‘উপদেষ্টা আসিফ জোর করেই আমাকে কুমিল্লার দায়িত্ব দিয়েছেন’

স্থানীয় সরকার প্রকৌশল অধিদপ্তর (এলজিইডি) কুমিল্লার নির্বাহী প্রকৌশলী আব্দুল মতিনের একটি বক্তব্য সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে ভাইরাল হয়েছে। যেখানে তাকে বলতে শোনা গেছে ‘উপদেষ্টা আসিফ মাহমুদ অনেকটা জোর করেই আমাকে কুমিল্লা জেলার দায়িত্ব দিয়েছেন।’ মঙ্গলবার (৯ ডিসেম্বর) দুপুর থেকে ভিডিওটি ভাইরাল হতে থাকে। ভিডিওটি ভাইরাল হওয়ার পর কুমিল্লাজুড়ে সমালোচনার জন্ম দিয়েছে।

১ মিনিট ১৬ সেকেন্ডের ওই ভিডিওতে নির্বাহী প্রকৌশলী আব্দুল মতিনকে বলতে শোনা যায়, ‘আমার চাকরি জীবনের প্রায় ২০ বছরের মতো আমি কুমিল্লার বাইরে চাকরি করেছি। ২০ বছর পরে এসে কুমিল্লা জেলায় চাকরি করার সুযোগ হয়েছে। আমাদের মাননীয় উপদেষ্টা জনাব আসিফ মাহমুদ সজীব ভূঁইয়া এক রকম জোর করেই আমাকে কুমিল্লা জেলার দায়িত্ব দিয়েছেন। এই দায়িত্ব নেওয়ার পরে আমি দেখলাম যে কুমিল্লা জেলায় এলজিইডিতে অনেক কাজ। সাড়ে পনেরোশোর ওপরে কন্ট্রাক্ট। মানে সাড়ে পনেরোশো ঠিকাদার। তার মানে সাড়ে পনেরোশো রাস্তা বা ব্রিজ। কিন্তু কাজ হয় না। বেশিরভাগ কাজ বন্ধ। যেগুলো হয় কোয়ালিটি খারাপ। আমি একটা কমিউনিটির সাথে যোগাযোগ করার চেষ্টা করলাম, তথ্য নেওয়া শুরু করলাম। কাজ খারাপ হইলে কী করা যায় করলাম। তিতাসের বাতাকান্দি ব্রিজ বানিয়ে ফেলেছে, কমপ্লিট ব্রিজ। আমি পরিদর্শন করতে গেলাম, গিয়ে দেখলাম যে ব্রিজের ঢালাই এর কাজ খারাপ হয়েছে, এই যে ব্রিজের ঢালাই কাজ হয়েছে আমি জানি না।’
 
খোঁজ নিয়ে জানা গেছে, মঙ্গলবার (৯ ডিসেম্বর) সকালে কুমিল্লা জেলা প্রশাসকের কার্যালয়ের সম্মেলন কক্ষে আন্তর্জাতিক দুর্নীতি প্রতিরোধ দিবসের আলোচনা সভায় এ বক্তব্য দেন নির্বাহী প্রকৌশলী আব্দুল মতিন। ওই সভায় উপস্থিত কেউ একজন তারে বক্তব্যের ভিডিও ধারণ করে তা ছড়িয়ে দেন সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে।

বক্তব্যের বিষয়ে জানতে স্থানীয় সরকার প্রকৌশল অধিদপ্তর কুমিল্লার নির্বাহী প্রকৌশলী আবদুল মতিনকে বেশ কয়েকবার ফোন করা হলেও তিনি ফোন রিসিভ না করায় তার বক্তব্য নেওয়া সম্ভব হয়নি। তার ব্যবহৃত সরকারি নম্বরে থাকা হোয়াটসঅ্যাপে একটি খুদে বার্তা পাঠালে তিনি সেখানে একটি গণমাধ্যমে পাঠানো প্রতিবাদলিপি পাঠান। কিন্তু ভাইরাল ভিডিওর বিষয়ে গণমাধ্যমকে তার কোনো বক্তব্য জানাননি।

পিএ/টিকে

Share this news on:

সর্বশেষ

img

চট্টগ্রামে বিএনপির জনসভা

‘শেষ বয়সে তারেক রহমানকে দেখার আশায় জনসভায় এসেছি’ Jan 25, 2026
img
ঋণখেলাপিদের নিয়ে ইসির আচরণ প্রশ্নবিদ্ধ: সুজন সম্পাদক Jan 25, 2026
img
এবার ‘সপ্তডিঙার গুপ্তধন’-এর সন্ধানে সোনাদা, রহস্য সমাধানে এবারও কি সঙ্গী হবে আবির ও ঝিনুক? Jan 25, 2026
img
দেশের বাজারে আজ কত দামে বিক্রি হচ্ছে স্বর্ণ ও রুপা Jan 25, 2026
img
আবু সাঈদ হত্যা মামলায় তৃতীয় দিনের যুক্তিতর্ক আজ Jan 25, 2026
img
নবীনগরে যুবদলের সব কমিটি স্থগিত ঘোষণা Jan 25, 2026
img
চট্টগ্রামে আজ তারেক রহমানের জনসভা Jan 25, 2026
img
কুতুবদিয়া বেড়িবাঁধ রক্ষা করতে হলে দাঁড়িপাল্লায় ভোট দিতে হবে: হামিদুর রহমান আযাদ Jan 25, 2026
img

নাটোর-১ আসনে

বিএনপি প্রার্থীকে নিয়ে আপত্তিকর মন্তব্য করায় স্বতন্ত্র প্রার্থীকে জরিমানা Jan 25, 2026
img
আংশিক মেঘলা থাকতে পারে ঢাকার আকাশ Jan 25, 2026
img
কোনো সিদ্ধান্ত ছাড়াই শেষ হয়েছে যুক্তরাষ্ট্র-রাশিয়া-ইউক্রেন ত্রিপাক্ষিক বৈঠক Jan 25, 2026
img
কুড়িগ্রাম-২ ও ৩ আসনে প্রার্থিতা ফিরে পেলেন সাফিউর Jan 25, 2026
img
রাষ্ট্রদূতদের সঙ্গে নির্বাচন কমিশনের বৈঠক আজ Jan 25, 2026
img
ঠাকুরগাঁওয়ে ভূমিকম্প Jan 25, 2026
img
চট্টগ্রামে তারেক রহমানের অপেক্ষায় পলোগ্রাউন্ড মাঠ, জড়ো হচ্ছেন নেতাকর্মীরা Jan 25, 2026
img
ঢাবি ক্যাম্পাসে ভাসমান দোকান থেকে চাঁদাবাজির অভিযোগে পাল্টাপাল্টি মিছিল ও সমাবেশ Jan 25, 2026
img
মহাকবি মাইকেল মধুসূদন দত্তের ২০২তম জন্মবার্ষিকী আজ Jan 25, 2026
img
ফরিদপুর স্বেচ্ছাসেবক দলের আহ্বায়ক মনিরের বহিষ্কারাদেশ প্রত্যাহার Jan 25, 2026
img
ঘরের মাঠে প্রথম হারের স্বাদ পেল বায়ার্ন মিউনিখ Jan 25, 2026
img
মাইকেল মধুসূদন দত্তের সাহিত্যকর্ম আজও আমাদের অনুপ্রেরণা জোগায়: প্রধান উপদেষ্টা Jan 25, 2026