নাটোরে প্রশাসনের আশ্বাসে নেসকো অফিস ঘেরাও কর্মসূচি সাময়িক স্থগিত করা হয়েছে।
সোমবার (২৪ নভেম্বর) রাত ১০টার দিকে এই কর্মসূচি স্থগিত করে আন্দোলনকারীরা।
এর আগে, বেলা ১১টা থেকে প্রিপেইড মিটার বাতিল, অতিরিক্ত বিল আদায়সহ বিভিন্ন অনিয়মের প্রতিবাদে শহরের হাফরাস্তা এলাকায় নেসকো অফিসের সামনে জড়ো হয়
আন্দোলনকারীরা। পরে বিক্ষুব্ধ ছাত্র জনতা সড়কে বাঁশ ফেলে ব্যারিকেড তৈরি করেন। ফলে সড়কটিতে যানচলাচল বন্ধ হয়ে যায়।
এরপর দিনভর দফায় দফায় ছাত্র জনতার সাথে আলোচনায় ব্যর্থ হন প্রশাসনের কর্মকর্তারা। পরে, রাতে জেলা প্রশাসক আসমা শাহীন ও পুলিশ সুপার তারিকুল ইসলাম ঘটনাস্থলে উপস্থিত হয়ে আন্দোলনকারীদের সঙ্গে আলোচনা করেন।
প্রশাসনের পক্ষ থেকে জানানো হয়, বৈষম্যবিরোধী ছাত্রসমাজ ও আন্দোলনকারীদের প্রতিনিধিদের নিয়ে একটি কমিটি গঠন করে বিষয়টি সর্বোচ্চ পর্যায়ে তোলা হবে এবং প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা গ্রহণ করা হবে। প্রশাসনের এ আশ্বাসের পর অবরোধকারীরা কর্মসূচি সাময়িকভাবে স্থগিত ঘোষণা করেন। তবে প্রিপেইড মিটার বাতিল না হওয়া পর্যন্ত তাদের আন্দোলন চলমান থাকবে বলে জানান আন্দোলনকারীরা।
কেএন/টিকে