ইউএনওকে ধমক দেয়া সেই ইউপি চেয়ারম্যান বরখাস্ত

নেত্রকোনার কলমাকান্দায় উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তার কাজে বাঁধা দেয়ায় লেঙ্গুরা ইউনিয়ন পরিষদের চেয়ারম্যান মো. সাইদুর রহমান ভুইয়াকে সাময়িক বরখাস্ত করা হয়েছে। রোববার (১৮ জানুয়ারি) স্থানীয় সরকার, পল্লী উন্নয়ন ও সমবায় মন্ত্রণালয়ের এক প্রজ্ঞাপনে তাকে বরখাস্তের আদেশ দেয়া হয়।

প্রজ্ঞাপনে বলা হয়, সাইদুর রহমান ভুইয়া জনপ্রতিনিধি হিসেবে সহযোগিতা করার পরিবর্তে ম্যাজিস্ট্রেটের কার্যক্রমে বাঁধাসৃষ্টি এবং আদালত চলাকালীন সময়ে আদালত অবমাননা করেছেন। বিষয়টি ক্ষমতার অপব্যবহার ও অসদাচরণ। এসব কারণে স্থানীয় সরকার আইন অনুযায়ী চেয়ারম্যানকে সাময়িক বরখাস্ত করা হলো।

এর আগে নেত্রকোনার কলমাকান্দা উপজেলার লেঙ্গুরা ইউনিয়ন পরিষদের চেয়ারম্যান ও কলমাকান্দা উপজেলা বিএনপির সাধারণ সম্পাদক মো. সাইদুর রহমান ভুইয়া কলমাকান্দার উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা (ইউএনও) মাসুদুর রহমানের সঙ্গে বাগবিতণ্ডতায় জড়ান। উপজেলার লেঙ্গুরা বাজারে সরকারি জমিতে মার্কেট নির্মাণ করা অবস্থায় ইউপি চেয়ারম্যানের ভাই মো. পারভেজ নামের এক ব্যক্তিকে আটককালে ইউএনওর সাথে চেয়ারম্যান এই বিতর্কে জড়িয়ে যান। এ সংক্রান্ত একটি ভিডিও ফেসবুকে ছড়িয়ে পড়ে।

ভিডিওতে দেখা যায়, কেন মোবাইল কোর্ট করতে গেলেন স্থানীয় প্রশাসন তার কৈফিয়ত চান স্থানীয় ওই চেয়ারম্যান।

চেয়ারম্যানকে জানিয়ে তার থেকে অনুমতি নিয়ে আসার কথাও বলছিলেন ওই চেয়ারম্যান। সেই সাথে চেয়ারম্যানের আইন মানতে হবে বলছিলেন। জানা গেছে, সরকারি জায়গা দখল করে অবৈধ ভাবে মার্কেট নির্মাণ করছিলেন স্থানীয় মো. পারভেজসহ কয়েকজন। এই খবরে উপজেলা প্রশাসন শনিবার (১৭ জানুয়ারি) বিকেলে ওই বাজারে মোবাইল কোর্ট পরিচালনা করে অভিযুক্ত পারভেজকে আটক ও অর্থদণ্ড করা হয়।
এরপর স্থানীয় ইউপি চেয়ারম্যান আসলে তাদের মধ্যে বাগবিতণ্ডা শুরু হয়। এসময় ইউপি চেয়ারম্যানকে বলতে শোনা যায় ‘আপনি কেন মোবাইলে কোর্টে আসলেন। কার কাছে জিজ্ঞেস করে আসছেন।’

কলমাকান্দা উপজেলা নির্বাহী অফিসার (ইউএনও) মাসুদুর রহমান জানান, সরকারি জায়গায় অবৈধ ভাবে মার্কেট নির্মাণ কাজ করছিলেন চেয়ারম্যানের ভাই মো. পারভেজ। একটি উঠিয়েও ফেলেছেন। পরে সহকারী কমিশনার (ভূমি) মাহমুদুল হাসান গিয়ে আটক করে এবং অর্থদণ্ড করায় পরে চেয়ারম্যান এসে এই আচরণ করেন।

তবে এ ব্যাপারে জানতে চেয়ারম্যানের সাথে কথা বলতে মোবাইল ফোনে যোগাযোগ করার চেষ্টা করলেও তা সম্ভব হয়নি। এ ব্যাপারে জেলা প্রশাসক মো. সাইফুর রহমান জানান, সরকারি কাজে বাধা প্রদান ও এমন আচরণ সকল প্রমাণসহ ঊর্ধ্বতন জায়গায় পাঠানো হয়েছে। আইনগত ব্যবস্থা যা নেয় সরকার সেটাই নেবে।

এবি/টিকে

Share this news on:

সর্বশেষ

img
খালেদা জিয়া দেশের জনগণের হৃদয়ের স্পন্দন হয়ে থাকবেন : মান্নান Jan 18, 2026
img
বেরোবিতে দুদকের অভিযান, মিলেছে অভিযোগের সত্যতা Jan 18, 2026
img
শেরপুর-২ আসনে বিএনপির ফাহিম চৌধুরীর মনোনয়ন বৈধ Jan 18, 2026
img
যুক্তরাষ্ট্রের বিরুদ্ধে ইউরোপে নজিরবিহীন পাল্টা ব্যবস্থার দাবি Jan 18, 2026
img
জামায়াত কর্মীরা বাড়ি বাড়ি গিয়ে বিকাশ-এনআইডি নম্বর সংগ্রহ করছেন : মির্জা ফখরুল Jan 18, 2026
img
প্রাথমিক শিক্ষায় নেয়া বেগম জিয়ার পদক্ষেপ অনুসরণ করা হয় নাইজেরিয়ায়: জাইমা রহমান Jan 18, 2026
img
বিএনপির আরও দুজনের প্রার্থিতা বাতিল Jan 18, 2026
img
সাফল্যের চেয়ে ভালোবাসার গুরুত্ব বেশি: মাধুরী দীক্ষিত Jan 18, 2026
img
২৭ আসনে এনসিপির প্রার্থী ঘোষণা Jan 18, 2026
img
কাস্টমস অফিসারদের অভিযানের গল্প নিয়ে কেমন হল ইমরানের নতুন ওয়েব সিরিজ? Jan 18, 2026
img
গায়ক আরমান মালিক হাসপাতালে Jan 18, 2026
img
এবার হেনস্তার শিকার অভিনেত্রী অহনা দত্ত Jan 18, 2026
img
এবার ক্রিকেটে ফিরতে চান উসাইন বোল্ট! Jan 18, 2026
img
ইসি পক্ষপাতমূলক আচরণ করছে : মির্জা ফখরুল Jan 18, 2026
img
মাদারীপুরে নিয়ন্ত্রণ হারিয়ে বাস খাদে, প্রাণ হারাল ৩ Jan 18, 2026
img
যমুনায় জামায়াতের আমিরসহ চার সদস্যের প্রতিনিধি দল Jan 18, 2026
img
ইরানকে নিয়ে নতুন দুনিয়া গড়তে চান পুতিন Jan 18, 2026
img
বছরের প্রথম ১৭ দিনেই রেমিট্যান্স এলো ১৮৬ কোটি ডলার Jan 18, 2026
img
জোজো-কিংশুক, ৩২ বছর ভালোবাসার রোলার কোস্টার যাত্রা Jan 18, 2026
img
জামায়াতের প্রার্থীর আবেদনে মনোনয়ন বাতিল বিএনপি প্রার্থীর Jan 18, 2026