ওসমান হাদিকে নিয়ে তাসরিফ লিখলেন কবিতা

ঢাকা-৮ আসনের স্বতন্ত্র প্রার্থী ও ইনকিলাব মঞ্চের আহ্বায়ক শরীফ ওসমান বিন হাদি গুলিবিদ্ধ হয়েছেন। গতকাল জুমার নামাজের পর রাজধানীর বিজয়নগরের বক্স কালভার্ট এলাকায় তাকে গুলি করা হয়। গুরুতর আহত অবস্থায় ওসমান হাদিকে ঢাকা মেডিক্যাল কলেজ হাসপাতালে নেওয়া হয়। 

এরপর তাকে  রাজধানীর এভারকেয়ার হাসপাতালে নিয়ে যাওয়া হয়। তার অবস্থা এখনো সংকটাপন্ন। সেখানেই নিবিড় পর্যবেক্ষণে রয়েছেন তিনি। 

হাদির ওপর হামলার ঘটনায় অনেকেই ক্ষোভ প্রকাশ করেছেন। সেই তালিকায় আছেন সংগীতশিল্পী তাসরিফ খান।
 
জনপ্রিয় এই শিল্পী বিপন্ন মানুষের পাশে দাঁড়ান সব সময়। যেকোনো প্রাকৃতিক দুর্যোগে ছুটে বেড়ান ত্রাণসামগ্রী নিয়ে। সামাজিক মাধ্যমে চোখ রাখলেই তার সেসব কার্যক্রম চোখে পড়ে। পাশাপাশি রাজনীতি সচেতনও তিনি।



ইনকিলাব মঞ্চের মুখপাত্র ও ঢাকা-৮ আসনের সম্ভাব্য স্বতন্ত্র প্রার্থী ওসমান হাদির গুলিবিদ্ধ হওয়ার ঘটনায়ও বসে নেই গায়ক। সামাজিক মাধ্যমে প্রকাশ করেছেন নিজের মতো। ফেসবুকে এক বাক্যে তিনি লিখেছেন, গুলি করে ইনসাফ হত্যা করা যায় না।
 
হাদিকে নিয়ে তিনি একটি কবিতাও লিখেছেন, বিচার চাবো বিচার চাবো, বিচার চাবো কত? কোথায় পাব একটা মানুষ, ওসমান হাদির মতো?, বিচার চেয়েও কী-ই বা হবে, মুছবে কি আর ক্ষত?, বিশ্বজিৎ আর আবরার রা তো, হবে না জীবিত! গোটা দেশটা যেন বিষফোঁড়া এক, মারণব্যাধির মতো, বিচার হবে শুনলে ভাবী, ঠাট্টা করছে না তো? চলছে চলুক এমন জীবন, থাকবো গাধার মতো, নিজেরটুকু হলেই হলো, ভাবছি কেন এত?

তাসরিফ ছাড়াও অনেকে প্রতিবাদে সরব হাদিকে গুলি করার ঘটনায়। অভিনেত্রী রুকাইয়া জাহান চমক লিখেছেন, হাদি হয়তো ফিরবে, আরো জোরালো গর্জনে। আর যদি না ফেরে,তার নামটাই হয়ে যাবে নতুন প্রজন্মের যুদ্ধ ঘোষণা।

শুক্রবার (১২ ডিসেম্বর)  দুপুর আড়াইটার দিকে রাজধানীর বিজয়নগরের বক্স কালভার্ট রোড এলাকায় ওসমান হাদিকে গুলি করা হয়। ঘটনার সময় তিনি রিকশায় করে যাচ্ছিলেন। তখন হঠাৎ একটি মোটরসাইকেল থেকে তাকে লক্ষ্য করে গুলি ছোড়ে দুর্বৃত্তরা। পরে গুরুতর আহত অবস্থায় তাকে ঢাকা মেডিক্যাল কলেজ (ঢামেক) হাসপাতালে নেওয়া হয়। 

এদিন সন্ধ্যা সাড়ে ৬টার পর দিকে ঢাকা মেডিক্যালে ওসমান হাদির অপারেশন সম্পন্ন হয়। শারীরিক অবস্থা স্থিতিশীল হলে পোস্ট অপারেটিভ কেয়ারের জন্য হাদিকে সন্ধ্যা ৭টার পর এভারকেয়ার হাসপাতালে নেওয়া হয়।  

কেএন/টিকে

Share this news on:

সর্বশেষ

img
এই ৩ জনকে যেকোনো মূল্যে ধরিয়ে দিন : জুমা Dec 13, 2025
img
পেট্রোল ঢেলে উপজেলা নির্বাচন অফিসে অগ্নিসংযোগের চেষ্টা Dec 13, 2025
img
হাদির উপর যারা আঘাত করেছে, তাদের কালো হাত ভেঙে দিতে হবে : মির্জা আব্বাস Dec 13, 2025
img
বক্স অফিসে ঝড় তুলতে শুরু 'আখণ্ডা ২' Dec 13, 2025
img
সালাহকে মেসিদের লিগে যোগ দেয়ার পরামর্শ সাবেক ইংলিশ তারকার Dec 13, 2025
img
এ আঘাত কেবল হাদির ওপরে নয়, এ আঘাত বাংলাদেশের ওপরে: মির্জা আব্বাস Dec 13, 2025
img
অবৈধ অস্ত্র উদ্ধারে যৌথবাহিনীর বিশেষ অভিযানের দাবি নুরের Dec 13, 2025
img
মেসির কাছে ক্ষমা চাইলেন মমতা Dec 13, 2025
img
দীর্ঘ নীরবতার পর ফের আলোচনায় অশ্বত্থামা Dec 13, 2025
img
পুরোনো ফ্যাসিবাদী শক্তির পুনরুত্থানের চেষ্টা চলছে : ববি হাজ্জাজ Dec 13, 2025
img
আমাদের চোখের অশ্রু দেখেছেন, ভেতরের বারুদ দেখেননি: ফাতিমা তাসনিম জুমা Dec 13, 2025
img
হাসপাতালে মব সৃষ্টিকারীরা চেয়েছিল হাদি মারা যাক: মির্জা আব্বাস Dec 13, 2025
img
রাজামৌলির মহাকাব্যের পর নতুন জুটি বাঁধতে চলেছেন মহেশ বাবু Dec 13, 2025
img
হাদিকে নিয়ে জ্বালাময়ী বার্তা চিত্রনায়িকা চমকের Dec 13, 2025
img
ইনকিলাব মঞ্চের প্রতিরোধ সমাবেশে সর্বাত্মক অংশ নেবে বিএনপি: সালাহউদ্দিন Dec 13, 2025
img
গোপনে ছোট সাজ্জাদ ও তার স্ত্রী তামান্নার জামিন Dec 13, 2025
থালাইভার ৭৫ বছরে রজনীকান্তের জীবন যেন সিনেমার গল্প Dec 13, 2025
২০২৬ বিশ্বকাপে ছয় আর্জেন্টাইন কোচ-বিশ্ব ফুটবলে চমক Dec 13, 2025
জাবি আলোনসো প্রশ্নে না গিয়ে বার্সাকেই প্রাধান্য ফ্লিকের Dec 13, 2025
ম্যানচেস্টার ইউনাইটেডের ঋণ এক বিলিয়ন ডলার ছুঁয়েছে Dec 13, 2025