসহ কারণ উল্লেখ করে আগামী ১২ নভেম্বরের মধ্যে ইসির সিনিয়র সচিব আখতার আহমেদের কাছে লিখিতভাবে জানানো অনুরোধ করা হলো।

এসএন

মন্তব্য করুন