© bangladeshtimes.com সকল অধিকার সংরক্ষিত ২০২১-২০২২।

পালন হলো না ধর্মেন্দ্রর ৯০তম জন্মদিন

শেয়ার করুন:
পালন হলো না ধর্মেন্দ্রর ৯০তম জন্মদিন

ছবি: সংগৃহীত

মোজো ডেস্ক
০৩:৫০ পিএম | ২৪ নভেম্বর, ২০২৫
সব গুজবের অবসান ঘটিয়ে অবশেষে চলেই গেলেন বর্ষীয়ান অভিনেতা ধর্মেন্দ্র। আজ সোমবার দুপুরে মুম্বাইয়ের নিজ বাসায়ই শেষ নিঃশ্বাস ত্যাগ করেছেন তিনি। তার মৃত্যুর খবর নিশ্চিত করেছেন বলিউডের নামি প্রযোজক ও নির্মাতা করণ জোহর।

ইনস্টাগ্রামের এক পোস্টে তিনি লেখেন, ‘এটি একটি যুগের সমাপ্তি।

একজন বিশাল মেগাতারকা, মূলধারার সিনেমায় একজন নায়কের মূর্ত প্রতীক, অবিশ্বাস্যভাবে সুদর্শন এবং সবচেয়ে রহস্যময় পর্দার উপস্থিতি। তিনি ভারতীয় সিনেমার একজন প্রকৃত কিংবদন্তি। সিনেমার ইতিহাসের পাতায় সংজ্ঞায়িত এবং সমৃদ্ধভাবে উপস্থিত কিন্তু বেশির ভাগ ক্ষেত্রেই তিনি ছিলেন সেরা মানুষ। আমাদের ইন্ডাস্ট্রির সবার কাছে তিনি এত প্রিয় ছিলেন, সবার জন্য তার ছিল অপরিসীম ভালোবাসা এবং ইতিবাচকতা।

তাঁর আশীর্বাদ, তাঁর আলিঙ্গন এবং তাঁর অবিশ্বাস্য উষ্ণতা শব্দের চেয়ে বেশি মিস করা হবে...।’



তিনি আরো লেখেন, ‘আজ আমাদের ইন্ডাস্ট্রিতে একটি শূন্যতা তৈরি হয়েছে, এমন একটি স্থান, যা কেউ কখনো পূরণ করতে পারবে না। সর্বদা একমাত্র ধর্মজি থাকবেন। আমরা আপনাকে ভালোবাসি স্যার।

আমরা আপনাকে অনেক মিস করব। আজ স্বর্গ ধন্য। আপনার সঙ্গে কাজ করা আমার জন্য সর্বদা আশীর্বাদ থাকবে এবং আমার হৃদয় শ্রদ্ধা, শ্রদ্ধা এবং ভালোবাসার সাথে বলে... আভি না যাও ছোড়কে... কে দিল আভি ভার নাহি...ওম শান্তি।’

অভিনেতাকে ইতিমধ্যে শ্মশানে নিয়ে যাওয়া হচ্ছে। অভিনেতার পরিবারের সদস্যদের পাশাপাশি অন্য তারকারাও শেষবারের মতো ধর্মেন্দ্রকে দেখতে ছুটে যাচ্ছেন।

এমন ভিডিও সোশ্যালে ইতিমধ্যে ছড়িয়ে পড়েছে।

এদিকে চলতি মাসের শুরুর দিকে শ্বাসকষ্টজনিত সমস্যা নিয়ে হাসপাতালে ভর্তি হয়েছিলেন ধর্মেন্দ্র। সে সময় তাকে ঘিরে মুহূর্তেই ছড়িয়ে পড়ে গুজব। যা নিয়ে ক্ষোভ প্রকাশ করে অভিনেতার পরিবার।

এরপর সুস্থ হয়ে বাড়িতে ফেরেন অভিনেতা। আগামী ৮ ডিসেম্বর অভিনেতার ৯০তম জন্মদিন। আর তাই বিশেষ এই দিনকে ঘিরে গ্র্যান্ড সেলিব্রেশনের পরিকল্পনা চলছে বলেও জানা গিয়েছিল। ইতিমধ্যে তার স্ত্রী হেমা মালিনী সে প্রস্তুতিও নাকি শুরু করে দিয়েছিলেন। কিন্তু জন্মদিন আর উদযাপন করা হলো না বলিউড ‘হি-ম্যান’-এর। 

এমকে/এসএন

মন্তব্য করুন