ডিবি পরিচয়ে সাংবাদিককে রাতে তুলে নেওয়ার অভিযোগ

অনলাইন এডিটরস অ্যালায়েন্সের সেক্রেটারি ও দৈনিক ভোরের কাগজের অনলাইন প্রধান মিজানুর রহমান সোহেলকে গোয়েন্দা পুলিশ পরিচয়ে রাজধানীর নতুন বাড্ডার বাসা থেকে নিয়ে যাওয়ার অভিযোগ পাওয়া গেছে।

অনলাইন এডিটরস অ্যালায়েন্সের সেক্রেটারি ও দৈনিক ভোরের কাগজের অনলাইন প্রধান মিজানুর রহমান সোহেল।

মঙ্গলবার (১৮ নভেম্বর) রাত সাড়ে ১২টার দিকে বাসা থেকে সোহেলকে ডিবির (গোয়েন্দা পুলিশ) পোশাক গায়ে দেয়া পাঁচ ব্যক্তি আটক করে নিয়ে যান বলে অভিযোগ তার স্ত্রী সুমাইয়া সীমার।

সোহেলের স্ত্রী জানান, ওই পাঁচজনের একজন নিজেকে আশরাফুল পরিচয় দিয়ে বলেন, ‘ঢাকা মহানগর গোয়েন্দা পুলিশের প্রধান সোহেলের সঙ্গে কথা বলতে চান। এজন্য তাকে নিতে এসেছেন। কিছুক্ষণের মধ্যেই আবার তাকে ফিরিয়ে দিয়ে যাওয়া হবে।’

ঘটনার বর্ণনা দিয়ে সীমা বলেন, তিনি শুয়ে পড়েছিলেন, সোহেল তখনো ল্যাপটপে কাজ করছিলেন। এসময় কলিংবেলের শব্দ পেয়ে সোহেল গিয়ে দরজা খুলে দেখেন ডিবির জ্যাকেট গায়ে পাঁচজন দরজায় দাঁড়িয়ে আছেন। পরে পাশের রুম থেকে তিনি এসে জানতে চান তারা কী জন্য এসেছেন। তখন ওই কর্মকর্তা সোহেলকে নিতে আসার কারণ তুলে ধরেন।

মধ্যরাতে এভাবে বাসা থেকে মিজানুর রহমান সোহেলকে ডিবি পরিচয়ে নিয়ে যাওয়ার ঘটনায় বিভিন্ন গণমাধ্যমের সাংবাদিকরা উদ্বেগ জানিয়েছেন। তারা অবিলম্বে সোহেলের মুক্তির দাবি জানিয়েছেন।

এদিকে যুক্তরাজ্য প্রবাসী সাংবাদিক জুলকারনাইন সায়ের তার ফেসবুকে দেয়া পোস্টে দাবি করেছেন, সোহেলকে নিয়ে যাওয়ার বিষয়ে তার সঙ্গে ঢাকা মহানগর ডিবির প্রধান অতিরিক্ত কমিশনার শফিকুল ইসলামের সঙ্গে কথা হয়েছে।

ওই কর্মকর্তা ডিবি কার্যালয়ে সোহেলকে নিয়ে যাওয়ার কথা স্বীকার করেছেন বলে সায়েরের পোস্টে জানানো হয়।

সায়ের তার ফেসবুক পোস্টে লেখেন,
বাংলাদেশ সময় বুধবার (১৯ নভেম্বর) রাত ১২টার পর, দৈনিক ভোরের কাগজের অনলাইন এডিটর মিজানুর রহমান সোহেলকে, ডিবি পরিচয়ে তার নতুন বাড্ডার বাসা থেকে তুলে নিয়ে যাওয়া হয়েছে। ঘটনার সত্যতা জানতে কিছুক্ষণ আগে আমি ডিবি প্রধান অতিরিক্ত কমিশনার শফিকুল ইসলামের সাথে কথা বলেছি। তিনি সত্যতা স্বীকার করে জানালেন তাদের এখানেই আনা হয়েছে। কেন রাত ১২টার পর একজন গণমাধ্যমকর্মীকে বাসা থেকে তুলে নেয়া হয়েছে সেটা জানতে চাইলে তিনি বললেন সুনির্দিষ্ট তথ্যের ভিত্তিতে মিজানুর রহমান সোহেলকে জিজ্ঞাসাবাদের জন্যে ডিবি কার্যালয় আনা হয়েছে। 

 টিজে/এসএন 

Share this news on:

সর্বশেষ

img
আচরণবিধি মানলেই সুষ্ঠু নির্বাচন সম্ভব: সিইসি Nov 19, 2025
img
বিজয় দিবসে অস্থিরতার আশঙ্কা নেই, এবারও প্যারেড হচ্ছে না : স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা Nov 19, 2025
img
আজ তারা সুতারিয়ার জন্মদিন Nov 19, 2025
img
ভূমি ব্যবস্থাপনায় নতুন উদ্যোগ নিলো ঢাকা ওয়াসা Nov 19, 2025
img
স্ত্রীর প্রতি মুশফিকের বিশেষ কৃতজ্ঞতা Nov 19, 2025
img
ময়মনসিংহে ট্রেনে আগুন দিল দুর্বৃত্ততা Nov 19, 2025
img
সেই দিন খুব দূরে নয়, বাংলাদেশ একদিন বিশ্বকাপ খেলবে : আসিফ মাহমুদ Nov 19, 2025
img
ভিসা নিয়ে বাংলাদেশিদের জন্য এবার জার্মান দূতাবাসের সতর্কবার্তা Nov 19, 2025
img
শেখ হাসিনার ফাঁসির রায়ে জনগণের ইচ্ছার প্রতিফলন হয়েছে : রুমিন ফারহানা Nov 19, 2025
img
সুর ঠিক না রাখতে পারলে শিল্পী হওয়াই উচিত না : রুনা লায়লা Nov 19, 2025
img
পানি এখানেই থামবে না আরো বহুদূর গড়াবে, হাসিনার বিচার প্রসঙ্গে রনি Nov 19, 2025
img
জকসুতে স্বতন্ত্র প্রার্থী হিসেবে জিএস পদে লড়াই করবেন বাঁধনের সভাপতি মাবুদা Nov 19, 2025
img
৯০ সেকেন্ডের ‘বেবি শার্ক’ ভিডিও, ৪০ কোটি ডলারের ব্যবসা Nov 19, 2025
img
নেতানিয়াহুকে গ্রেপ্তারের অঙ্গীকার পুনর্ব্যক্ত মামদানির Nov 19, 2025
img
‘নতুন কুঁড়ি ২০২৫’ প্রতিযোগিতায় ‘ক’ বিভাগে দ্বিতীয় নওগাঁর রুফাইদা Nov 19, 2025
img
সুষ্ঠু নির্বাচন করতে ইসি ওয়াদাবদ্ধ : সিইসি Nov 19, 2025
img
তুর্কির সঙ্গে ড্র করে বিশ্বকাপের টিকিট নিশ্চিত করল স্পেন Nov 19, 2025
img
শততম টেস্টে মুশফিককে বিশেষ সম্মাননা দেবে বিসিবি Nov 19, 2025
img
বাংলাদেশের মুক্তিযুদ্ধকে অপমান করতে দেব না : ফজলুর রহমান Nov 19, 2025
img
ইংল্যান্ডের পথে হামজা, সিলেটে সামিত Nov 19, 2025