প্রথম আলো ও ডেইলি স্টার পত্রিকার প্রধান কার্যালয়ে হামলা, অগ্নিসংযোগ ও লুটপাট এবং দেশের বিভিন্ন স্থানে সাংবাদিকদের ওপর হামলা নির্যাতন, নিপীড়নের প্রতিবাদে নারায়ণগঞ্জের গণমাধ্যমকর্মীরা মানববন্ধন করেছেন।
মঙ্গলবার (২৩ ডিসেম্বর) সকালে সাড়ে ১০টায় শহরের নারায়ণগঞ্জ প্রেস ক্লাবের সামনে মানববন্ধনের আয়োজন করেন নারায়ণগঞ্জে কর্মরত প্রিন্ট ও ইলেকট্রনিক মিডিয়ার সাংবাদিকরা। এ সময় ঘটনার সঙ্গে জড়িত ব্যক্তিদের দ্রুত গ্রেপ্তার ও দৃষ্টান্তমূলক শাস্তির দাবি করেন জেলায় কর্মরত সংবাদকর্মীরা।
মানববন্ধনে বক্তারা বলেন, হামলা ও অগ্নিসংযোগ করে গণমাধ্যমের কণ্ঠ রোধ করা যাবে না।
বিগত সময়ে বিভিন্ন দুর্নীতির বিরুদ্ধে প্রথম আলো ও ডেইলি স্টার প্রশংসনীয় ভূমিকা পালন করেছিল। পতিত আওয়ামী লীগ সরকার প্রথম আলোকে সরকারি দপ্তরে নিষিদ্ধ করেছিল। অথচ একটি উগ্র গোষ্ঠী দেশকে অস্থিতিশীল করার উদ্দেশ্যে মব সৃষ্টি করে এ ধরনের হামলা করে যাচ্ছে।
তারা আরো বলেন, একটি উগ্র গোষ্ঠী দেশকে অস্থিতিশীল করার উদ্দেশ্যে মব সৃষ্টি করে গণমাধ্যমের কার্যালয়ে হামলা, অগ্নিসংযোগ করে যাচ্ছে।
অথচ সরকার অপরাধীদের গ্রেপ্তার না করে শুধু বিবৃতি দিয়েই দায় সারছে। এটি হতে পারে না। চব্বিশের অভ্যুত্থান এ জন্য হয়নি। অভ্যুত্থান হয়েছিল একটি সুন্দর, সুষ্ঠু ও নিরাপদ বাংলাদেশের জন্য এবং একটি গণতান্ত্রিক সরকার প্রতিষ্ঠার জন্য।
যেখানে সবাই মতামত ব্যক্ত করতে পারবেন, স্বাধীনভাবে কথা বলতে পারবেন, নিরাপদে থাকতে পারবেন। অনতিবিলম্বে হামলার ঘটনার সঙ্গে জড়িত ব্যক্তিদের দৃষ্টান্তমূলক শাস্তি নিশ্চিতের দাবিতে সবাইকে ঐক্যবদ্ধ হওয়ার আহ্বান জানানো হয় মানববন্ধনে।
এ সময় উপস্থিত ছিলেন বাংলানিউজ টুয়েন্টিফোরের স্টাফ রিপোর্টার মাহফুজুর রহমান পারভেজ, দৈনিক মানবজমিনের স্টাপ রিপোর্টার বিল্লাল হোসেন রবিন, দৈনিক সমকালের জেলা প্রতিনিধি শরিফুউদ্দিন সবুজ, দৈনিক নয়া দিগন্তের ফতুল্লা প্রতিনিধি ও ফতুল্লা প্রেস ক্লাবের সাধারণ সম্পাদক নিয়াজ মোহাম্মদ মাসুম, নারায়ণগঞ্জ প্রেস ক্লাবের সাবেক সভাপতি অ্যাডভোকেট মাহবুবুর রহমান মাসুম, বাংলাভিশন টেলিভিশনের জেলা প্রতিনিধি আফজাল হোসেন পন্টি, এশিয়ান টিভির জেলা প্রতিনিধি রোমান চৌধুরী সুমন, মাছরাঙ্গা টেলিভিশনের জেলা প্রতিনিধি আনিসুর রহমান জুয়েল, নিউ এইজের জেলা প্রতিনিধি রফিকুল ইসলাম জীবন, চ্যানেল ২৪ এর জেলা প্রতিনিধি আহসান সাদিক শাওন, নাগরিক টিভির জেলা প্রতিনিধি কামাল হোসেন, প্রেস নারায়ণগঞ্জের সম্পাদক ফখরুল ইসলাম, দৈনিক দিনকালের জেলা প্রতিনিধি বাবুল, জাগো নিউজের সিদ্ধিরগঞ্জ আকাশ, ফতুল্লা প্রেস ক্লাবের সভাপতি আব্দুর রহিম, দেশ টিভির জেলা প্রতিনিধি বিল্লাল, নারায়ণগঞ্জের সম্পাদক মোস্তাক আহমেদ শাওন, সদ্য সংবাদের জেলা প্রতিনিধি আব্দুল্লাহ, খোলা কাগজের জেলা প্রতিনিধি নেয়ামত উল্লাহ, নিউজ টোয়েন্টিফোরের জেলা প্রতিনিধি শরীফ সুমন, এখন টিভি ও দৈনিক আমাদের সময়ের জেলা প্রতিনিধি ইমরান আলী সজিব, প্রথম আলোর স্টাফ রিপোর্টার মুজিবুল হক পলাশ, ডেইলি স্টারের জেলা প্রতিনিধি সৌরভ, এশিয়ান টিভির সিদ্ধিরগঞ্জ প্রতিনিধি মো. ফারুক হোসেন, মোহনা টিভির জেলা প্রতিনিধি আজমির, নিউজ ভিউ অনলাইন পোর্টালের চিফ রিপোর্টার সামিতুল হাসান নিরাক, ৭১ টিভির ক্যামেরাম্যান গোলাম রাব্বি, ২৪ এর ক্যামেরাম্যান মিকাইল, সময় টিভির ক্যামেরাম্যান আরিফ, উজ্জীবিত বাংলাদেশের স্টাফ রিপোর্টার রাকিবুল হাসান, কালের কণ্ঠের নারায়ণগঞ্জ সিটি প্রতিনিধি আব্দুল ওয়াহিদ প্রমুখ।
টিজে/টিকে