শামা ওবায়েদের হাতে ফুলের তোড়া দিয়ে বিএনপিতে যোগ ৫ আ. লীগ নেতার

সহস্রাধিক কর্মী-সমর্থকসহ ফরিদপুর-২ (সালথা-নগরকান্দা) আসনের বিএনপি মনোনীত প্রার্থী ও দলটির কেন্দ্রীয় সাংগঠনিক সম্পাদক শামা ওবায়েদ ইসলাম রিংকুর হাতে ফুলের তোড়া দিয়ে বিএনপিতে যোগ দিয়েছেন কার্যক্রম নিষিদ্ধ আওয়ামী লীগের পাঁচ নেতা।

সোমবার (৫ জানুয়ারি) বিকেলে সালথা উপজেলার মাঝারদিয়া ইউনিয়নের মুরাটিয়া গ্রামে সাবেক প্রধানমন্ত্রী মরহুমা বেগম খালেদা জিয়ার রুহের মাগফিরাত কামনায় আয়োজিত দোয়া মাহফিলে আনুষ্ঠানিকভাবে তারা বিএনপিতে যোগ দেন। এর আগে দুপুরে এক সংবাদ সম্মেলনের মাধ্যমে তারা নিজ নিজ দলীয় পদ থেকে পদত্যাগ করে বিএনপিতে যোগদানের ঘোষণা দেন।

পদত্যাগের ঘোষণা দিয়ে বিএনপিতে যোগদান করা নেতারা হলেন উপজেলার মাঝারাদিয়া ইউনিয়ন আওয়ামী লীগের সভাপতি ও ইউপি চেয়ারম্যান মো. আফসার উদ্দিন মাতুব্বর, মাঝারদিয়া ইউনিয়ন আওয়ামী লীগের সহসভাপতি মো. এসকেন মাতুব্বর, ৩ নম্বর ওয়ার্ড আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক ফরিদ মোল্যা, ২ নম্বর ওয়ার্ড আওয়ামী লীগের সহসভাপতি ইসহাক মাতুব্বর ও উপজেলা কৃষক লীগের সহসভাপতি মো. বছির মাতুব্বর। তাদের সঙ্গে সহস্রাধিক আওয়ামী লীগের কর্মী সমর্থকও বিএনপিতে যোগদান করেন। 

সংবাদ সম্মেলনে উপজেলা কৃষক লীগের সহসভাপতি বছির মাতুব্বর বলেন, ‘মাঝারদিয়া ইউনিয়ন আওয়ামী লীগের সভাপতি মো. আফসার উদ্দিন মাতুব্বরের নেতৃত্বে আজ থেকে আমরা সবাই একযোগে আওয়ামী লীগের সব পদ-পদবি ও কর্মকাণ্ড থেকে স্বেচ্ছায় পদত্যাগের ঘোষণা দিলাম। আজকে থেকে আমরা সবাই বিএনপিতে যোগদান করলাম।’ 

আমার নিজের ইচ্ছায় এই সিদ্ধান্ত নিয়েছি। এলাকার উন্নয়নের স্বার্থে এখন থেকে আমরা বিএনপি নেত্রীর শামা ওবায়েদ ইসলাম রিংকুর সঙ্গে কাজ করে যাব। আমরা ইতিমধ্যে আমাদের লিখিত পদত্যাগ সংশ্লিষ্ট কমিটির কাছে জমা দিয়েছি।

অনুষ্ঠানে শামা ওবায়েদের সঙ্গে আরো উপস্থিত ছিলেন নগরকান্দা উপজেলা বিএনপির সাবেক সভাপতি হাবিবুর রহমান বাবুল তালুকদার, সালথা উপজেলা বিএনপির সিনিয়র যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক খন্দকার খায়রুল বাসার আজাদ, সাবেক উপজেলা চেয়ারম্যান ওহিদুজ্জামান, বিএনপি নেতা শাহিদুজ্জামান সাহিদ, হাবিবুর রহমান লাবলু, আনোয়ার হোসেন মিয়া, যুবদল নেতা তৈয়াবুর রহমান মাসুদ ও মো. ইমরান হোসেন প্রমুখ।
এক প্রশ্নের জবাবে পদত্যাগের ঘোষণা দেওয়া নেতারা বলেন, কোনো ধরনের চাপের মুখে আমরা পদত্যাগ করছি না।


ইউটি/টিএ

Share this news on:

সর্বশেষ

img
মাদুরোর পতন হবে, এমন বাজি ধরে পেলেন ৫ কোটি টাকা Jan 06, 2026
img
দূষিত শহরের তালিকায় ১০ম অবস্থানে ঢাকা, শীর্ষে দিল্লি Jan 06, 2026
img
শুভ জন্মদিন আমার এক্স বয়ফ্রেন্ড: কেয়া পায়েল Jan 06, 2026
img
জামায়াত-ইসলামী আন্দোলন-এনসিপি জোটের আসন ভাগাভাগি নিয়ে শঙ্কা Jan 06, 2026
img
ট্রাম্পের হুমকির মুখে প্রয়োজনে অস্ত্র তুলে নেওয়ার ঘোষণা কলম্বিয়ার প্রেসিডেন্টের Jan 06, 2026
img
ত্রয়োদশ সংসদ নির্বাচন নিয়ে কুয়েত প্রবাসীদের প্রত্যাশা প্রকাশ Jan 06, 2026
img
আইপিএল বাংলাদেশে সম্প্রচার বন্ধের সিদ্ধান্তে ইশরাকের সাধুবাদ Jan 06, 2026
img
নেশা-জুয়া সুন্দর জীবনকে বিষণ্ণতার অন্ধকারে ঠেলে দেয়: আজহারী Jan 06, 2026
img
পঞ্চগড়ে বইছে মৃদু শৈত্যপ্রবাহ, তাপমাত্রা নামলো ৮ ডিগ্রির ঘরে Jan 06, 2026
img
বিএসএফের হাতে আটক যুবকের মরদেহ দেশে ফেরত Jan 06, 2026
img
৬ জানুয়ারি: ইতিহাসে এই দিনে আলোচিত যত ঘটনা Jan 06, 2026
img
শীতের রাতে মোজা পরে ঘুমানো উপকার না ক্ষতি? Jan 06, 2026
img
স্বপ্নের ক্লাব রিয়াল মাদ্রিদে খেলতে চান বায়ার্নের বিস্ময় বালক Jan 06, 2026
img
রুপা কিনবেন? জেনে নিন আজকের বাজারদর Jan 06, 2026
img
জকসু নির্বাচন আজ, মানতে হবে ৮ নির্দেশনা Jan 06, 2026
img
আলজেরিয়ায় আন্তর্জাতিক কোরআন প্রতিযোগিতা শুরু Jan 06, 2026
img
দেশের বাজারে আজ কত দামে বিক্রি হচ্ছে স্বর্ণ Jan 06, 2026
img
৩৬৫ কোটি বাজেটে থালাপতি বিজয়ের বিদায়ী সিনেমা ‘জন নায়াগণ’ Jan 06, 2026
img
উত্তরা পশ্চিম থানা পুলিশের বিশেষ অভিযানে গ্রেপ্তার ১৫ Jan 06, 2026
img
ডাক ও টেলিযোগাযোগ বিভাগের দুর্নীতির শ্বেতপত্র প্রকাশ Jan 06, 2026