ট্রাফিক আইন লঙ্ঘনে ডিএমপির ১৫৮৬ মামলা

ঢাকা মহানগর পুলিশের (ডিএমপি) ট্রাফিক বিভাগ রাজধানীর বিভিন্ন এলাকায় ট্রাফিক আইন লঙ্ঘনের দায়ে ১ হাজার ৫৮৬টি মামলা করেছে।

মঙ্গলবার (২৭ জানুয়ারি) ডিএমপির মিডিয়া অ্যান্ড পাবলিক রিলেশন্স বিভাগের সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে এ তথ্য জানানো হয়েছে। 

বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়, সোমবার (২৬ জানুয়ারি) ডিএমপির ট্রাফিক বিভাগ কর্তৃক রাজধানীর বিভিন্ন এলাকায় অভিযান পরিচালনা করে এসব মামলা করা হয়। 

ডিএমপির ট্রাফিক সূত্রে জানা যায়, ট্রাফিক-রমনা বিভাগে ৩টি বাস, ৬টি কাভার্ড ভ্যান, ২১টি সিএনজি ও ৪১টি মোটরসাইকেলসহ মোট ১১৬টি মামলা হয়েছে। ট্রাফিক-লালবাগ বিভাগে ৩টি বাস, ৬টি ট্রাক, ২টি কাভার্ড ভ্যান, ১৪টি সিএনজি ও ৯০টি মোটরসাইকেলসহ মোট ১২৮টি মামলা হয়েছে।

ট্রাফিক-মতিঝিল বিভাগে ৩টি বাস, ৬টি ট্রাক, ১৮টি ক্যাভার্ড ভ্যান, ৪৬টি সিএনজি ও ১৩৬টি মোটরসাইকেলসহ মোট ২৩৪টি মামলা হয়েছে। ট্রাফিক-ওয়ারী বিভাগে ৬টি বাস, ১৭টি ট্রাক, ৬টি কাভার্ড ভ্যান, ৮টি সিএনজি ও ৩১টি মোটরসাইকেলসহ মোট ৮৭টি মামলা হয়েছে।

অন্যদিকে ট্রাফিক-তেজঁগাও বিভাগে ২টি বাস, ১টি ট্রাক, ৭টি কাভার্ড ভ্যান, ২৬টি সিএনজি ও ১০০টি মোটরসাইকেলসহ মোট ১৮৬টি মামলা হয়েছে। ট্রাফিক-মিরপুর বিভাগে ৩টি বাস, ১১টি ট্রাক, ৩৪টি কাভার্ড ভ্যান, ৪০টি সিএনজি ও ৩৬৬টি মোটরসাইকেলসহ মোট ৫৩০টি মামলা হয়েছে।

ট্রাফিক-উত্তরা বিভাগে ৪টি বাস, ৫টি ট্রাক, ৫টি কাভার্ড ভ্যান, ২৭ সিএনজি ও ৭১টি মোটরসাইকেলসহ মোট ১৭৪টি মামলা হয়েছে। ট্রাফিক-গুলশান বিভাগে ২টি বাস, ১টি ট্রাক, ৬টি কাভার্ড ভ্যান, ১টি সিএনজি ও ৬২টি মোটরসাইকেলসহ মোট ১৩১টি মামলা হয়েছে।

এ ছাড়া অভিযানকালে মোট ৪৪৯টি গাড়ি ডাম্পিং ও ১৫১টি গাড়ি রেকার করা হয়েছে। ঢাকা মহানগর এলাকায় ট্রাফিক শৃঙ্খলা রক্ষায় ডিএমপির ট্রাফিক বিভাগের অভিযান অব্যাহত থাকবে বলেও জানানো হয়।



ইউটি/টিএ

Share this news on:

সর্বশেষ

img
আমাদের নির্বাচিত করলে ১ মাসের মধ্যে কুমিল্লাকে বিভাগ ঘোষণা করা হবে : আসিফ Jan 28, 2026
img
সুরের পরে গল্প বলার পালা, পরিচালক হিসেবে ডেবিউ করতে চলেছেন অরিজিৎ Jan 28, 2026
img
আমরা জনগণের পাশে ছিলাম ভবিষ্যতে ও থাকব : ফখরুদ্দিন মানিক Jan 28, 2026
img
পশ্চিমা জোটে টানাপোড়েনের মধ্যে চীন সফরে যাচ্ছেন স্টারমার Jan 28, 2026
img
অসহিষ্ণুতা দেখতে পাচ্ছি: নাহিদ ইসলাম Jan 28, 2026
img
অবসর ভেঙে আবারও ঘরোয়া ক্রিকেটে ফিরলেন মঈন আলী Jan 28, 2026
img
ইবিতে নিয়োগ ঠেকাতে বিভাগীয় সভাপতিকে ‘অপহরণ’ ছাত্রদল আহ্বায়কের Jan 28, 2026
img
এক মাসে মিলিয়ন ফলোয়ার, কে এই ভাইরাল মডেল নিয়া নোয়ার? Jan 28, 2026
img
সবচেয়ে দুর্বল লিগের খেতাব পেল বিপিএল Jan 28, 2026
img
অরিজিতের শেষ গান কি সালমান খানের সিনেমাতেই, পুরোনো বিবাদ আবারও আলোচনায় Jan 28, 2026
img
নির্বাচনে কোনো পক্ষ নেবে না যুক্তরাষ্ট্র : রাষ্ট্রদূত ব্রেন্ট ক্রিস্টেনস Jan 28, 2026
img
অরিজিতের গান আমার ‘প্লে লিস্ট’-এ সবার প্রথমে থাকে: বিরাট Jan 28, 2026
img
নির্বাচন সফল না হলে বৃত্তচক্রে পড়ে দেশ গণতন্ত্রে ফিরতে পারবে না: আলী রীয়াজ Jan 28, 2026
img
প্রধান উপদেষ্টার কাছে অ্যামনেস্টির মহাসচিবের খোলা চিঠি Jan 28, 2026
img
অতীত নিয়ে আমরা আর কামড়াকামড়ি করতে চাই না: জামায়াত আমির Jan 28, 2026
img

ত্রয়োদশ জাতীয় নির্বাচন

ঢাকাসহ তিন জেলায় নামছে ৩৮ প্লাটুন বিজিবি Jan 28, 2026
img
একটি দল ভোটারদের বিকাশ নাম্বার নিচ্ছে, যা নির্বাচনী আচরণবিধি লঙ্ঘন: আমিনুল হক Jan 28, 2026
img
অরিজিত নিজেই সিনেমার গান থেকে সরে দাঁড়ানোর কারণ জানালেন Jan 28, 2026
img
মধ্যপ্রাচ্যে ‘বহু দিন’ সামরিক মহড়ার ঘোষণা যুক্তরাষ্ট্রের Jan 28, 2026
img
জুলাই আন্দোলনকারীরাই একদিন বিশ্বে নেতৃত্ব দেবে : প্রধান উপদেষ্টা Jan 28, 2026