হাদির ওপর হামলাকারীদের ধরতে সর্বোচ্চ চেষ্টা করছে সরকার : রিজওয়ানা

জুলাই আন্দোলনের অন্যতম সমন্বয়ক ওসমান হাদির ওপর হামলাকারীদের ধরতে সরকার সর্বোচ্চ চেষ্টা করছে বলে জানিয়েছেন তথ্য ও সম্প্রচার মন্ত্রণালয়ের উপদেষ্টা সৈয়দা রিজওয়ানা হাসান।

রোববার (১৪ ডিসেম্বর) সকালে সচিবালয়ে মন্ত্রণালয়ের কর্মকর্তাদের সঙ্গে মতবিনিময় সভায় সাংবাদিকদের প্রশ্নের জবাবে তিনি এ কথা বলেন।

নির্বাচনের ভিত নড়বড়ে করতে আক্রমণ করা হচ্ছে মন্তব্য করে রিজওয়ানা হাসান বলেন, সরকার যখন নির্বাচনের দিকে যাচ্ছে, তখন ভীতিকর একটা পরিস্থিতি সৃষ্টি করার অপতৎপরতা শুরু হয়েছে। মানুষকে ভয় দেখাতেই এটা করা হচ্ছে। কিন্তু নির্বাচন ঘোষিত সময়েই হবে৷ নির্বাচনের মাধ্যমে জনগণ অপতৎপরতার জবাব দেবে। ষড়যন্ত্রমূলক সংঘবদ্ধ অপতৎপরতা অতীতেও মানুষ রুখে দিয়েছে। সব অপরাধী ধরতে সরকার সর্বোচ্চ চেষ্টা করছে।


‘নির্বাচনের ভিতটা দুর্বল করে দিতে এ আক্রমণ হয়েছে। ১৬ বছরের স্বৈরাচারী শাসনের যে ফুটপ্রিন্টটা রয়ে গেছে, সেটার কিছু কিছু আউটকাম রয়েছে। বাংলাদেশের পক্ষ থেকে সব সময়ই এ ধরণের আক্রমণ প্রতিহত করা হয়েছে। সরকার জনগণকে সঙ্গে নিয়ে এ ধরণের হীন, কাপুরোষিত ও চক্রান্তমূলক আক্রমনের জবাব দেবে’, যোগ করেন তিনি।

তথ্য ও সম্প্রচার মন্ত্রণালয়ের উপদেষ্টা দাবি করেন, আইনশৃঙ্খলা পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে রাখতে সরকার ও বিচার বিভাগের মধ্যে সমন্বয় আছে। সমন্বয়হীনতা থাকলে পরিস্থিতি আরও খারাপ হত।

অজামিনযোগ্য মামলায় আসামির জামিন প্রসঙ্গে তিনি বলেন, বিচারক চাইলে জামিন দিতে পারেন। আবার জামিন না দিলে সমালোচনা করা হয়। একদিকে বলেন বিনা বিচারে জেলে আটক রাখা হয়েছে, আরেকদিকে বলেন জামিন দিতে।


এ সময় বিকৃত তথ্যের মাধ্যমে যেন কেউ নির্বাচনের পরিবেশ নষ্ট করতে না পারে, সে ব্যাপারে সচেতন থাকার আহ্বান জানিয়েছেন রিজওয়ানা হাসান।

টিজে/টিকে 

Share this news on:

সর্বশেষ

img
খুব ঠান্ডা শীত এলে এখনো পিঠে ব্যথা হয় : টাইম ম্যাগাজিনকে তারেক রহমান Jan 29, 2026
img
জামায়াত নেতা হত্যার দায় বিএনপির পাশাপাশি সরকারকেও নিতে হবে: হাসনাত আব্দুল্লাহ Jan 29, 2026
img
আয়কর রিটার্ন দাখিলের সময় বাড়ছে আরও ১ মাস Jan 29, 2026
img
মার্কিন ভিসানীতিতে পরিবর্তন, ভারতীয়দের মাথায় হাত Jan 29, 2026
img
শেরপুরের ঘটনায় আইনশৃঙ্খলা বাহিনীর ভূমিকা দেখতে চায় জনগণ : জামায়াত আমির Jan 29, 2026
img
শেরপুরে জামায়াত নেতা হত্যার প্রতিবাদে ঢাবিতে ডাকসুর বিক্ষোভ Jan 29, 2026
img
সনাতন ধর্মাবলম্বীরা বিএনপির কাছে শতভাগ নিরাপদ: রাশেদ খাঁন Jan 29, 2026
img
আত্মবিশ্বাসই জীবনের মূলমন্ত্র : কারিনা কাপুর খান Jan 29, 2026
img
ফরিদপুরের ভাঙ্গায় বিএনপির দুই গ্রুপের মধ্যে সংঘর্ষে আহত ১৫ Jan 29, 2026
img
আজ থেকে চালু হচ্ছে ঢাকা-করাচি রুটে বিমানের সরাসরি ফ্লাইট Jan 29, 2026
img
টলিপাড়ায় নায়িকাদের প্রতি বৈষম্য নিয়ে শুভশ্রী’র অভিযোগ Jan 29, 2026
img
চরাঞ্চলের ৩৯ ভোট কেন্দ্রে স্টাইকিং ফোর্স হিসেবে কাজ করবে কোস্টগার্ড Jan 29, 2026
img
বিএনপিতে যোগ দিলেন বকশীগঞ্জ উপজেলা জাতীয় পার্টির সম্পাদক Jan 29, 2026
img
জাতীয় পার্টির তিন শতাধিক নেতাকর্মীর বিএনপিতে যোগদান Jan 29, 2026
img
আগে ১ লাখ টাকা ঘুস দিতে হতো, এখন লাগে ১০ লাখ: আজম জে চৌধুরী Jan 29, 2026
img
ডেইরি ফার্ম জাতীয় অর্থনীতির একটি সম্ভাবনাময় খাত: প্রাণিসম্পদ উপদেষ্টা Jan 29, 2026
img
ইসলামী আন্দোলনের সমর্থকদের উপর জামায়াত কর্মীদের হামলার অভিযোগ Jan 29, 2026
img
শিক্ষা মন্ত্রণালয়ে শত শত তদবির, আগে টাকা দিলেই কাজ হতো : শিক্ষা উপদেষ্টা Jan 29, 2026
img
এশিয়ান কাপের প্রাথমিক স্কোয়াড ঘোষণা করল বাংলাদেশ Jan 29, 2026
img
গোপালগঞ্জে বিচারকের বাসভবনে ককটেল নিক্ষেপ Jan 29, 2026