চট্টগ্রামে বিএনপির জনসভা

‘শেষ বয়সে তারেক রহমানকে দেখার আশায় জনসভায় এসেছি’

বিএনপি চেয়ারম্যান তারেক রহমানের ছবি সম্বলিত ব্যানারের নিচে দাঁড়িয়ে ছবি তুলছেন বৃদ্ধ মোখলেছুর রহমান। চট্টগ্রামের বিএনপির জনসভায় এসেছেন তিনি। ৪৫ বছর ধরে রাজনীতি করলেও কখনও তারেক রহমানকে দেখার সুযোগ পাননি তিনি। জীবনে একবার হলেও তাকে দেখার জন্য চট্টগ্রামের জনসভায় এসেছেন সাতসকালে।

চট্টগ্রাম নগরীর পলোগ্রাউন্ড মাঠে বিএনপির জনসভার প্রবেশমুখে সকাল ৮টার দিকে মোখলেছুর রহমানের সঙ্গে কথা হলে মোখলেছুর রহমান দেশের একটি গণমাধ্যমকে বলেন, আমার বয়স ৬৩ বছর। ৪৫ বছর ধরে রাজনীতি করে আসছি। কখনও তারেক রহমানকে দেখার সুযোগ হয়নি। এবার কাছ থেকে দেখার আশা নিয়ে ভোরে চলে আসলাম সমাবেশে।

মোখলেছুর রহমান চট্টগ্রাম নগরীর প্রি-পোর্ট এলাকার বাসিন্দা। বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী নাগরিক পরিষদের চট্টগ্রাম শাখার সহসভাপতি তিনি।

তারেক রহমানের নেতৃত্বে দেশের প্রচলিত রাজনীতির অবসানের আশা প্রকাশ করে মোখলেছুর রহমান বলেন, আওয়ামী লীগের দমন-পীড়নের পর তারা দেশ থেকে পালিয়েছে। তারেক রহমানের নেতৃত্বে দেশ থেকে প্রতিহিংসার রাজনীতির অবসান হবে।

তিনি বলেন, তারেক রহমানের প্রতি আমাদের প্রত্যাশা অনেক বেশি। বিশেষ করে চট্টগ্রাম বন্দরের উন্নতির দিকে যেন তিনি নজর দেন। এবং বৃহত্তর বন্দর-পতেঙ্গা এলাকায় সরকারি হাসপাতাল নাই। আমরা চাই আজকের সমাবেশে তিনি চট্টগ্রামের এসব সমস্যা নিয়ে কথা বলবেন।

দলীয় সূত্র জানায়, রোববার সকাল সাড়ে ৯টায় তিনি তরুণদের সঙ্গে একটি পলিসি ডায়ালগে অংশ নেবেন। এরপর বেলা সাড়ে ১১টায় পলোগ্রাউন্ড মাঠের মহাসমাবেশে যোগ দেবেন। চট্টগ্রাম সফর শেষে ফেনী, কুমিল্লা ও নারায়ণগঞ্জে একাধিক পথসভায় অংশ নেওয়ার কথা রয়েছে।

এদিকে মহাসমাবেশ উপলক্ষ্যে চট্টগ্রাম নগরীতে রাখা হয়েছে কঠোর নিরাপত্তার আওতায়। প্রায় দুই হাজার পুলিশ সদস্য মোতায়েন থাকবে।

মঞ্চসহ পুরো এলাকাকে তিন স্তরের নিরাপত্তা ব্যবস্থায় ভাগ করা হয়েছে—রেড জোন, ইয়েলো জোন ও গ্রিন জোন। মঞ্চকে রেড জোন ঘোষণা করা হয়েছে, যেখানে কেবল বিএনপির কেন্দ্রীয় নেতারা, স্থায়ী কমিটির সদস্যরা এবং বৃহত্তর চট্টগ্রামের ২৩টি আসনের সংসদ সদস্য প্রার্থীরা অবস্থান করতে পারবেন।

মঞ্চের সামনের অংশ ইয়েলো জোন হিসেবে নির্ধারণ করা হয়েছে, যেখানে সাংবাদিক ও নারীদের জন্য আলাদা ব্লক থাকবে। পুরো মাঠকে রাখা হয়েছে গ্রিন জোন হিসেবে।

তারেক রহমান সর্বশেষ ২০০৫ সালে চট্টগ্রামে গিয়েছিলেন। সে সময় চট্টগ্রাম সিটি কর্পোরেশন নির্বাচনের প্রচারণায় অংশ নিয়ে তিনি নগরীর লালদিঘী ময়দানে জনসভায় বক্তব্য দিয়েছিলেন।

আরআই/টিকে

Share this news on:

সর্বশেষ

img
নতুন ধারার রাজনীতিকে জয়ী করতে হবে : জামায়াত আমির Jan 25, 2026
img
যুক্তরাষ্ট্রে তুষারঝড়ের কারণে ১৩ হাজারের বেশি ফ্লাইট বাতিল Jan 25, 2026
img
সোহেলের সঙ্গে বিচ্ছেদ প্রসঙ্গে মুখ খুললেন সীমা সাজদেহ Jan 25, 2026
img
আর্থিক ক্ষতি হলে হোক, পাকিস্তানকে বাংলাদেশের পাশে দাঁড়ানোর মন্তব্য শেহবাজ শরিফের উপদেষ্টার Jan 25, 2026
img
লাহোরে একটি হোটেলের বেজমেন্টে আগুন, প্রাণ গেল ৩ জনের Jan 25, 2026
img
যুক্তরাজ্যে ভারতীয় পরিবারগুলোতে কন্যাভ্রূণ গর্ভপাতের রেকর্ড Jan 25, 2026
img
ফরিদপুরের ভাঙ্গায় যাবেন তারেক রহমান, উপজেলা বিএনপির প্রস্তুতি সভা Jan 25, 2026
img
এবার মহুয়া বায়োপিকে থাকছে ২ অভিনেত্রী অঙ্কিতা ও দিব্যাণী Jan 25, 2026
img
জিম্বাবুয়ের দক্ষিণাঞ্চলে বন্যায় নিহত ৯ Jan 25, 2026
img
দূষিত শহরের তালিকায় শীর্ষে ঢাকা Jan 25, 2026
img
ঢাকা-ময়মনসিংহ মহাসড়ক অবরোধ Jan 25, 2026
img
কক্সবাজারে মিলল দ্বিতীয় বিশ্বযুদ্ধে অবিস্ফোরিত বোমা Jan 25, 2026
img
কবরে গিয়ে যেন বলতে পারেন, দ্বীন কায়েমের জন্য দাঁড়িপাল্লায় ভোট দিয়েছি: শাহরিয়ার কবির Jan 25, 2026
img

চট্টগ্রামে বিএনপির জনসভা

‘শেষ বয়সে তারেক রহমানকে দেখার আশায় জনসভায় এসেছি’ Jan 25, 2026
img
ঋণখেলাপিদের নিয়ে ইসির আচরণ প্রশ্নবিদ্ধ: সুজন সম্পাদক Jan 25, 2026
img
এবার ‘সপ্তডিঙার গুপ্তধন’-এর সন্ধানে সোনাদা, রহস্য সমাধানে এবারও কি সঙ্গী হবে আবির ও ঝিনুক? Jan 25, 2026
img
দেশের বাজারে আজ কত দামে বিক্রি হচ্ছে স্বর্ণ ও রুপা Jan 25, 2026
img
আবু সাঈদ হত্যা মামলায় তৃতীয় দিনের যুক্তিতর্ক আজ Jan 25, 2026
img
নবীনগরে যুবদলের সব কমিটি স্থগিত ঘোষণা Jan 25, 2026
img
চট্টগ্রামে আজ তারেক রহমানের জনসভা Jan 25, 2026