জুলাই অভ্যুত্থানের পরে আমার ইনকাম কমেছে : হাসনাত

জাতীয় নাগরিক পার্টির (এনসিপি) কেন্দ্রীয় মুখ্য সংগঠক (দক্ষিণাঞ্চল) হাসনাত আবদুল্লাহ বলেছেন, বছরে আমার সাড়ে ১২ লাখ টাকা ইনকাম।প্রতি মাসে ১ লাখের চেয়ে একটু বেশি। জুলাই বিপ্লবের পর কমেছে, বিপ্লবের আগে অনেক বেশি ছিল। অন্যদের ইনকাম বাড়ে কিন্তু আমার ইনকাম কমেছে। সব মিলিয়ে আমার সম্পদ আছে ৫০ লাখ টাকার।

শুক্রবার (২ জানুয়ারি) সকালে দেবিদ্বার পৌর মিলনায়তনে বিএনপির চেয়ারপারসন বেগম খালেদা জিয়ার রুহের মাগফেরাত কামনায় দোয়া অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথির বক্তব্যে তিনি এ কথা বলেন।

হাসনাত বলেন, আমার আয় দিনের মতো স্পষ্ট। আমার বাবা রাজমিস্ত্রির কাজ করতেন। ২২ বছর প্রবাসী ছিলেন। কোনো রকমে আমাদের সংসার চলত। আপনারা চাইলেই মোবাইলে আমি কত টাকা ইনকাম করি সব জানতে পারবেন।

তিনি বলেন, সাবেক তিনবারের প্রধানমন্ত্রী মরহুমা খালেদা জিয়া ছিলেন আপসহীন নেত্রী। তিনি স্বৈরাচারের কাছে কখনো আপস করেননি।স্বৈরাচারের অত্যাচার-নির্যাতনেও নেতাকর্মীদের পাশে ছিলেন। দীর্ঘদিন কারা ভোগ করেছেন। ওনার জন্য পুরো বাংলাদেশের মানুষ কেঁদেছে। আমাদেরকে এমন জীবন গঠন করতে হবে।

তিনি আরও বলেন, আপনারা কি চান একজন প্রধানমন্ত্রী আমৃত্যু প্রধানমন্ত্রী হয়েই থাকুক? আপনারা পরিবর্তন চান কি না? আপনারা পরিবর্তনের পক্ষে কি না? আপনারা ইতিবাচকের পক্ষে কি না? নতুন নেতৃত্বের পক্ষে কি না? যদি পরিবর্তনের পক্ষে হন, সংস্কারের পক্ষে হন- অবশ্যই আমাদের ‘হ্যাঁ’ ভোটের পক্ষে প্রচারণায় থাকতে হবে।

হাসনাত বলেন, হাসিনার আমলে মতপ্রকাশের স্বাধীনতা ছিল কিন্তু তার আমলে দ্বিমত প্রকাশের স্বাধীনতা ছিল না। হাসিনার চাটুকারগুলো সারাদিন ফেসবুকে লেখালেখি করত। পত্রিকায় তার পক্ষে লম্বা লম্বা কলাম ছাপা হতো। আমি হাসনাত আব্দুল্লাহ আপনাদের দ্বিমত প্রকাশের জন্য লড়াই করব।

মাদক ব্যবসায়ীদের উদ্দেশে হাসনাত বলেন, আমাদের অনেক নেতা আছে যারা ট্যাবলেট ব্যবসা করেন। আবার তারাই ইয়াবা ট্যাবলেট বন্ধের ঘোষণা দেন। দেবিদ্বারে অনেক নেতা আছেন, যারা এই ব্যবসার সঙ্গে জড়িত। তারাই এই ব্যবসা বন্ধের ঘোষণা দেন, তখন আমাদের সন্দেহ জাগে।

প্রবাসীদের উদ্দেশে তিনি বলেন, প্রবাসী রেমিট্যান্স ভাইদের উদ্দেশে বলতে চাই- ভোট যাকে ইচ্ছা তাকেই দেন। তবে আপনি আপনার ভোটটা অবশ্যই দেবেন। রেমিট্যান্স আগামী দিনে নির্বাচনের জন্য ফ্যাক্টর- এটা বুঝতে পারলেই সরকার রেমিট্যান্স যোদ্ধাদের সুবিধা দেবে।

দোয়া মাহফিলে আরও উপস্থিত ছিলেন জেলা জামায়াতের সেক্রেটারি এবং জোটের কারণে নির্বাচন থেকে সরে দাঁড়ানো সাবেক ভাইস চেয়ারম্যান সাইফুল ইসলাম শহীদ, জেলা জামায়াতের সহকারী সেক্রেটারি অধ্যাপক লোকমান হোসাইন ভূঁইয়া ও দেবিদ্বার উপজেলা জামায়াতের আমির অধ্যাপক শহীদুল ইসলাম।

এমআর/এসএন 

Share this news on:

সর্বশেষ

img
বাংলাদেশের সঙ্গে ভারত-অস্ট্রেলিয়াসহ ৭ সিরিজের সূচি প্রকাশ Jan 02, 2026
img
মা হারালেন অভিনেত্রী মিলি বাশার Jan 02, 2026
হানিয়ার জীবনে কি ফিরছে পুরনো প্রেম? Jan 02, 2026
img
মুক্তি পেল হৃদয় খান-মোনালিসার ‘ট্র্যাপড’ Jan 02, 2026
লিগ টেবিলের শীর্ষে ওঠার লড়াই, ড্রয়ের বৃত্তে লিভারপুল-সিটি- টটেনহ্যাম Jan 02, 2026
জানাযার নামায পড়লে কী লাভ? | ইসলামিক জ্ঞান Jan 02, 2026
জ্ঞান অর্জনের অজানা উৎস | ইসলামিক জ্ঞান Jan 02, 2026
img
স্বতন্ত্র প্রার্থীর ভোটার তালিকায় ১০ জনের ৮ জনের সই জাল Jan 02, 2026
img
ঢাকা-করাচি সরাসরি ফ্লাইট চালাতে বাংলাদেশ বিমানকে অনুমতি দিলো পাকিস্তান Jan 02, 2026
img
সারাদেশে অনির্দিষ্টকালের জন্য দোকান বন্ধ রাখার ঘোষণা মোবাইল ব্যবসায়ীদের Jan 02, 2026
img
১২২ রানে অলআউট ঢাকা ক্যাপিটালস Jan 02, 2026
img
আল্লাহকে সাক্ষী রেখে হাসনাত আবদুল্লাহর ঘোষণা Jan 02, 2026
img
বাড়ি বা ফ্ল্যাট নেই জোনায়েদ সাকির, স্ত্রীর সম্পদ কোটির ঘরে Jan 02, 2026
img
এই প্রথম নাটকে অভিনয়, নতুন অধ্যায়ে মেঘনা আলম Jan 02, 2026
img
টুকুর চেয়ে ৫ গুণ বেশি সম্পদের মালিক ‘গৃহিণী’ স্ত্রী Jan 02, 2026
img
জাপানে পার্লামেন্ট ভবনে নারীদের শৌচাগার বাড়ানোর দাবিতে সোচ্চার প্রধানমন্ত্রী Jan 02, 2026
img
আবারও শাহবাগ অবরোধ ইনকিলাব মঞ্চের Jan 02, 2026
img
টটেনহ্যাম-ম্যানসিটির হতাশার রাত, জয় এল না কারও ভাগ্যে Jan 02, 2026
img
অস্ত্রধারী সন্ত্রাসীরা এখনও ঘুরে বেড়াচ্ছে: গোলাম পরওয়ার Jan 02, 2026
img
রংপুর-৩ আসনে যাচাই শেষে বৈধ জি এম কাদেরসহ ৭ প্রার্থী Jan 02, 2026