তারেক রহমান যদি চাইতেন ৫ আগস্টই ক্ষমতা নিতে পারতেন : আব্দুস সালাম

বিএনপি চেয়ারপারসনের উপদেষ্টা আব্দুস সালাম বলেছেন, আমাদের নেত্রী বেগম খালেদা জিয়া ক্ষমতা চাইলে অনেক আগেই ক্ষমতা নিতে পারতেন। আমাদের নেতা তারেক রহমান যদি চাইতেন ৫ আগস্টই ক্ষমতা নিতে পারতেন। কিন্তু তারেক রহমান যেনতেনভাবে ক্ষমতা নিতে চান না। তিনি জনগণের ম্যান্ডেট নিয়েই ক্ষমতা নিতে চান। জনগণও বিএনপির পক্ষে আছে।

‎সোমবার (১০ নভেম্বর) সন্ধ্যায় ফেনীর পরশুরামের নিজ কালিকাপুর এলাকায় বল্লামুখা বেড়িবাঁধের পাশে টেকসই বাঁধ নির্মাণের দাবিতে আয়োজিত প্রতিবাদ সভায় প্রধান অতিথির বক্তব্যে তিনি এসব কথা বলেন।

নির্বাচনে জনগণ বিএনপির পক্ষেই রায় দেবে উল্লেখ করে আব্দুস সালাম বলেন, তারা কয়েকজন মিলে, আর কয়েকজন রাজনৈতিক দলের নেতা মিলে ঠিক করে দেবে দেশ কীভাবে চলবে? এ ক্ষমতা আপনাদের কে দিয়েছে? এই অধিকার আপনাদের কে দিয়েছে? আপনারা জনগণের কাছে যেতে ভয় পান। আমরা তো জানি না জনগণ কি বিএনপিকে রায় দেবে, নাকি অন্য কাউকে দেবে। কিন্তু আমরা বিশ্বাস করি বিএনপি যেহেতু সব সময় জনগণের পাশে রয়েছে, তাই জনগণ বিএনপির পক্ষেই রায় দেবে। এটিই হলো তাদের ভয়। তারা বলে আমরা ঠিক করেছি, এটিই আইন। কিন্তু কে দিয়েছে এই অধিকার? কেউ যদি আদালতে গিয়ে চ্যালেঞ্জ করে তাহলে এই সমস্ত আইন-ফাইন কিছুই টিকবে না। তখন দেশটি কোথায় যাবে? একদিকে অর্থনীতি, আরেকদিকে ষড়যন্ত্রের কথা চিন্তা করে আমরা বলেছি একই দিনে গণভোট আর নির্বাচন হোক। এ দাবি আমরা আবারও ব্যক্ত করছি। এটি দেশ ও দেশের মানুষের স্বার্থে।

তিনি বলেন, সীমান্তের ওপার থেকে হাসিনা শুনবে কিনা জানি না, কিন্তু মোদি শুনবে। কোনো ষড়যন্ত্র করে লাভ নেই। আজকে গণভোটের কথা যারা বলে তাদের সঙ্গে হাসিনার যোগাযোগ আছে কিনা খতিয়ে দেখতে হবে। কারণ এই গণভোটে যদি শেখ হাসিনা ওখান থেকে বলে দেয়, তখন তার দলের, তার অনুগত ও তার সহচররা গিয়ে না- এর পক্ষে ভোট দেবে। তখন দেশটির কী অবস্থা হবে?

এই বিএনপি নেতা বলেন, বিএনপি ক্ষমতায় গেলে বল্লামুখাসহ মুহুরী-কহুয়া ও সিলেনিয়া নদীর টেকসই বেড়িবাঁধ নির্মাণ করা হবে। প্রতিবেশী দেশ ভারত কখনো আমাদের ভালো চায় না।

তারা চায় না এ দেশের মানুষ শান্তিতে থাকুক, স্বাবলম্বী হোক বা অর্থনৈতিকভাবে সমৃদ্ধ হোক। বিএনপি সর্বদা মানুষের দুঃখ-দুর্দশায় পাশে দাঁড়িয়ে অসহায় মানুষের কষ্ট ভাগ করে নেয়।

‎সভায় বিশেষ অতিথি ছিলেন ফেনী-১ আসনের সাংগঠনিক সমন্বয়ক ও ঢাকা মহানগর দক্ষিণ বিএনপির আহ্বায়ক রফিকুল আলম মজনু, জাতীয় নির্বাহী কমিটির সদস্য আবু তালেব, ঢাকা মহানগর দক্ষিণ বিএনপির যুগ্ম আহ্বায়ক মোশাররফ হোসেন খোকন, পরশুরাম উপজেলা বিএনপির আহ্বায়ক আবদুল হালিম মানিক, সদস্য সচিব ইব্রাহিম খলিল মনি প্রমুখ।

‎এ সময় বন্যায় ক্ষতিগ্রস্ত নিজ কালিকাপুরসহ বিভিন্ন গ্রামের মানুষ টেকসই বেড়িবাঁধ নির্মাণের দাবিতে বিএনপিসহ সরকারকে যথাযথ পদক্ষেপ নিতে অনুরোধ জানান। পরে সেখানে একটি মশাল মিছিল বের করেন তারা।

এসএন 

Share this news on:

সর্বশেষ

img
চুনারুঘাটে স্বেচ্ছাসেবক লীগ নেতা সেলিম গ্রেপ্তার Dec 28, 2025
img
গণঅধিকার পরিষদের ভারপ্রাপ্ত সাধারণ সম্পাদক হাসান আল মামুন Dec 28, 2025
img
নতুন প্রধান বিচারপতির শপথগ্রহণ আজ Dec 28, 2025
img
৭ মাত্রার শক্তিশালী ভূমিকম্পে কেঁপে উঠল তাইওয়ান Dec 28, 2025
img
টুর্নামেন্ট খেলার আগে ভালো করে প্রস্তুতি নিয়েছি: শান্ত Dec 28, 2025
img
হাদি হত্যায় জড়িতদের নাম উন্মোচন করে দেব : ডিএমপি কমিশনার Dec 28, 2025
img
খালেদা জিয়া অত্যন্ত সংকটময় মুহূর্ত পার করছেন : ডা. জাহিদ Dec 28, 2025
img
ঢাকাসহ ৮ বিভাগীয় শহরে সর্বাত্মক অবরোধের ডাক ইনকিলাব মঞ্চের Dec 28, 2025
img
আজকের মতো স্থগিত ইনকিলাব মঞ্চের অবস্থান কর্মসূচি Dec 28, 2025
img
হাসপাতালে নেতাকর্মীদের অহেতুক ভিড় না করতে অনুরোধ তারেক রহমানের Dec 28, 2025
img
তারেক রহমানকে নিয়ে কটুক্তি, সেই শহিদুলের মুক্তি চেয়ে বিবৃতি বিএনপির Dec 28, 2025
img
আপনার জীবন সম্পূর্ণ আপনারই দায়িত্ব: বোমান ইরানি Dec 28, 2025
img
আমি প্রমাণ করেছি, অসম্ভব বলে কিছু হয় না: নওয়াজউদ্দিন সিদ্দিকী Dec 28, 2025
img
অন্তর্বর্তী সরকার থাকাকালীনই হাদি হত্যার বিচার সম্পন্ন হবে : রিজওয়ানা Dec 28, 2025
img
হাদি হত্যার বিচার নিশ্চিতে প্রয়োজনে শাহবাগে এক মাস থাকার ঘোষণা Dec 28, 2025
img
অভ্যর্থনা, রাস্তাজুড়ে মানুষ, দোয়া মুহূর্তগুলো কোনোদিন ভুলতে পারব না : তারেক রহমান Dec 28, 2025
img
কনসার্টে তারাকে জাপটে ধরে চুমু গায়ক এপি ধিলনের, বিরক্ত বীর Dec 27, 2025
img
অবশেষে ময়মনসিংহ-১০ আসনে ধানের শীষের কান্ডারি বাচ্চু Dec 27, 2025
img
বিশ্বকাপ দলে অন্তর্ভুক্তি প্রসঙ্গে শান্তর প্রতিক্রিয়া Dec 27, 2025
img
থাইল্যান্ড-কম্বোডিয়া সীমান্তে যুদ্ধবিরতি কার্যকর Dec 27, 2025