শীতের মৌসুমেই নতুন গানের মাধ্যমে অনুরাগীদের আবারও চমক দিতে চলেছেন ‘ক্লোজআপ ওয়ান’ খ্যাত সংগীতশিল্পী মেহরাব। দীর্ঘ ব্যবধানে ফের সংগীতে নিয়মিত হওয়ার ঘোষণা দিয়ে তিনি জানালেন একটি নতুন গান তৈরির কাজ ইতোমধ্যে শুরু করেছেন। গানটির কথা লিখেছেন রবিউল ইসলাম জীবন, আর মেহরাব আশা করছেন চলতি শীতেই এটি ভিডিওসহ প্রকাশ করতে পারবেন।
সম্প্রতি বাবা হওয়ার আনন্দে ভাসছেন এ সংগীতশিল্পী। গত বছরের ৯ নভেম্বর স্ত্রী রুশী চৌধুরীর কোলজুড়ে এসেছিল পুত্রসন্তান, নাম রাখা হয় এরহান রহমান। বাবা হওয়ার খবর যথাসময়ে জানাতে না পারায় ভক্তদের প্রতি দুঃখ প্রকাশ করে মেহরাব বলেন, ‘বিলম্বে হলেও এরহানের খবরটি সবাইকে জানাতে পেরে ভালো লাগছে। নানা কারণে এত ভালো খবর সময়মতো জানাতে পারিনি। আলহামদুলিল্লাহ, পুত্র ও তার মা দুজনই ভালো আছে। সবাই আমাদের জন্য দোয়া করবেন।’
ছেলেকে ঘিরে গত এক বছর পরিবারের সঙ্গে বেশ ব্যস্ত সময় কেটেছে মেহরাবের। নতুন অভিভাবকত্বের আনন্দে কাটানো এই সময়ে গান করার সুযোগ খুব একটা হয়নি। তিনি বলেন, ‘এরহান এখন মাশাল্লাহ একটু বড় হয়েছে, একটু শক্ত হয়েছে। তাই ভাবলাম এখনই কাজে ফেরার সঠিক সময়।’
সম্পর্কের শুরু প্রেম, পরে পারিবারিক সম্মতিতে ২০১৯ সালের ৮ জুলাই বিয়েবন্ধনে আবদ্ধ হন মেহরাব ও রুশী। সংগীতের পাশাপাশি রুশী চৌধুরী নিয়মিত কাজ করছেন উপস্থাপনা, বিজ্ঞাপন, মিউজিক ভিডিও, স্বল্পদৈর্ঘ্য চলচ্চিত্র ও র্যাম্প মডেলিংয়ে। ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের চারুকলা বিভাগের এই সাবেক শিক্ষার্থী আলোচনায় আসেন অভিনয় ও অনুষ্ঠান উপস্থাপনার মাধ্যমে।
সবশেষে মেহরাবের নতুন গানের পরিকল্পনা ইতোমধ্যেই ভক্তদের মধ্যে উচ্ছ্বাসের সৃষ্টি করেছে। দীর্ঘদিন পর তার কণ্ঠে নতুন গান এই শীতের বিনোদন দুনিয়ার জন্য এক সুখবরই বটে।
আরপি/টিকে